Современный урок физической культуры в специальной медицинской группе
Оценка 4.6

Современный урок физической культуры в специальной медицинской группе

Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
физическая культура
3 кл
05.05.2017
Современный  урок физической культуры в специальной медицинской группе
Современный урок физической культуры в специально медицинской группе подразумеваеться, что ученики с ослабленным здоровья, будут заниматься с меньшей нагрузкой на уроках физической культуры.Эти дети по своему заболеванию выполняют определенное упражнение которое не вредит здоровью учеников.всех вам здоровья и не болейте.
Современный урок физической культуры.docx
Современный урок физической культуры В специальной медицинской группе Современный урок в специальной медицинской группе имеет основную цель спланировать пути выхода из болезни, повысить жизненную активность органов и систем учащихся, добиться индивидуально-стойкого улучшения самочувствия, использовать потенциальные возможности учащихся для полноценного вхождения во взрослую жизнь. Организм больного ребёнка находится в неблагоприятных условиях не только из-за патологических изменений, но и вследствие вынужденной гипокинезии. Покой во время болезни необходим. Он, как пассивное состояние, характеризуется уменьшением активности больного, углубляет дезинтеграцию организма, ухудшает функционирование как поражённого органа так и всего организма, снижает потребность в кислороде и пищевых веществах, способствует экономии работы внутренних органов, восстанавливает тормозные процессы в центральной нервной системе. Однако, если ограничение двигательной активности становится длительным, идёт стойкое снижение функции основных систем организма, снижаются процессы возбуждения в ЦНС, ухудшается трофика всего организма, создаются условия для возникновения различных осложнений и выздоровление затягивается. Следует помнить, что неоправданным ходом заболевания длительный покой становится причиной усиления болезни. Важной особенностью методики проведения занятий в специальной медицинской группе является широкое использование знаний физиологии, медицины, педагогики и психологии.

Современный урок физической культуры в специальной медицинской группе

Современный  урок физической культуры в специальной медицинской группе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.05.2017