Статья для преподавателей и классных руководителей Развитие личности студента через досуг, потребление культурных ценностей, проведение свободного времени - основная задача успешной реализации воспитательной концепции техникума.
Оценка 4.7

Статья для преподавателей и классных руководителей Развитие личности студента через досуг, потребление культурных ценностей, проведение свободного времени - основная задача успешной реализации воспитательной концепции техникума.

Оценка 4.7
Образовательные программы +1
воспитательная работа
Взрослым
22.11.2018
Статья для  преподавателей и классных руководителей  Развитие личности студента через досуг, потребление культурных ценностей, проведение свободного времени -  основная задача успешной реализации воспитательной концепции техникума.
Досуг, потребление культурных ценностей, созидание: влияние каждого из уровней проведения свободного времени на развитие личности и общества. В настоящее время молодежь особенно нуждается в создании условий для проведения досуга, развивающего нравственные качества, культуру поведения, воспитывающего патриотические качества и способствующего успешной социализации в современном обществе. Воспитание студентов педагогическим коллективом техникума рассматривается в неразрывной связи с обучением и постижением основ будущей профессии. Организация воспитательной работы в техникуме подчинена главной идее - создание условий для саморазвития, самоусовершенствования, самореализации личностных качеств студентов. Иначе говоря, человек развивает, учит, повышает профессионализм, воспитывает себя сам, а не какая-то посторонняя сила, будь то даже родители, педагоги, ближайшее окружение. По-другому и быть не может, ибо только в этом случае возникает сама возможность обретения человеком личной ответственности. Конечно основная функция семьи- воспитание ребенка. Это понятие многогранное, но главное в воспитании ребенка- помочь формированию личности, способной жить в социуме самостоятельно. От того, какие наши студенты подростки, юноши и девушки сегодня, зависит, каким будет наше общество завтра. В поведении подростков, юношей и девушек проявляется их отношение к другим людям и к самим себе, к окружающему предметному миру и природе, к нравственным, правовым, эстетическим и другим нормам и ценностям общества. Поведение можно рассматривать как один из важнейших факторов, связывающих подростка или молодого человека с окружающим миром, оказывающим влияние на формирование социальных качеств его личности. Для воспитания особенно важны те аспекты поведения, в которых проявляются и формируются взаимоотношения подростка друг с другом и с окружающими людьми.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.11.2018