Стихотворение "Великому поэту посвящается"
Оценка 4.8

Стихотворение "Великому поэту посвящается"

Оценка 4.8
Занимательные материалы
doc
русская литература +1
Взрослым
03.05.2017
Стихотворение "Великому поэту посвящается"
Замечательно, когда после уроков литературы у детей возникает желание писать стихотворения. Так случилось и с одной из моих учениц. Шестиклассница Лебедева Алена написала стихотворение "Великому поэту посвящается..." на одном дыхании после урока о Пушкине. Мы решили с девочкой принять участие в конкурсе стихов. И Алена стала лауреатом муниципального конкурса творческих работ учащихся "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...", объявленного с целью воспитания патриотических чувств и любви к родной культуре и родному языку. Думаю, что уместно будет включение такого стихотворения в сценарий праздника, посвященного великому поэту.Стихотворение "Великому поэту посвящается"
стих великомц поэту посвящается.doc
Стихотворение «Великому поэту посвящается…» К концу подходил восемнадцатый век. В Москве появился в тот май человек. О гении русском история наша, А звали кудряво мальчика Саша. Пушкин, конечно, вы все догадались. Способностям с детства его удивлялись. Рано он начал читать и писать, Стихи мог уже без труда сочинять.  Родителям чаще всего не до сына… Но рядом всегда была няня Арина. Тепло ее рук, и улыбки, и ласки,  А больше запомнились добрые сказки. Когда лицеист повзрослел, возмужал, Народу и воле стал стих посвящать. Ох, как нужна была эта свобода – Долой страдания народа! Где правда? Нет уже терпенья – Бьют по царю стихотворенья.  Царь в гневе  те стихи читает, Поэта в ссылку прогоняет. Но тот не сник, не испугался, А просвещать народ пытался. И в души лил небесный свет – Не зря Великий был поэт! Родной язык, прекрасный, сильный, Вознес он лирой в облака. Визитной карточкой России Он стал для мира на века.

Стихотворение "Великому поэту посвящается"

Стихотворение "Великому поэту посвящается"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.05.2017