Страны, столицы, крупные города. _ 6 класс_ О.В. Афанасьева, И.В. Михеева
Оценка 5

Страны, столицы, крупные города. _ 6 класс_ О.В. Афанасьева, И.В. Михеева

Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл—7 кл
05.01.2017
Страны, столицы, крупные города. _ 6 класс_  О.В. Афанасьева, И.В. Михеева
Цели урока: - повторение материала изученного по теме The UK; - развитие навыков чтения; - совершенствование произносительных навыков. Оборудование: учебники English IV и English V ( О.В. Афанасьева, И.В. Михеева) ; большие карты Великобритании и Лондона. Продолжается работа по совершенствованию и развитию умений, необходимых для понимания прочитанного как на уровне значения, так и на уровне смысла. В плане формирования лексических навыков чтения ставится задача расширить рецептивный словарь. Знакомство с культурой страны изучаемого языка происходит путем сравнения и постоянной оценки имевшихся ранее знаний и понятий с вновь полученными, со знаниями о своей стране, о себе самих. Иными словами, имеет место своеобразный диалог культур. Сравнение также требует от учащихся проявления собственного мнения, собственной активной жизненной позиции по любому вопросу, что, в свою очередь, стимулирует и мотивирует стремление постоянно увеличивать и углублять объем знаний и о собственной стране, и о других странах. Таким образом, познавательный аспект способствует созданию мотивации.Страны, столицы, крупные города. _ 6 класс_ О.В. Афанасьева, И.В. Михеева
Страны_6класс_.docx

 

Страны, столицы, крупные города. Великобритания (Англия).  Государственные символы. Географическое положение. Население. Достопримечательности.

Lesson 46  (09.11.2016)

 

Цели урока:

-     повторение материала изученного по теме The UK;

-     развитие навыков чтения;

-     совершенствование произносительных навыков.

Оборудование:

учебники English IV и English V (И.Н. Верещагина, О.В. Афанасьева); большие карты Великобритании и Лондона.

Ход урока

I.     Сообщение цели урока

Т: You already know a lot about Britain and its people, but some things are easily forgotten. Let’s brush up our knowledge of the country.

И. Речевая разминка (упр1.1, с. 94)

Учащиеся могут работать по карте данной в учебнике на с. 95, или учи­тель вывешивает большую карту Великобритании. Отвечая на вопросы, учащиеся показывают соответствующие места на карте.

Т: How many parts are there in the UK? Name and point them, please.

P: There are four parts in the UK. They’re England, Scotland, Wales and Northern Ireland.

T: Which of them is the biggest (smallest) one?

P: England is the biggest part of the UK. (Northern Ireland is the smallest part of the UK.)

T: Name their capitals, please.

P: Their capitals are London (England), Edinburgh (Scotland), Cardiff (Wales) and Belfast (Northern Ireland).

T: What are their symbols?

P: Their symbols are the red rose (England), the thistle (Scotland), the daffodil (Wales) and the shamrock (Northern Ireland).

III.            Выполнение теста по теме The UK (упр. 2, с. 94-95)

Т: Look through the statements and make up the right choice.

Учащиеся самостоятельно выполняют тест, а затем проверяют все вместе.

T: Which of you has no mistakes? Well done.

В это же время несколько учеников выполняют упр. 2, с. 33, в рабо тетради, а затем читают получившийся текст вслух.

IV. Повторение материала изученного в 4 и 5 классе по теме The I

(упр. 3, с. 97)

Для выполнения этого задания учитель должен раздать ученикам учебники English IV и English V.

Т: Answer the questions of ex. 3, page 97, if necessary consult Textbo

IV   and Textbook V.

Учителю следует распределить вопросы между учащимися, для то чтобы задание было выполнено быстрее.

V.   Тренировка навыков монологической речи (упр. 4, с. 97)

Т: You have done two tasks. Now let’s see who in your class knows country and British people best.

Учащиеся называют двух-трех человек, которые лучше всех отве ли на вопросы в предыдущем упражнении и допустили меньше ошибок в тесте.

Т: Let them be visiting professors from London and ask them so information about London.

Учителю следует распределить вопросы между учениками.

Предполагаемые ответы учащихся

1.1 like the City for its busy, businesslike atmosphere, as it’s a finan center of the UK with a lot of banks, offices and Stock Exchange. I can’t he liking the West End as it’s the historical center of London; historical places a famous parks are situated there. For example, you can see there Buckingh Palace, which is the Queen’s residence and the Palace of Westminster, whi is the seat of the Parliament. The very name West End is usually associa' with wealth, luxury and goods of high quality. It’s the area of the largest best-known department stores, cinemas, theatres, museums and hotels. University of London is also situated there.

2.   For many centuries the Tower has been a fortress, a palace, a pri

and royal treasury. Now it’s a museum of arms and armour, and, as one of strongest fortress in Britain* it has the Crown Jewels.                                                                             ,

3.   The birds are carefully guarded, because there’s a legend that if the rav disappear, the Tower will fall.

4.   Trafalgar Square is the geographic center of London.

5.   The Queen lives in Buckingham Palace (it’s the Queen’s residence),

6.   The clock and the bell got their names after Sir Benjamin Hall. Ht w a tall man, whose nickname was Big Ben.

7.   You can hear the sound of Big Ben every hour in London.

8.   Yes, they can.                              '

9.   The House of Lords is composed of hereditary and life peers, they not elected. The members of the House of Commons are elected by people.

10.   The Poet’s Comer is in Westminster Abbey.

11.   The weather is the favourite topic of conversation in the UK, because it’s very changeable.

T: Thank you for your full answers.

 

VI. Тренировка в чтении имен собственных (названий достопримечательностей) (WB, упр. 4, с. 33)

Т: Let’s continue our journey to London. Open your work-books, page 33. Look at the map of London. You can see many names on it. What places of interests can you see on the map?

Ученики называют достопримечательности, указанные на карте.

Т: First I’d like you to remember how to read them. Read them all together after me.

Ученики хором читают названия за учителем.

Т: Read the words to each other, please.

Ученики читают названия друг другу в парах.

Т: Let’s find all the places on the big map of London.

Ученики находят и называют соответствующие места на большой карте Лондона.

Т: Imagine that you are showing London to your friends. Write at least several sentences about the places you want to show them. It’s your home task.

VII.        Итоги урока

T: You are going to have a quiz on the topic «Britain Now and Then» next time. Get ready to give the most important information on the items of ex. 9, page 100. Write the paragraph on one of them.

Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учеников.

Домашнее задание: L7, ex. 9,11; WB, ex. 4, p. 33.


 

Скачано с www.znanio.ru

Страны, столицы, крупные города

Страны, столицы, крупные города

Now it’s a museum of arms and armour, and, as one of strongest fortress in

Now it’s a museum of arms and armour, and, as one of strongest fortress in
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.01.2017