Сценарий линейки 1 сентября
Оценка 4.8

Сценарий линейки 1 сентября

Оценка 4.8
docx
22.09.2021
Сценарий линейки 1 сентября
линейка 1 сентября.docx

Торжественная линейка 1 сентября.

ВЕДУЩИЙ :

 Здравствуйте все – любимые учителя, дорогие ученики, верные друзья, заботливые родители и уважаемые гости! Сегодня мы, со всей огромной страной встречаем первый день Нового учебного года!

 

Закончилось сияющее лето –

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики.

 

Начнутся трудовые будни завтра

Для педагогов наших, для ребят.

Учителя, родители, ребята -

Вас поздравляем с первым сентября!

 

Этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас. Ведь именно сегодня – первого сентября – распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!

Конечно, для каждого из присутствующих на нашем сегодняшнем празднике этот день по - своему волнителен и хорош, но есть те, для кого он отмечен особой радостью. Это наши дорогие первоклассники .

 

Для них– всё будет в первый раз.

С волненьем, трепетом, любовью

Сегодня мы приветствуем всех вас!

 

Встречайте бурными аплодисментами самых маленьких учеников. Самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды первоклассников. Для них этот день запомниться как старт в новую, взрослую жизнь. А первый учитель станет для них другом, второй мамой и проводником по пути к знаниям.

 

ВЕДУЩИЙ:   ВНИМАНИЕ! ВСТРЕЧАЙТЕ!Музыка «Здравствуй, первый класс»

 (под музыку выходят первоклассники). 

 

 

ВЕДУЩИЙ    - Торжественную линейку, посвященную Первому дню 2021- 2022 учебного года, объявляю открытой. 

 

-Слово для приветствия участников торжественной линейки предоставляется директору школы __________________

Мы очень рады сегодня видеть вас. Во всех школах нашей огромной страны прозвенит звонок для тысяч Ребят. И очень приятно видеть на лицах присутствующих улыбки. Очень хочется, чтобы никто и ничто не омрачало лица людей, но, к сожалению, так не всегда бывает, пока в мире существует зло.Нам никогда не забыть о великой трагедии  в Беслане, когда много детей погибло от рук нелюдей . Почтим память, погибших минутой молчания.

ВЕДУЩИЙ 1:

В этот праздничный, торжественный день, нас пришли поздравить Почётные гости 

Слово предоставляется:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Слово для поздравления предоставляется первому учителю наших первоклассников _________________

 

— Наконец-то наступил этот долгожданный день для Вас мои любимые первоклассники. Сегодня Вы стоите такие маленькие, смышлёные малыши, в глазах Ваших светятся радость, нетерпение сесть за парты и начать учиться. Именно эта пора, пора детства самая интересная, запоминающаяся. Цените каждый день, проведённый в школе, с учителями, своими одноклассниками, так как это мгновение пролетит незаметно для каждого из вас. И через одиннадцать лет Вас ожидает новая взрослая жизнь со своими трудностями, победами. А сегодня хочу пожелать Вам доброго пути в новую школьную жизнь, где Вас конечно же любят и всегда придут Вам на помощь.

В прекрасное утро, в солнечный час,

 Придешь ты, малыш, в первый свой класс!

Писать и читать я тебя обучу,

И первую пропись я гордо вручу!

 Старайся пятерки всегда получать,

 И не стесняйся, стремись отвечать!

Друзьями вы станете, вас шумной гурьбой

В столовую буду водить за собой!

Вам школа станет словно дом,

 Всегда вас будем ждать мы в нем!

 

Ведущая. Главные герои сегодняшнего дня – наши первоклассники. Посмотрите на них, какие они нарядные, непривычно серьезные, разом повзрослевшие. Это наша смена и наша опора, это те, кому предстоит творить наш завтрашний день.

-    Все мы были первоклассниками, все не спали ночь перед первой линейкой, все волновались и переживали. А если кто-то забыл, каково это, то наши первоклассники сейчас нам напомнят!

1 первоклассник:

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.

2 первоклассник:
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.


3 первоклассник:

Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути.

 

 

Ведущая. Дорогие наши первоклассники! Сегодня – ваш день, ваш праздник, вы сегодня в центре внимания. Вы подарили своим семьям новую праздничную календарную дату – 1 сентября 2021 года. В эту трогательную минуту рядом с вами самые близкие люди – мамы и папы, бабушки и дедушки, держа крепко вас за руку, помогают преодолеть волнение перед входом в будущее, в котором предстоит постигать непознанное, неизведанное, открывать самих себя и огромный мир. Вот оно настоящее, такое волнующее полное надежд и планов. Давайте поддержим счастливые семьи в этот праздничный миг.

- И прямо сейчас предоставим слово для поздравления родителям первоклассников

________________________________________

 

 

Ведущая. Ребята,  чтобы стать настоящими учениками надо произнести слова клятвы.

Прошу всех громко и дружно повторять за нами слово - клянемся

 

- Прибегать в школу к первому уроку с горящими от любознательности глазами. Клянемся! 
- Быть дружными и инициативными. Клянемся! 
- Друзей здесь найти и приложить старание! Клянемся! 
- Ни часу не лениться и с удовольствием учиться !Клянемся! 
- Клянёмся учителей любить и в мире со всем миром жить! Клянемся! 

Ведущая. Россия – страна, где основой основ всегда было и является внутреннее содержание. Знания – вот главное богатство, каждого истинного Россиянина.   Дорога знаний – это именно тот путь, на который сегодня спешат встать миллионы российских школьников, студентов, сотни тысяч первоклассников и среди этой многочисленной гвардии девчонки и мальчишки нашей школы. С этого дня для учащихся школы ежедневно будет звучать голосистый звонок. Вот и сейчас он с нетерпением ждет возможности оповестить всех собравшихся о начале нового 2021-2022 учебного года.

 

Новый школьный год открывая

Пусть звенит наш школьный звонок,

Колокольным звоном встречая ,

Всех пришедших на первый урок!

 

Ведущая.Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется ученику(це)    1  класса______________    и ученику(це)  _класса ___________________

ВЕДУЩИЙ:  

-Вот и подошла к концу наша сегодняшняя линейка. Уже завтра, в школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом…

Всех нас – и первоклассников,  и обычных учеников – в этом году ждет много открытий и много побед. Мы от всей души желаю вам, чтобы путь к ним не показался вам долгим, чтобы на каждый урок вы шли с удовольствием.

 

Школа! Внимание! 

Торжественная линейка посвящённая Первому звонку объявляется закрытой!

 

Директор школы .  По традиции сейчас первыми в свои уютные классы войдут ученики первых классов, а проведут их наши старшеклассники.

 Мы желаем вам удачи и исполнения всех заветных желаний.

Аплодисментами провожаем учеников.

 Удачи вам друзья!!!!!



 

Торжественная линейка 1 сентября

Торжественная линейка 1 сентября

В этот праздничный, торжественный день, нас пришли поздравить

В этот праздничный, торжественный день, нас пришли поздравить

Мы хотим весь мир объехать, Всю вселенную пройти

Мы хотим весь мир объехать, Всю вселенную пройти

Ведущая . Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется ученику(це) 1 класса_ _____________ и ученику(це) _класса _ __________________

Ведущая . Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставляется ученику(це) 1 класса_ _____________ и ученику(це) _класса _ __________________
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
22.09.2021