Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"
Оценка 4.6

Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"

Оценка 4.6
Мероприятия +1
docx
классное руководство
3 кл
16.01.2017
Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"
Сценарий включает стихотворное вступление, краткое поздравление и пожелание, переход к теме классного часа, две игры "Назови профессию героя" и "Что лишнее", шесть загадок, физкультминутку, название и вывод по теме, организационные моменты (расписание на 2 сентября, смена), итог. Можно вставить клип "Все профессии нужны". Объем 1 печатная страницаСценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"
1 сент в 3г Твоя профессия.docx
Сценарий классного часа на 1 сентября в 3Г классе По весёлому волненью На лице учеников, По особому смущенью Семилетних новичков… И пускай немало славных, Разных дней в календаре, Но один из самых главных - Самый первый в сентябре! Красной цифрой не отмечен Этот день в календаре И флажками не расцвечен Возле дома, во дворе. По одной простой примете Узнаём мы этот день: По идущим в школу детям Городов и деревень. - Дорогие ребята и родители! Поздравляю всех вас с этим важным праздником! Сегодня у вас первый учебный день третьего класса. Вы перешли на третью, более сложную ступень начальной школы. Стали старше и серьёзнее. Ваша задача – быть хорошим примером для учебе первоклассников. Желаю вам в новом учебном году много друзей, крепкого здоровья и успехов в. Сегодня вы сидите за школьной партой. Учеба - ваш труд и, причем, непростой. Вы не заметите, как пройдут школьные годы. Вы станете взрослыми и перед вами возникнет серьезный вопрос: «Кем быть?» Каждый ребенок много мечтает, и мы, взрослые, хотим помочь вам выбрать профессию на всю жизнь. Каждый человек на земле трудится, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Чтобы стать хорошим специалистом, человеку надо много знать и много уметь. Тема нашего первого классного часа в третьем учебном году «Твоя будущая профессия». - Объясните значение слова профессия? (Профессия – основное занятие человека, его трудовая деятельность. Так объясняет толковый словарь). - Разберёмся поподробнее. Посмотрите на доску, кого вы видите? Назовите, что они умеют и какими профессиями они владеют? ( Матроскин портной, музыкант, животновод, дрессировщик, коммерсант или бизнесмен (искал клад, купил корову, которая дает молоко и т.д. Шарик - фотограф, пекарь, охранник) профессии. (Врач, учитель, космонавт, пожарный, водитель, клоун). Физминутка. - Выполните задание на внимание «Что лишнее?» (У учителя - лопата, у парикмахера - шприц, у садовода – фотоаппарат, у повара - фен). Ребята, а какая профессия самая главная? (Все важны) - Посмотрите клип «Все профессии нужны, все профессии важны». - Книгу переворошив, Намотай себе на ус - Все работы хороши, Выбирай на вкус! (В.В. Маяковский) Итог.- Ребята, главное в выборе профессии – это то, чтобы она была в удовольствие, а не в тягость. Также очень важно, чтобы она приносила доход, то есть могла прокормить и вас, и вашу семью. - А сейчас решим некоторые важные организационные вопросы. В нашем 3Г классе 26 человек. Познакомьтесь с новыми ребятами: Я думаю, что вы легко войдёте в наш коллектив и обретёте здесь друзей. Учится мы будем также во 2 смену, но уже в этом 23 кабинете. Заполнение дневников на 2 сентября. К 13.15. Русский, музыка, башкирский. До 15.40. - В этом году вы будете учиться по 11 учебникам. Сложите их в портфель, а дома оберните в обложки. - Спасибо за внимание. До завтра. - Проверим вашу сообразительность, отгадайте загадки про

Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"

Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"

Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"

Сценарий классного часа к 1 сентября "Моя будущая профессия"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017