Сценарий сказки "Репка" на новый лад.
Оценка 4.8

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
воспитательная работа +1
3 кл—5 кл
28.01.2017
Сценарий сказки "Репка" на новый лад.
Автор: Сказок много в мире сразу не прочтешь Но такой, как наша, в книжке не найдешь. Сказка всем знакома, но на новый лад. И ее увидеть каждый будет рад. Жили не тужили бабушка и дед. Денег не копили и не в нищете. Посадил дедуля репку по весне Выросла большая, хватит всем вполне И зовет дедуля бабушку свою:
Сценарий сказки.docx
Сценарий сказки «Репка» на новый лад. Автор: Сказок много в мире сразу не прочтешь Но такой, как наша, в книжке не найдешь. Сказка всем знакома, но на новый лад. И ее увидеть каждый будет рад. Жили не тужили бабушка и дед. Денег не копили и не в нищете. Посадил дедуля репку по весне Выросла большая, хватит всем вполне И зовет дедуля бабушку свою: Дед: «Женушка­ бабуля, помоги ка мне.» Бабка: «Это где бабулю, ты старый увидал? Видишь маникюр я делаю, достал» Дед: «Помоги мне репку вытянуть с земли А потом из репки каши нам свари» Бабка: «Ты чего рехнулся, рыться мне в земле? Репку не сажала и тянуть не мне Буду свои ручки нежные марать Ждут меня сегодня лучшие дела Массаж и косметолог, чао я пошла! Автор: Дедушка уныло внученьку зовет Дед: «Внученька, родная, помоги Репку поскорее вытянуть с земли Бабка отказалась: маникюр, массаж» Автор: А в ответ от внучки слышится отказ Внучка: «Ой, дедок, дедуля, я иду в солярий, Надо что бы кожа часто загорала Буду я моделью первою в стране Позови ка лучше ты своих зверей» Дед: «Что ж пойду я Жучку, что ли позову. Добрая дворняжка, помоги, прошу Буду тебе кашу из репки я варить Будешь ты всю зиму в доме теплом жить Жучка: «Гав! Гав! Гав! Ну ты рассмешил,  Твоя каша не нужна мне, ем я только Педигри, У меня диета, стройной быть хочу А от твоей каши я больше не рычу. Дом твой мне не нужен, ведь кончилась зима, Некогда мне, деда, мне с Дружком гулять пора.» Дед: «Что ж придется разве Мурку попросить Мурочка, кисуля, сжалься, помоги, Будем на рыбалку вместе мы ходить Рыбу есть сырую и уху варить» Автор: Мурка потянулась, мяукнула в углу На бок повернулась и сказала: Мурка: «Мууур­р­р!Что опять случилось, дедушка, у нас? Лучше бы сходил ты и купил Вискас Бабка то съедает горстками конфеты, А мне никто не купит даже Китекэта? На репку аллергия, не люблю ее Да и огородное хобби не мое А сейчас, дедуля, надо мне поспать Чтоб концерт на крыше до утра давать» Автор: Дед пошел уныло, к репке в огород. Зная, что мышонок тоже не пойдет Ведь грызун он мелкий, звать его не стал Но вдруг видит, Джери, рядом побежал Джери: «Ничего, дедуля, справимся вдвоем. Потянули репку! Раз, еще  другой» Дед: «Боже! Что же это? Золото! Монеты! Целый здесь мешок! Вот так чудо­ репка! Вот так чудо­ огород! Заживем богато, Джери, мы с тобой Ну, а тех лентяев не пущу домой Надо жить в согласии, дружбе и любви Ведь родные люди помогать должны Денег очень много нам зачем с тобой? Половину суммы отдадим в детдом» (дед с мышкой уходят) Все животные бегут за дедом:  «Ну, прости ты нас дедуля Помогать тебе мы будем,  слушаться во всем тебя. Жить в согласии всегда! Дед: Ладно, уж, прощу я вас, но в последний раз. Чтоб работа наша дружно  закипела Не ленись, не фыркай, не ворчи, не ной, А быстрей за дело, помогай, давай. (Все трудятся.) Славно все вы потрудились! Все старались, не ленились. Всех мы вас благодарим. И СПАСИБО говорим! Автор: Сказка ложь, да в ней намек, Добрым молодцам урок!

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.

Сценарий сказки "Репка" на новый лад.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.01.2017