Сценарий урока английского языка в 3 классе по подготовке к устной части ЕГЭ по теме "Parts of Body"
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
3 кл
29.06.2018
Данный сценарий будет интересен для преподавателей английского языка, которые желают отработать и закрепить лексический материал по теме "Parts of body" , а также отработать правильную интонацию в различных типах вопросов по теме "Части тела" и давать правильные ответы на поставленные вопросы по теме.
Сценарий урока Свирина И. Ю..doc
Сценарий урока в 3 классе по подготовке к устной части ЕГЭ
Методический сценарий выполнен учителем английского языка Свириной И.Ю.
ГБОУ школа № 1200 г. Москвы
с углубленным изучением английского языка.
№
п/п
1.
2.
3.
Параметр
Описание
Учебный предмет
o Иностранный язык (Английский язык)
Ступень обучения и класс
o Начальная школа, 3 класс
Тема урока
Parts of body
4.
Цель и задачи урока
Цель: закрепление лексического материала, научить детей правильно
произносить звуки в словах, правильно использовать интонацию в различных
типах высказывания и правильно отвечать на поставленные вопросы .
Задачи:
отвечать на разные типы вопросов;
распознавать транскрипционные значки и уметь определять слова, содержащие
эти звуки;
понимать тип высказывания и уметь их использовать правильную интонацию в
зависимости от типа высказывания (утверждение, общий, специальный,
альтернативный вопросы);
уметь воспринимать услышанное для оценивания ответа другого учащегося,
делать выводы о том, правильно ли произнесены звуки (произношение) и
соответствует ли интонация типу высказывания;
работать самостоятельно и в парах ;
Личностные:
– формирование осознанного, уважительного доброжелательного
отношения к другому обучающемуся, его мнению; готовности и
способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём
взаимопонимания.
Метапредметные:
– формирование коммуникативной компетентности в общении и
сотрудничестве со сверстниками;
– формирование навыка использования личного опыта для аргументации;
Предметные:
– формирование и развитие коммуникативных умений в четырёх видах
речевой деятельности по теме ;
расширение словарного запаса по теме;
– развитие грамматических навыков по теме;
развитие произносительных навыков на основе изученных слов по теме
Ключевые слова: коммуникативные умения: говорение, чтение,
лексика; грамматика.
Ожидаемые учебные
результаты:
личностные, метапредметные,
предметные
5.
6.
7.
8.
Длительность урока
o Видеофрагмент урока (6 минут)
Место проведения урока
o ГБОУ школа № 1200 , класс 3 Б
Классы учебнопознавательных
и учебнопрактических задач,
решаемых
на уроке
o Коммуникация
o Приобретение знаний
o Использование ИКТ
o Освоение знаний: отработка
o Рефлексия
1 Ход урока
1) Greetings.
What?
Good morning, my dear boys and girls! How are you today? I'm very glad
to see you.
How?
←→
T
Cl
Time
10 seconds
2)Introduction into the topic.
It's morning! So, let's do morning exercises! Are you ready? Stand up!
Let’s listen to the song and watch the video. While doing it you should
guess the name of our topic!
Students guess and name of the topic! Then the teacher shows the
name of the topic at the blackboard.
Then the teacher names the aims of the lesson: Today we are
going to work on the sounds, to learn how to recognize them in
different words and word combinations. We will also work on
pronunciation. You should know how to use the pronunciation in
different types of sentences and how to answer the questions.
3)Warming up + Phonetical drill (Pronunciation).
Let’s start with the sounds!
The teacher shows a transcription sign , student name it in chorus
and think of the words with this sound.
What other parts of body do you remember? Repeat after me and
please touch these parts on your bodies. Two students will show these
parts of body in the picture.
The students listen to the teacher, pronounce the parts of body and
touch these parts on their bodies.
Look! I've got a magic box! There are different colours! Let's repeat them
too.
The teacher uses different types of work ( “ In chorus”, “ The first and the
Video
←→
Cl
1 minute
1,5 minutes
←→
T
Cl
St1, St2←→
picture
T←→
Gr1/Gr2
second row ")
2 4) Working on the intonation .
It is very important to use the right intonation in different types of the
sentences. That’s why, let’s revise the types of the intonation we use in:
1,5 minutes
A doll
←→
Cl
Statements
General questions
Special questions
Alternative questions
Listen! Who is knocking? Oh, it' s my doll! Her name is Mary. She will
help us to use the intonation correctly! Please, repeat after her!
All students look at the doll, listen to her and repeat the questions
looking at the picture after her:
1) Is her nose big or small?
Her nose is small.
2) Are her eyes blue?
No, they aren't. They are brown.
3) What colour is her hair?
Her hair is brown.
4) How many legs has she got?
She has got two legs.
5) Giving answers to the questions in pairs.
And now we are ready to shoot the TV programme: " Who can answer the
questions better?"
Let’s work in pairs now! Pink cards with questions are for the first row
and blue cards are for the second row.
The pupils answer the questions in pairs and the teacher walks through the
rows listening carefully to each pair and sharing the sheets with smiles on
them. ( for good/ bad reading)
Pair work helps students become more confident and creative with
different aspects.
6)The lesson analysis.
What have we done today? Who was good/bad at pronunciation/ reading/
intonation?
Thank you for your job, my dear children!
St1
←→
St2
1,5 minutes
←→
T
Cl
10 seconds
3
Сценарий урока английского языка в 3 классе по подготовке к устной части ЕГЭ по теме "Parts of Body"
Сценарий урока английского языка в 3 классе по подготовке к устной части ЕГЭ по теме "Parts of Body"
Сценарий урока английского языка в 3 классе по подготовке к устной части ЕГЭ по теме "Parts of Body"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.