ВАШЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
О ПУБЛИКАЦИИ В СМИ И РЕЦЕНЗИЯ
бесплатно за 1 минуту
Добавить материал
Количество Ваших материалов: 0.
Авторское
свидетельство о публикации в СМИ
добавьте 1 материал
Свидетельство
о создании электронного портфолио
добавьте 5 материала
Секретный
подарок
добавьте 10 материалов
Грамота за
информатизацию образования
добавьте 12 материалов
Рецензия
на любой материал бесплатно
добавьте 15 материалов
Наида Азимова Свидетельство о публикации Рецензия
Свидетельство о публикации Скачивание доступно только автору
Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"
Просмотр файла:

angliyskiy_tekhkarta.docx - Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"


Все файлы публикации > angliyskiy_tekhkarta.docx
Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Тема урока: «Уроки в лесной школе»
Класс: 3
Цель: создать условия для совершенствования навыков чтения, говорения и аудирования
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
1. Обучающиеся будут иметь возможность продолжать уважать мысли и настроения другого человека,
доброжелательно относиться к людям;
2. У выпускника будет сформирована внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к
школе, ориентации на содержательные моменты школьной действительности и принятия образца «хорошего
ученика».
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:
Р. 1. контролировать и оценивать свою работу и её результат;
К. 2. анализировать и делать выводы;
П. 3. выполнять задания творческого и поискового характера.
Направленные на достижение предметных результатов обучения:
1.Обучающиеся познакомятся с модальным глаголов may
2.Обучающиеся научатся пользоваться в речи модальным глаголом may
Оснащение урока:

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

Материалы для учащихся: Учебник, карточки.
Материалы для учителя: Учебник, тех. карта, презентация, Enjoy Listening and Playing

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Технологическая карта урока
УУД
(формируемые
на данном этапе урока)
Положительное отношение к
школе (Л)
­Дети приветствуют учителя,
­Смотрят на доску.
­Лесную школу.
­Учатся.
­Давайте
­Мы будем посещать уроки
лесной школы и будем учиться
вместе с ними.

1.Этап
(самоопределения)
учебной деятельности;
мотивации
к
­Good morning, children!
­Look at the board.
­Что вы видите на картинке?
­Чем занимаются в школе?
­Ребята, давайте пойдем на уроки к мистеру Гринвуду?
­Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке?
2.Этап фонетической
зарядки;
­Отлично, но прежде чем отправиться в лесную школу,
нам нужно точно знать, чего мы хотим. У вас на столах
лежат маленькие листочки. На его половинке напишите
оценку, на которую вам хотелось бы сегодня поработать.
­А теперь отложите листочки на край стола, к концу уока
мы к ним вернемся.
­Как называется урок где вы учите новые слова и их
правильное произношение?
­В лесной школе этот урок называется грамматика. Мы
попали на первый урок.
­Look at the board. Repeat after me.
[ʌ]­сome, colour, honey
]­ɑː ask, farm, grandfather
[
[kw]­question, queen, quick
əʊ
[
[a ]­ʊ cow, out, mouse
­Почему некоторые слова выделены?
go, blow
]­no,
­Русский язык.
­Повторяют за учителем.
Уметь ориентироваться в своей
области знаний. (П)
Понимать задаваемые вопросы.
(К)
­Мы не знакомы с этими
словами.

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

3. Этап введения нового
материала
­Правильно. Давайте познакомимся с этими словами.
Repeat after me.
Come in­Войти
Ask a question­задать вопрос
Go out­выйти
­Как и в любых школах здесь есть перемены. Чем вы
занимаетесь на переменах?
­Когда вы общаетесь с друзьями, вы узнаете много
нового?
­Вот и я пообщавшись вместе с мистером Гринвудом
узнала новое правило. И хочу поделиться со своими
друзьями, то есть с вами.
­Когда вы опаздываете, как вы спрашиваете разрешение
чтобы войти?
­Правильно, в английском языке почти так же.
­Open you books. At page 43.
­Обратите внимание на правило.
­ На первое место мы ставим глагол May­можно, далее
местоимение I, и далее то действие, которое мы хотим
выполнить.
­May I ….
­Если мы хотим дать положительный ответ, то мы
отвечаем «Yes,you may», а если мы хотим ответить
отрицательно, то мы отвечаем так «No, you may not»
­Переменка закончилась и мы пришли на урок
математики.
­Прослушайте внимательно, как слоненок Томас отвечает
мистеру Гринвуду, повторите за ним, обратите внимание
на то, что некоторые цифры пропущены.
­Ребята, в этой школе есть игровая комната. Давайте
заглянем в нее и узнаем чем в ней занимаются ученики
­Повторяют за учителем
­Играем, общаемся с друзьями.
­Да.
­Извините, можно войти?
­Открывают учебники.
­Повторяют за аудиозаписью.

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

лесной школы.
­Open you books at page 43,ex.3.
­Что нужно сделать?
­Прочитать вопросы и назвать
номера картинок, к которым они
подходят.
­Выполняют задание.
­Правильно выполните самостоятельно на листочках.
­Давайте проверим, посмотрите на экран.
a­2
b­1
c­5
d­3
e­4
­Поставьте себе оценки.
1 ошибка­5
2 ошибки­4
3 и более­3
­Мы посещали уроки мистера Гринвуда, а теперь он нам
предлагает ответить на вопросы своих учеников, вместо
него. Как вы думаете мы справимся?
­ Open you books at page 44,ex.4
­Да
­Открывают учебники.
­Одни уч­ся читает вопрос,
другой отвечает на него.
4.Физминутка;
­В этой школе есть комната отдыха давайте отдохнем.
5.Этап работы
текстом.
с
­Последний урок, который мы посетим это литературное
чтение.
­ Open you books at page 44,ex.6
­Я предлагаю вам быстро пробежать глазками по тексту и
назвать главных героев.
­Кто может назвать, какие здесь главные герои?
­Выполняют прием беглое
чтение.
­7 cats.
Положительное отношение к
школе (Л)
Представление о причинах
успеха в учебе. (Л)

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

6.Этап рефлексии.
­ Monday, Tuesday, Wednesday,
Thursday, Friday, Saturday,
Sunday
­Читают из текста описание
кота.
­Посещали уроки лесной школы.
­Для того чтобы узнать
разрешение сделать что­либо.
­Отвечают на вопросы учителя.
­Как их зовут?
­Хорошо
­ Open you books at page 45,ex.7
­Расскажите об одном из героев этой сказки.
­Чем занимались сегодня на уроке?
­С каким новым правилом мы познакомились? Для чего
оно нам нужно?
­Какой урок лесной школы вам понравился?
­А теперь возьмите листочки, которые вы отложите в
начале уроке. На второй половине листа напишите ту
оценку, на которую вы поработали. Оцените себя.
­Сравните оценки у кого совпали? У кого выше?
­Хорошо.
­Запишите домашнее задание рабочая тетрадь страница
29.

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Ростовской области
«Зерноградский педагогический колледж»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
урока английского языка,
проведенного 1.12.2015 г. в 3 «Б» классе
МБОУ СОШ УИОП г.Зернограда
студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»
Веригиной Кристины
Учитель: А.В. Ефименко
Методист: Н.Н. Стребко
_____________________

Технологическая карта по английскому языку "Проверочная работа"Уроки в лесной школе"

Зерноград
2015

Прямая ссылка на скачивание файла: Скачать файл