Технологическая карта Урок № 117 Деление десятичных дробей на натуральное число
Оценка 4.7

Технологическая карта Урок № 117 Деление десятичных дробей на натуральное число

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
математика
5 кл
11.01.2017
Технологическая карта Урок № 117   Деление десятичных дробей на натуральное число
Технологическая карта урока по Ф Г О С Урок № 117 Деление десятичных дробей на натуральное число . Тип урока : повторения и систематизации знаний . Математика 5 класс по учебнику Н . Я . Виленкина . Цели: - подготовка учащихся к работе на уроке: выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности выполнения нормативных требований учебной деятельности
Урок № 117.docx

Урок № 117   Деление десятичных дробей на натуральное число

Тип урока: повторения и систематизации знаний

№ п/п (название этапа) и цель этапа

Деятельность учителя

Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов

Деятельность учащихся

Планируемые результаты

предметные

УУД

 

1.Мотивация к учебной деятельности.

Цели: - подготовка учащихся к работе на уроке: выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности выполнения нормативных требований учебной деятельности.

- актуализировать требования

к учащимся с позиций учебной  деятельности

Организует актуализацию требований к ученику с позиции учебной деятельности.

Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку.

 Сегодня на уроке мы будем продолжать учиться делить и умножать десятичные дроби на натуральное число. Наша задача-подготовиться к контрольной работе. Но сначала мы разберем задания вышей самостоятельной работы, поработаем над  ошибками.

Настраиваются на работу, получают позитивный заряд, концентрируют внимание.

Выполняют работу над допущенными ошибками

Уметь выполнять деление десятичных дробей на натуральные числа, решать уравнения

Коммуникативные:

- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

-  умение слушать и вступать в диалог

Регулятивные:

волевая саморегуляция, прогнозирование своей деятельности.

Познавательные:

выполняют учебную задачу, анализируют результаты исследования

 

2.Закрепление знаний с проговариванием во внешней речи

Цель: организовать закрепление учениками выполнения действия деления и умножения десятичных дробей на натуральное число

 

 

Организует усвоение  учениками выполнения действия деления и умножения десятичных дробей на натуральное число

Работа по учебнику№1351,1352,1353,1373

Выполняют задания у доски и в тетрадях. Работают в индивидуальном режиме

Уметь выполнять деление и умножение десятичных дробей на натуральные числа, решать уравнения, задачи с помощью уравнений

Коммуникативные:

Уметь формулировать и аргументировать свое мнение в коммуникации.

Регулятивные:

Уметь вносить необходимые коррективы в действие после его завершения и учета характера сделанных ошибок

 

3.Рефлексия

Цель: организовать рефлексию

Организует рефлексию

Как найти множитель, слагаемое, дели-тель? Как  изменится десятичная дробь, если перенести запятую вправо, влево?

Домашнее задание:№1382,1389

Отвечают на вопросы, записывают домашнее задание

 

Регулятивные:

уметь оценить правильность выполнения действий на уровне адекватной оценки

 

 


 

Урок № 117 Деление десятичных дробей на натуральное число

Урок № 117 Деление десятичных дробей на натуральное число

Рефлексия Цель: организовать рефлексию

Рефлексия Цель: организовать рефлексию
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.01.2017