Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
30.05.2018
Технологическая карта по УМК Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, К.Гренджер Английский язык М., Русское слово, Macmillan 2013 для 5 класса.
Создание условий для закрепления лексического материала по теме «Правила дорожного движения»
– стимулировать познавательную активность учащихся, формировать у них потребность в самостоятельном приобретении знаний;
– на основе анализа полученной информации расширять лингвистический кругозор учащихся, развивать умение действовать по образцу, применять основные правила чтения и орфографии;
– на основе работы с рисунком, текстом учебника повторить лексический материал по теме «Правила дорожного движения»и учиться употреблять его вречи.Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
технологическая карта 5 класс ПДД.docx
Учитель
ОУ
Предмет
Класс
УМК
Тема урока
Цель
Задачи
Тип урока
Планируемые
результаты
Технологическая карта
Пфейфер Е.П.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Яровое Алтайского края
Английский язык
5 класс
УМК Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, К.Гренджер Английский язык М., Русское слово, Macmillan 2013
«Traffic Rules» Правила дорожного движения
Создание условий для закрепления лексического материала по теме «Правила дорожного движения»
– стимулировать познавательную активность учащихся, формировать у них потребность в самостоятельном
приобретении знаний;
– на основе анализа полученной информации расширять лингвистический кругозор учащихся, развивать
умение действовать по образцу, применять основные правила чтения и орфографии;
– на основе работы с рисунком, текстом учебника повторить лексический материал по теме «Правила
дорожного движения»и учиться употреблять его вречи.
Урок отработки умений и рефлексии
Метапредметные
Личностные Регулятивные
Развитие
любознательн
ости
и
формировани
е интереса к
иностранном
умение определять и
формулировать цель урока
с помощью учителя;
умение работать по
инструкции;
умение оценивать
правильность выполнения
Коммуникативные Познавательные
умение оформлять
свои мысли в устной
форме; слушать и
понимать речь
других; совместно
договариваться о
правилах поведения
умение
ориентироваться в
своей системе
знаний: отличать
новое от уже
известного с
помощью учителя;
Предметные
Уметь описывать
путь от дома до
школы и обратно,
соблюдая правила
дорожного
движения,
используя и общения в школе и
следовать им
модальные
глаголы.
добывать новые
знания: находить
ответы на вопросы,
используя учебник,
свой жизненный опыт
и информацию,
полученную на уроке
у языку
действия;
умение планировать свои
действия в соответствии с
поставленной задачей;
умение вносить
необходимые коррективы в
действие после его
завершения на основе его
оценки и учёта характера
сделанных ошибок;
высказывать своё
предположение
Презентация в программе Power Point , экран
ПДД
Оборудовани
е
Межпредмет
ные связи Этапы урока
Деятельность учителя
Организационный этап. Приветствие учащихся.
Этап мотивации
(самоопределения) к
коррекционной
деятельности
Hi, boys.Hi, girls! I’m glad to see you. Sit down.
My name is Elena Petrovna. What are your names?
We’ll have an interesting lesson today. Сегодня наш
ждет увлекательный урок, а для этого нам с вами
следует хорошо потрудиться.
Do you agree? How are you?
What date is it today? What day of the week is it
today? What season is it now? Who is absent?
Look at the blackboard and try to repeat
Stop! Look! Listen! Think!
Everyone repeat!
Stop! Look! Listen! Think!
When you cross the street!
And what should we do at the lesson today?
Как вы думаете, чему мы научимся на уроке?
I agree with you. Good!
У вас на столах лежат человечки это вы. Выразите
себя в этих человечках.
Ребята, это гора знаний, прикрепите себя на то
место, где по вашему мнению вы сейчас находитесь
по отношению к нашей цели. В конце посмотрим,
Деятельность
учащихся
Приветствие учителя.
Hi!
Обучающиеся отвечают фронтально на
вопросы учителя
Обучающиеся повторяют стих и предлагают
варианты ответов и формулируют тему
урока Правила дорожного движения
Ответы обучающихся
(Рисую горку на доске и на вершине пишу
цель) на вершине цели, которые мы только
что поставили (прикрепляю цели Этап актуализации и
пробного учебного
действия
Этап локализации
индивидуальных
затруднений
Этап целеполагания и
построения проекта
коррекции выявленных
затруднений
Этап реализации
построенного проекта
Динамическая пауза
кто куда добрался. В течение всего урока вы
можете передвигать человечка по своему
усмотрению.
How do you get to school? Is your road safe?
Look at the screen: We should help our professor to get
from school to his home. So, what is the aim of our
subject?
Ok, now let’s revise some words on our topic. But you
have problems: put the letters in the correct order.
Traffic lights, Cycle lane, Parking meter, Crash helmet
Motorbike, Traffic warden, Crossroad, Road sign
Pavement, Pedestrian crossing
Look at the screen again: can we describe this picture?
Our new words: turn left, turn right, cross the
road……
Look at the picture of the town: Work in groups of 4.
Прочитайте описание маршрута и найдите нужное
место. Listen to the text and fill in the gaps. Choose a
teacher in your team and he will read. Others will be
pupils.
Stand up!
Hands up, hands down!
Hands on hips!
Sit down!
обучающихся на вершину горы),
Обучающиеся высказывают свои точки
зрения, описывая картинку.
Обучающиеся расставляют буквы в
правильном порядке и проверяют друг
друга в парах, если необходимо пользуются
словарем.
Обучающиеся отвечают, что они не могут
описать картинку, потому что не знают
слов.
Учащиеся в группах обсуждают маршрут.
Один представитель группы отвечает.
Учащиеся выполняют упражнение Этап обобщения
затруднений во
внешней речи
Этап самостоятельной
работы с
самопроверкой по
эталону
Этап включения в
систему знаний и
повторения
Этап рефлексии на
уроке
Stand up!
Hands on hips!
Bend left, bend right!
One, two, three hop!
One, two, three stop!
Sit down!
Let’s come to our next task. Modal verbs must/mustn’t.
Ex.3 page 83
Ex.3 page 48 (письменно)
It’s time to work in pairs: Now take sheets of paper and
write the direction for our professor.
You worked well. Thank you for the lesson.
Did you like to work with new information? Have you
learnt anything about rules? Was it interesting?
Ребята, давайте вернемся к нашей горе знаний. Вы
закрепили человечков на горке, достигли ли вы
своей цели, которую ставили до урока английского
языка.
Чему вы учились на уроке? Great!!!
Thank you for the lesson. Good bye!
Обучающиеся работают фронтально.
Выполняют упражнение в письменной
форме
Обучающиеся выполняют упражнение в
письменной форме и проверяют по эталону
на доске.
Обучающиеся описывают путь профессора
домой, используя новую и старую лексику и
модальные глаголы, и проверяют друг
друга.
Отвечают на вопросы учителя.
Дают оценку своей работе на уроке,
выбирая то, что им подходит.
Обучащиеся записывают домашнее задание.
Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Технологическая карта урока английского языка по теме «Traffic Rules» Правила дорожного движения (5 класс, английский язык)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.