Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык
6 кл
25.12.2018
Эта технологическая карта урока английского языка в 6 классе по УМК Spotlight 6 Ваулиной, Дули, Подоляко, Эванс по разделу "Festive Time", module 5 b "Let's Celebrate" имеет удобную форму таблицы с подробно расписанными формируемыми УУД, но "изюминкой", по мнению автора является давно апробированные и излюбленные технологии "Разорванного письма", игровая технология "Кубик", которые автор рекомендует всем учителям для повышения уровня мотивации обучающихся английскому языку.
Технологическая карта урока английского языка 6 класс.docx
Приложение 1 Технологическая карта урока английского языка
Учитель Максимова Наталья Андреевна ГБОУСОШ №456
Класс: 6 «В»
Автор УМК Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс « Spotlight 6 »
Тема раздела: Festive Time
Тема урока: “ Let’s celebrate”
Тип урока: урок применения предметных знаний, умений, навыков.
Форма урока: групповая, фронтальная
Место урока в теме: Урок 44 Module 5 b
Цель урока: применение предметных знаний, умений, навыков в условиях решения
учебных задач повышенной сложности.
Результативность обучения : самостоятельное решение задач (выполнение упражнений)
повышенной сложности отдельными учениками или коллективом класса.
Задачи урока:
обучающие:
организовать деятельность обучающихся по повторению грамматического времени Present
Continuous;
способствовать развитию навыков монологической речи, ориентируясь на решение
конкретных коммуникативных задач;
развивающие:
способствовать развитию психологических функций, связанных с речевой деятельностью
(память, способность логически мыслить, умение анализировать);
расширять кругозор.
воспитательные: способствовать развитию умения слушать товарища.
Оборудование: проектор, компьютер, экран, раздаточный материал, кубик для
грамматической игры.
Используемые технологии
элементы технологии критического мышления :чтение с остановками, синквейн;
технология «разорванного письма».;
игровая технология «Кубик». Планируемые результаты
Предметные умения
Метапредметные УУД
Учащиеся научатся употреблять в
устной
речи
лексические единицы и речевые
структуры по теме урока.
(монологической)
Читать текст
с детальным пониманием значимой
информации
Восстанавливать
«повреждённый» текст.
закрепить грамматическое время
Present Continuous
в различных
контекстах употребления
Регулятивные:
• осуществление самонаблюдения и
самоконтроля в процессе
коммуникативной деятельности
• формирование умения
самостоятельно контролировать своё
время и управлять им.
Коммуникативные:
• организация и планирование учебного
сотрудничества с учителем и
сверстниками,
• построение устных высказываний, в
соответствии с поставленной
коммуникативной задачей;
Познавательные:
• построение логических рассуждений.
№
Этап
Деятельность учителя
Деятельность
Формируемые
Организационная структура урока
учебного
занятия
I. Мотивация к
учебной
учащихся
УУД
Учитель
приветствует
Ученики
отвечают
Регулятивные:
учащихся: Good morning,
учителю: Good morning. деятельности
children! I am glad to see
We are glad to see you, too.
Осуществлять
you. Let’s begin our lesson.
How are you? Let’s check to
Отвечают на вопросы
учителя .
саморегуляцию
самоконтроль.
1. Организа
ционный этап:
(1 минута)
see who is here. We are
going to do a lot of work
today.
и
и
Познавательные:
осознанное
произвольное
построение речевого
высказывания.
Коммуникативные:
Слушать и понимать
речь
собеседника;
уметь с достаточной
полнотой и точностью
выражать свои мысли.
Регулятивные:
Осуществлять
саморегуляцию
самоконтроль.
и
Коммуникативные:
Строить
логически
верные высказывания,
формулировать
собственное мнение и
позицию,
аргументировать ее .
2.Постановка
The theme of the lesson is
цели и задач
урока.
(3 минуты)
Let’s celebrate! Today we
are going to speak about the
most famous holidays and
celebrations of Great Britain.
We’ll pay some special
attention to Christmas. And
grammar?
what
about
Обучающиеся пытаются
самостоятельно ставить
цели, планировать пути их
достижения,
выбирают
наиболее эффективные
способы решения учебных
и познавательных задач
(учитель подводит детей к
в
постановке
цели
отношении
настоящего
длительного времени. я
ожидаю услышать об игре в
наш
любимый
грамматический кубик)
3.Сообщение
темы и целей
Have a look at the structure
of our lesson! What are we
Обучающиеся
учатся
делать предположения,
Регулятивные: Уметь
слушать
в урока
going to do? (children)
формулировать
соответствии
с
(1 минута)
revise the vocabulary;
learn new words;
know some facts about
celebrations in Great Britain.
I hope that it will be
interesting for you during our
lesson
Учитель объясняет цели и
задачи.
Учитель организует
взаимопроверку заданий в
рабочей тетради (ответы
записаны на доске)
Упр 1 стр 29(1make, 2do,
3do, 4make, 5makes,6do,
7does. 8makes)
Упр. 2 стр 29 (1А, 2А, 3В,
4С)
Учитель осуществляет
повторение образования
утвердительных форм в
Present Continuous
( см. приложение 1)
предлагает сыграть в
КУБИК!!!
Для «исходного» материала
игры берём предложения из
упр 4b стр 47
II.
4.Актуализаци
я знаний
(10 минут)
Дифференциа
ция в
употреблении
–do and –
make
The Present
Continuous
Tense
собственное мнение и
позицию, координировать
целевой установкой.
Принимать
и
её с позициями партнёров
в сотрудничестве при
сохранять учебную
цель и задачу.
выработке
решения.
общего
Регулятивные:
Осуществлять
взаимоконтроль.
Уметь слушать в
соответствии
с
целевой установкой и
выполнять действия.
Личностные: Уметь
слушать
в
соответствии
с
целевой установкой.
Принимать
и
сохранять учебную
цель
задачу.
Дополнять, уточнять
высказанные мнения
по
существу
полученного задания.
и
Обучающиеся
осуществляют
взаимопроверку.
Обучающиеся
формулируют правило
образования
утвердительных форм в
Present Continuous
Время грамматической (хороша для
игры
кинестетиков)
III.
5.
Ознакомитель
ное чтение
(4 минуты)
6. Работа с
текстом
(5 минут)
And now I want to offer you
Обучающиеся
Предметные:
самостоятельно работают,
озвучивают
расширение лингвисти
ческого кругозора
Личностные :
развитие самостоя
тельности
Коммуникативные:
Осознанно
и
произвольно строить
речевое высказывание
в устной форме.
Личностные:
Способность выделять
основную
информацию.
Обучающиеся
устно
отвечают на вопросы.
Учатся
адекватно
использовать
речевые
средства для решения
различных
коммуникативных задач.
reading a nice text. This
magic time is coming…
Текст
Christmas
Учитель объясняет задачи,
контролирует выполнение
Warmingup
You know that people like to
celebrate holidays all over
the world.
1. What do people think
about celebrating Christmas?
Answer my questions,
please!
2) What is the night before
Christmas famous for?
3) What do you need to put
out for Santa?
4) What are carols?
5) When is Christmas Day?
6) Why should you wake up
early?
7) Do you know the most
favourite food for Christmas? 7. Написание
Учитель объясняет задачу и
Обучающиеся
синквейна
(цель синтез
информации
материала в
кратких
выражениях)
(4 минуты)
8. Основной
этап.
Осмысление
(10 минут)
сам включается в написание
своего варианта синквейна
Правило написания
синквейна:
В первой строчке тема
называется одним словом
(обычно существительным)
Вторая строчка – это
описание темы в двух
словах (двумя
прилагательными)
Третья строчка – это
описание действия в
рамках этой темы тремя
словами.
Четвёртая строка – фраза
из четырёх слов,
показывающая отношение к
теме
Последняя строка – это
синоним из одного слова,
который повторяет суть
темы
Look at your texts again,
read them properly. Try to
remember as much as you
can. What are you going to
do?
Учитель на глазах у
«изумлённой публики»
фигурно рвёт 2 листа с
самостоятельно работают,
озвучивают получившиеся
опусы
Обучающиеся делают
прогнозы , отвечают на
вопрос. Затем читают
текст .
Восстанавливают
текст близко с
исходному
уметь
Личностные:
анализировать степень
усвоения изученного
материала
Метапредметные:
формирование умения
и
контролировать
оценивать
действия
учебные
в
с
соответствии
поставленной задачей.
и
Личностные:
Принимать
и
сохранять учебную
цель
задачу.
Восполнять
информацию
по
существу полученного
задания.
Осуществлять
самоконтроль. текстом на части, выдавая
содержанию.
Обучающиеся
анализируют, где они
затруднялись и над чем
необходимо еще
поработать
самостоятельно.
Регулятивные:
рефлексия способов и
условий действий, их
контроль и оценка.
IV.
9.Рефлексия
деятельности
(итоги урока)
Домашнее
задание.
(2 минуты)
каждую из частей (всего 4)
четырём группам для
восстановления
What have you learnt at the
lesson? Can you talk about
Christmas? What was the
most difficult part of the
lesson?
Homework: Выписать
слова
С.47 №9
Our lesson is over. We shall
meet on Wednesday. I want
you to have a good rest and
be careful. Good bye! Приложение 2 ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Лист самооценки ФИ_________________________6 В класс
ЗАДАНИЕ
Справился +
Были затруднения +
Не справился
1. Постановка цели
2. Проверка Д/З
3. Игра
4. Работа с текстом
5. Синквейн
6.*** задание «Восстановление
текста»
+ 1 балл
4.5 – 5 баллов «5»
+ 0, 5 балла
3, 5—4 балла «4»
0 баллов
2, 5 –3 балла «3»
МОЯ ОЦЕНКА______________________
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе с учетом требований ФГОС
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.