Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Оценка 5
Разработки уроков
doc
английский язык
6 кл
06.05.2019
Конспект урока направлен на развитие коммуникативных компетенций в чтении, говорении, письме и аудировании по теме «.Traditions, Holidays, Festivals».-Знать и совершенствовать лексические навыки и навыки оперирования ими в соответствии с темой раздела.
- Получить возможность узнать особенности лексических единиц (знать) festival, holiday и научится ( уметь) корректно их использовать ;
- Получить возможность познакомиться с традициями праздников Пасха и Хэллоуин в Великобритании, научиться читать текст с основным пониманием содержания (уметь); фиксировать запрашиваемую информацию по итогам понимания основного содержания текста (уметь).
Развивающие задачи: развитие речевых способностей; умения воспринимать, запоминать, осмысливать новую информацию; умения логически мыслить и рассуждать.
Воспитательные задачи: формирование уважения к ценностям других культур и их традициям; толерантному восприятию традиций англоговорящих стран, отличных от их собственных.
Технол карта 6 пасха хеллоуин.doc
по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса
Предмет: английский язык
Класс: 6
Тип урока: Урок открытия новых знаний
УМК: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова, «Английский язык: Радужный английский/ Rainbow English»: Учебник для 6 класса,
Ч.1. Москва: Дрофа, 2016. (часть 1)
Тема
Цель
« Пасха и Хелоуин в Великобритании» (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)Step 4
Развитие коммуникативных компетенций в чтении, говорении, письме и аудировании по теме «.Traditions, Holidays,
Festivals».
Задачи
Знать и совершенствовать лексические навыки и навыки оперирования ими в соответствии с темой раздела.
Получить возможность узнать особенности лексических единиц (знать) festival, holiday и научится ( уметь) корректно их
использовать ;
Получить возможность познакомиться с традициями праздников Пасха и Хэллоуин в Великобритании, научиться читать
текст с основным пониманием содержания (уметь); фиксировать запрашиваемую информацию по итогам понимания
основного содержания текста (уметь).
Развивающие задачи: развитие речевых способностей; умения воспринимать, запоминать, осмысливать новую информацию;
умения логически мыслить и рассуждать.
Воспитательные задачи: формирование уважения к ценностям других культур и их традициям; толерантному восприятию
традиций англоговорящих стран, отличных от их собственных.
Формируемые УУД Личностные: развитие мотивации к познанию, толерантное отношение к иным культурам, обычаям, традициям;
Регулятивные: умение самостоятельно ставить учебные задачи, планировать свою деятельность, осуществлять рефлексию
планируемого и полученного результата;
Познавательные: знакомство со способами извлечения, обработки и презентации информации, логически мыслить и излагать свои мысли
Коммуникативные: умение слушать и понимть речь, вступать в диалог, владеть монологической и диалогической формами
речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами изучаемого языка; инициировать сотрудничество при
обсуждении информации, управлять своим речевым поведением.
festival, holiday, Easter, Halloween
О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова, «Английский язык: Радужный английский/ Rainbow English: Учебник для 6
класса, Ч.1. Москва: Дрофа, 2016.
Оборудование: ноутбук, аудиозапись, мультимедийная презентация, ТВ экран, кейсы, наглядный материал, раздаточный
материал Worksheet 1( Fill in), Worksheet 2 (Match the words), индивидуальные « Success Chant».
Индивидуальная, групповая, парная и фронтальная работа
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Основные понятия
Ресурсы
Организация
пространства
Этап урока
1.Самоопределение
к деятельности:
Цель Включение
учеников в
деятельность на
личностнозначимом
уровне. Приветствие,
введение в языковую
среду.
фронтально
Good morning, my dear
students!
How are you today?
What’s the date today?
Who is absent?
You look so nice today! Is
today a holiday?
We have a special English
lesson and invited guests, greet
them, please.
And let’s start our lesson!
Good morning, dear
teacher!
Ok/thanks. And you?
Today is the 24th of
December.
All are present.
No, it isn’t.
Good morning.
Задания для учащихся,
выполнение
которых
приведет к достижению
запланированных
результатов.
Концентрация
внимания
Учащиеся отвечают на
вопросы учителя
Планируемы результаты
Предметные
Учебные
универсальные
действия
Понимать на
слух речь
учителя и
одноклассников
и вербально
невербально
реагировать на
услышанное,
вступать в
этикетный
диалог
Познавательные:
самостоятельное
построение
устного речевого
высказывания
Коммуникативн
ые:
умение
слушать
и
понимать речь д Наводящие вопросы
определения
для
учебных
задач на
каждом из трех этапав
урока.
Фиксируют их в
«Success
Chant»
( Приложение 1).
2.Постановка
учебной задачи.
Цель
формулирование
темы
дидактической
задачи урока
c
опорой на опыт
учащихся
и
карточки
Учитель
организует
деятельность учащихся на
определение темы Пасха и
Хелоуин в Великобритании и
поставки задач урока.
Определяют тему и
задачи урока.
Yes, we have.
the
Have you learnt many words
on
topic «Traditions.
Holidays. Festivals»?
Can you fill them in the texts?
Can you match English and
Russian words?
1.Совершенствовать
лексические навыки по теме
раздела
What a special day is it?
Is it a holiday or a festival?
Вывешивает таблички
holiday /festival
особенности
2.
употребления этих слов и
правильно их использовать.
3.
Узнать из текста о
традициях праздников Пасхе
и Хелоуине в Великобритании
и уметь выполнять задания по
тексту на общее понимание
Узнать
It’s Mother’s Day.
It’s
It’s a festival.
a
holiday/
This text is about Easter
and Halloween.
Записывают кратко в
таблицу для рефлексии
и
Личностные:
готовность
способность
обучающихся к
саморазвитию и
личностному
самоопределению,
сформированност
ь их мотивации к
обучению
и
целенаправленной
познавательной
деятельности
Регулятивные:
постановка
учебной задачи на
основе
соотнесения
известного
неизвестным
с 3.Актуализация
знаний.
Организует работу в парах по
выполнению
лексических
заданий
Дифференцирование
заданий.
Задания на рабочих
листах
Цель Повторение
изученного
лексического
материала по теме
«Праздники»,
совершенствование
лексических навыков
и
навыков
оперирования ими в
соответствии
с
темой.
Рефлексия
деятельности 2го
этапа
Worksheet 1 Fill in
Worksheet 2 Match the
words
Работа
парах
письменно на рабочих
листах
в
in),
В парах работают:
*с текстом «New Year»
(Fill
вставляют
необходимые по смыслу
лексические единицы в
текст
( Приложение 2);
* со словами англ.
русск.,
подбирают
соответствующие пары
(Match the words)
(Приложение 3)
Осуществляют
самоанализ
самоконтроль
результатов
и
заполненный
Читают
текст и пары слов.
Оценивают по эталону
на экране правильность
выполнения
лексического задания,
заносят результат в
таблицу
Организует
рефлексивно
оценочную деятельность по
итогам учебной деятельности
по
совершенствованию
лексических навыков и
навыков оперирования ими по
теме раздела.
Регулятивные:
умение сохранять
учебную
цель,
осуществление
контроля своих
действий
Познавательные:
умение
структурировать
свои знания по
определенной
теме
Коммуникативн
слушать и
ые:
понимать
речь
других; применять
правила написания
изученных слов
Личностные:
толерантное
отношение к иным
культурам,
обычаям,
традициям
Личностные:
ориентация на
самоанализ
и
самоконтроль
результата
применять
Знать основные
значения
изученных
лексических
единиц;
правила
написания
изученных слов,
в
основной
школе;
адекватно
произносить
звуки;,
соблюдать
правила
ударения
в
словах и фразах;
и
Знают
правильно
используют
лексические
единицы
тематических
текстах и других
упражнениях.
в 4.«Открытие»
учащимися нового
знания.
Цель –
узнать особенности
лексических единиц
(знать) festival,
holiday и научится
( уметь) корректно
их использовать ;
первичное
закрепление.
Рефлексия
деятельности 3го
этапа
Выдает КЕЙСЫ группам
(Приложение 4 на 6 листах)
работу
Организует
по
алгоритму в группах по
изучению особенностей и
применения и первичное
закрепление.
Организует
рефлексивно
оценочную деятельность по
итогам учебной деятельности
по
совершенствованию
лексических навыков и
навыков оперирования ими по
с
Оценивают
информацию,
полученную
материалами задания;
добывают информацию,
необходимую
для
поиска
решения;
находят, представляют
и аргументируют свое
решение.
Работа в группах по
кейстехнологии
Сопоставление итогов:
сравнение
решений,
принятых в группах
Узнали
особенности
festival, holiday
и
научились
корректно
использовать в
речи
Изучают значения и
особенности
лексических
festival и holiday.
единиц
Распределяют названия
праздников
Christmas,
New Year,
Halloween,
Valentine’s Day, Easter
их по значениям.
Вывешивают
обосновывают
решение
и
свое
Осуществляют
самоанализ
самоконтроль
результатов.
Оценивают
и
вносят
и
итог
в
Знают
особенности
значений festival,
holiday
и
корректно
использовали в
к
Коммуникативн
ые участие в
продуктивном
диалоге
Личностные:
готовность
познавательной
деятельности
Познавательные:
умение извлекать
нужную
информацию
Метапредметные
:
умение
организовывать
учебное
сотрудничество и
совместную
деятельность со
сверстниками;
работать в группе:
находить общее
решение,
формулировать и
отстаивать свое
мнение;
Личностные:
ориентация на
самоанализ
и
самоконтроль
результата 5. Динамическая
пауза
Цель:
здоровье сбережение
учащихся, снятие
напряжения,
обеспечение
положительного
настроя.
Игровая технология
6.«Открытие»
учащимися нового
знания.
Чтение. текста
Цель:
познакомиться с
традициями
праздников Пасха и
Хэллоуин
в
Великобритании,
научиться читать
текст с понимание
основного
содержания.
индивидуально
Рефлексия
деятельности 3го
этапа
теме раздела.
Организует игру
«Yes, No Stand up!»
( Приложение 5)
« Success chant»
речи
Невербально
реагируют отвечают на
общие вопросы по теме.
Аудируют
общие
вопросы по теме и
отвечают языком тела
Ответ «Да» сидят
Ответ «Нет» встают
на
речь
и
Понимать
слух
учителя
невербально
реагировать на
услышанное.
учебную
Знакомит с новыми
лексическим единицами по
тексту;
организует
деятельность по тексту:
перевод задания и заголовки к
тексту;
аудирование текста и чтение
про себя с аудиозаписью;
самостоятельную работу по
основного
соотнесению
содержания
выбора
заголовков
и
Изучают
картинки,
иллюстрирующие новые
слова; заголовки;
Читают
текст,
добиваясь понимания
основного содержания
понимать
основное
содержание
аутентичного
текста
Разбирают
задание,
знакомятся с новыми
лексическими
единицами;
читают аутентичный
текст «Праздники и
фестивали в Британии»
с аудиозаписью;
подбирают заголовки к
частям текста;
Организует
рефлексивно
оценочную деятельность по
итогам чтения с основным
понимание (выбор заголовков)
Соотносят тексты и
заголовки. Оценивают
по эталону на экране
правильность
Осуществляют
взаимоконтроль
результатов.
Оценивают итог,
Осуществлять
рефлексию
с
Коммуникативн
ые:
читать
аутентичные
тексты
пониманием
основного
содержания
подбирать
заголовки к его
содержанию;
Личностные:
толерантное
отношение к иным
культурам,
обычаям,
традициям
Личностные:
ориентация на
анализ
и
взаимоконтроль выполнения задания
вносят результат себе.
результата
Организация
учебной
деятельности на повторение
пройденного,
выполнение
задания Тrue or False
Соотносят содержание
предложения с ранее
изученным
и
прочитанным
материалом;
Выполняют
задание
Правда/ Неправда на
повторение
пройденного
Организует
рефлексивно
оценочную деятельность по
итогам урока
Суммируют результаты
4х заданий
Put down your homework.
The lesson is over. Goodbye.
Записывают домашнее
задание,
задают
уточняющие вопросы
Читают и выполняют
задание
Тrue or False?
1.Halloween is a festival.
2.People celebrate Easter in
autumn.
3.Now Halloween is time for
fun.
4.Easter means spring and
new life.
5.Children say «Trick or
Treat» on New Year.
Осуществляют
самоконтроль
результатов.
Оценивают итог.
Иметь
лексические
навыки по теме и
оперировать
ими, корректно
использовать
festival, holiday;
Знать
о
праздниках
и
Пасха
Хэллоуин
в
Великобритании
Осуществлять
рефлексию
Коммуникативн
ые:
ориентироваться в
иноязычных
утверждениях,
оценивать
выражать
отношение.
и
Личностные:
ориентация на
самоанализ
и
самоконтроль
результата
Личностные:
формирование
понимания
необходимости
выполнения
домашнего
задания
7.Включение новых
знаний в систему
знаний
и
повторение
Цель –
Включение нового
знания в систему
знаний по теме,
повторение
изученного.
итог,
индивидуально
8.Рефлексия
деятельности
Цель – самооценка
результатов
деятельности.
Подвести
организовать
самооценку работы.
9. Домашнее
задание.
Обеспечение
понимания
учащимися целей,
содержания,
способов
выполнения
домашнего задания.
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Технологическая карта урока для 6 класса по теме « Пасха и Хэллоуин в Великобритании» Step 4 (Unit 3 “Traditions. Holidays. Festivals”)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.