Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"
Оценка 4.9

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Оценка 4.9
Разработки уроков
pptx
чтение
3 кл
05.11.2017
Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Презентация к уроку ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.pptx

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
ОС «Школа 2100» 3 класс Эти замечательные животные В. Драгунский «Антон и Дымка» Подготовила учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2» г. Емвы Республики Коми Кучменева Любовь Андреевна

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Цель урока: Учиться понимать…, задавать … Внимательно слушать… Участвовать в … Своя цель.

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
II. Работа с текстом: 1. до чтения.

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
II. Работа с текстом: 1. после чтения. - Поделитесь впечатлениями о рассказе. - Как вы думаете, случайно ли, что у собак в рассказе В. Драгунского человеческие фамилии? Поясните свой ответ. - Что вы узнали новое о писателе В. Драгунском, читая его рассказ?

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Загадалка: Кто-то что-то оставил И поэтому что-то исчезло.

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Схема загадалки:

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Загадалка Текст 1.  Кто­то    кому­то  оказывал  знаки внимания, да второй не  стал общаться. 2.Кто­то  кого­то  забавлял, а второй этому был  рад. чем­то  3.У  кого­то  чего­то  не  было,  поэтому кто­то обиделся. на  месте  4.Кто­то  кого­то  заметил,  а  чего­то  не  оказалось. 5.Кто­то  в  результате  в  чём­то  что­то  принёс убежал,  а  1.Поскакал Антон на своих  троих куда­то, и вот уже  вернулся, и в зубах несёт кость. 2.Антон хотел было с ней  поиграть, но Дымка совсем  перестала с  ним разговаривать. 3.Антон даже ухом не повёл.  Дымка долго на него смотрела,  но потом поняла, что у него  совести нет, и отошла. 4.Я давал Дымке сахар, и она  всегда виляла мне хвостом. 5.Тут пришла Дымка и увидела,  что кости нет, а есть только  Антон.

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Самооценка -       Сегодня на уроке я ... -       Самым полезным интересным для меня было ... -       Я встретился с трудностью при ... -       Мне это необходимо для ... -       У меня хорошо получилось ... - Я понял, что…

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Итоги урока. Рефлексия. - Для чего мы использовали новые приемы работы на уроке? - Что нового узнали о героях? Что поняли? Чем же они замечательны? - Кто называет животных замечательными? - Давайте дадим советы хозяевам животных и героям этого рассказа, опираясь на следующие высказывания.

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
Каков хозяин, такова и собака. Нет плохих собак, есть плохие хозяева. Собака – друг человека. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Технологическая карта урока литературного чтения "Эти замечательные животные" и презентация к нему. 3 класс, "Школа 2100"

Технологическая карта урока литературного чтения  "Эти замечательные животные" и презентация к нему.  3 класс, "Школа 2100"
к ! о р а у о з     б и с а п С
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.11.2017