Технологическая карта урока математики с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.
Оценка 4.9

Технологическая карта урока математики с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.

Оценка 4.9
Разработки уроков
doc
математика
2 кл
09.12.2017
Технологическая карта урока математики  с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.
технологическая карта.doc
МАОУ «Школа 26» Предмет: Математика Класс: 2 класс Тип учебного занятия: урок комплексного применения знаний и умений Технологическая карта урока Тема Цели Чтение и запись трехзначных чисел содействовать закреплению умения читать, записывать трехзначные числа, содействовать развитию  познавательных способностей (внимание, память, мышление), умения работать с книгой, в ходе урока способствовать  воспитание любви к животным. УУД Личностные: ­ выражают положительное отношение к процессу познания ­ проявляют познавательный интерес к математике ­ осваивают личностный смысл учения ­ осознают важность сохранения и укрепления здоровья ­ понимают значение границ собственного знания и незнания. ­ проявляют способность к саморазвитию. ­ дают оценку своей работе на уроке Познавательные: ­ осознают необходимость закрепления знаний. ­ умеют ориентироваться в своей системе знаний ­ выделять полученную информацию ­ записывают, читают трехзначные числа ­ произвольно и осознанно владеют правилом записи чисел. ­ осуществляют поиск информации для выполнения учебных заданий Регулятивные: ­ определяют и формулируют цель ­ планировать свою деятельность в соответствии с поставленной задачей ­ отличают верное утверждение от неверного ­ адекватно оценивают свою работу ­ умеют работать в парах, осуществляют контроль и оценку своих знаний ­ адекватно оценивают правильность своих учебных действий. ­ планируют учебное сотрудничество, определяют способы взаимодействия ­ самостоятельно оценивают правильность выполнения действий на уроке. Коммуникативные: ­ владеть приемами диалогической и монологической речи ­ отвечать на вопросы учителя, соблюдать простейшие нормы речевого этикета. ­ отвечать на вопросы учителя ­ участвуют в обсуждении выполненного задания ­ слушают одноклассников. ­ формируют межличностное общение в совместной деятельности. Этапы урока Формируемые умения Наглядность Деятельность учителя Математика, чтение, окружающий мир Контролировать   свои действия. Трёхзначное число, разрядные единицы, разрядные десятки. ­ Здравствуйте, ребята!  На уроке я сижу Не стучу и не кричу Руку тихо поднимаю Если спросят – отвечаю.   С.С. Минаева. Математика. Учебник для 2­го класса. Часть 1. Стр. 89, ЭФУ ­ Девиз нашего урока:  «Знаешь – говори, не знаешь – слушай». ­ презентация к уроку ­ инд. карточки с цифрами ­ карточки групповой и парной работы Фронтальная работа, индивидуальная работа, групповая работа, парная  1.   Мотивация   к   учебной Основные  деятельности (2 мин) понятия Цели:  Межпредметные ­ актуализировать   связи  требования   к   ученику   со Ресурсы: стороны учебной   ­ основные деятельности; ­   создание   условий   для возникновения   у   учеников внутренней   потребности включения   в   учебную деятельность;  ­ организовать планирование учебной   деятельности   на уроке. ­  дополнительные Организация  пространства  2.  Актуализация знаний (10мин) Цель:  Проверить   знания детей   для   усвоения   новых знаний, фиксация затруднений учащимися выполнения учебного действия         счет Устный карточками. Инд. работа с ЭФУ     с ЭФУ Разминка – устный счет.  Учитель читает задания. ­ Наименьшее натуральное число? (1) ­ Наибольшее двузначное число? (99) ­ Наименьшее двузначное число? (10) ­На   сколько   надо   увеличить   40,   что   бы получить 70? (30) ­ Покажи число, в котором 4 дес. и 6 ед., (46)  уменьши его на 2 дес. (26). ­  Уменьшаемое   5  дес.,   вычитаемое  5    ед. Найди разность (45) ­ Увеличь 40 на столько же. (80) ­ Сумма чисел 50 и 20 равна ?  (70) ­   Уменьшаемое   90   вычитаемое30.Чему равна разность? (60) ­   К   задуманному   числу   прибавили   20   и получила 50. Какое число задумали? (30) Деятельность учеников Включение деятельность.    в   учебную Ответы показывают на карточках.   1 ученик инд. работает  с ЭФУ. с.88 трехзначные числа)с проверкой. 2 ученик инд.работа на с 89 №3 (вставь   пропущенные 3. Целеполагание. Создание   и   анализ проблемной   ситуации  (5 мин) Цель:   В   пробном   действии выявить   место   и   причины затруднения Устные ответы. ­Умение классифицировать На   доске   написаны цифры 83, 441, 75, 54, 368, 25, 104, 707, 803,  17 Дети   устно   отвечают доказательством.   с ­ На какие две группы модно распределить эти цифры? ­По какому признаку ты это сделал?  ­ двузначные и трехзначные ­ в записи чисел две или три цифры. ­   Прочитай   трехзначные   числа   в   порядке возрастания. ­ 803, 707. 441, 368, 104 ­ слева направо

Технологическая карта урока математики с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.

Технологическая карта урока математики  с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.

Технологическая карта урока математики с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.

Технологическая карта урока математики  с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.

Технологическая карта урока математики с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.

Технологическая карта урока математики  с использованием ЭФУ, 2 кл УМК "Школа 21 век" и презентация к уроку.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.12.2017