Текст для выборочного диктанта по теме «СПП»
Оценка 5

Текст для выборочного диктанта по теме «СПП»

Оценка 5
Рабочие тетради
docx
русский язык
9 кл
05.04.2017
Текст для выборочного диктанта по теме «СПП»
Данный материал учитель может использовать в качестве задания-тренажера по отработке названной выше темы или же как задание контрольного типа. Учитель может дополнить это задание или вообще его изменить в зависимости от уровня обученности учащихся класса. В зависимости от уровня подготовки учащихся на это задание можно отвести от 10 до 15 минут.Текст для выборочного диктанта по теме «СПП»
файл.docx
Текст для выборочного диктанта по теме «СПП» Запишите СПП, выделяя средства связи придаточных и подчеркивая указательные слова в главном предложении. Откинувшись на удобную, мягкую спинку кресла в троллейбусе, Маргарита Николаевна ехала по Арбату и то думала о своем, то прислушивалась к тому, о чем шепчутся двое граждан, сидящие впереди нее. Наконец Маргарите Николаевне надоело слушать, и она обрадовалась, что ей пора выходить. Через несколько минут она уже сидела под Кремлевской стеной на одной из скамеек, поместившись так, что ей был виден манеж. Маргарита щурилась на яркое солнце, вспоминая свой сегодняшний сон, вспоминала, как ровно год назад, день в день и час в час, на той же самой скамье она сидела рядом с ним. И точно так же, как и тогда, черная сумочка лежала рядом с нею на скамейке. Люди проходили мимо. Какой-то мужчина покосился на хорошо одетую женщину, привлеченный ее красотой и одиночеством. Он кашлянул и присел на кончик той же самой скамьи, на которой сидела Маргарита Николаевна. Удивленная Маргарита Николаевна повернулась и увидела на своей скамейке гражданина, который, очевидно, бесшумно подсел в то время, когда она загляделась на процессию. Но Маргарита так мрачно поглядела на него, что он поднялся и ушел.

Текст для выборочного диктанта по теме «СПП»

Текст для выборочного диктанта по теме «СПП»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.04.2017