Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.
Оценка 4.8

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
искусство
2 кл
10.05.2017
Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.
изо.docx
Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг. Цель урока: научиться выполнять закладки для книг, познакомиться с техникой «плоское прямое плетение». Оборудование для учителя: картон, ножницы, цветная бумага Оборудование для учащихся: картон, ножницы, цветная бумага, карандаш. Планируемые результаты: Предметные: познакомятся с техникой «орнамент», научатся выполнять закладки для книг, повторят правила безопасности при работе с ножницами. Личностные: научатся осознавать свои возможности в учении, смогут адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении, связывать усилие с успехами и трудолюбием. № Этапы урока: методы и приемы Подготовк а к уроку. Контроль за подготовкой рабочих мест. Содержание. Деятельность учителя. 0 . УУД я Деятель учащихс ность Подготов ка личного рабочего места. Самоконт роль. Р: рациональное размещение на рабочем месте материалов, инструментов и приспособлени й. К: продуктивное взаимодействи е и сотрудничеств о со сверстниками и взрослыми. К: умение слушать и вступать в диалог. П: строить рассуждения . Л: умение рассуждать и доказывать свою точку зрения. К: умение слушать и воспринимать 1 . 3 . Орг. момент: слово учителя. -Присаживайтесь, ребята. -Сейчас у нас урок технологии. -Любим мы урок труда, Без труда мы никуда. Режем, клеим, мастерим – В жизни все уметь хотим! Слушать. Приветст вовать учителя. Актуализа ция знаний: беседа. - Ребята, послушайте внимательно стихотворение, которое я вам сейчас прочту. Это стихотворение называется «Две книжки». Однажды встретились две книжки, Разговорились меж собой. «Ну, как твои делишки?» - одна спросила у другой. «Ох, милая, мне стыдно перед классом: Хозяин мой обложки вырвал с мясом, Отвечать на вопросы учителя. Слушать стихотво рение. Отвечать на вопросы. Слушать учителя. Отвечать на Да что обложки… Оборвал листы. Из них он делает кораблики, плоты и голубей. Боюсь, листы пойдут на змей, тогда лететь мне в облака. А у тебя целы бока?» «Твои мне не знакомы муки. Не помню я такого дня, Что бы не вымыв чисто руки, сел ученик читать меня. А посмотри-ка на мои листочки: На них чернильной не увидишь точки. Про кляксы я молчу – о них и говорить-то неприлично. Зато и я его учу не как-нибудь, а на «отлично». -Скажите, о чем это стихотворение? А что нужно делать для того, чтобы книга на долгое время сохранялась красивой и чистой? -А как вы относитесь к своим книгам и учебникам? -Что же нужно делать, чтобы листы в книге не мялись и не пачкались? -Правильно! Нужно иметь закладки. -Кто догадался, что мы сегодня с вами будем выполнять? (закладки) -Какие цели мы можем поставить перед собой? (научиться изготавливать закладки) -Ребята, сегодня вы будете работать с ножницами. Давайте повторим правила безопасности при работе с ножницами. 3 . Постанов ка учебной задачи. 4 . Пед. показ. 5 . Практиче ская -Теперь вы можете приступать к работе. Кому нужна помощь, вопросы. информацию. К: доносить свою позицию до других. Определя ть тему и цели урока. П: определение темы и цели урока. Повторят ь правила безопасн ости при работе с ножница ми Самостоя тельно П: извлечение необходимой информации из прослушанных текстов. Р: выполнять изделие. работа, изготовле ние изделия Выставка . Рефлекси я. 6 . 7 . выполнят ь работу по эталону. Оцениват ь свою работу и работу товарище й. Подводит ь итоги. поднимите руку, я подойду. -Ребята, давайте, организуем выставку наших замечательных закладок. -Посмотрите на все работы. Давайте выберем самые аккуратные работы. -Ребята, чем мы занимались на уроке? -Какие цели мы ставили перед собой в начале урока? Достигли ли мы их? -Что нового вы узнали? -Для чего нужны закладки? -Как нужно обращаться с книгами? -Урок окончен! -Вы можете наводить порядок на своих рабочих местах. Р: уважение к результатам труда. Р: наблюдение и сравнение ; контроль в форме способа действий и его результата с заданным эталоном.

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.

Тема: Орнамент. Работа с различными материалами. Закладка для книг.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.05.2017