Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"
Оценка 4.9

Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"

Оценка 4.9
Раздаточные материалы
doc
русская литература
6 кл
13.03.2017
Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"
Тест по литературе по рассказу И.С.Тургенева "Бежин луг" помогает учителю быстро проверить обучающихся на знание текста и понимание смысла произведения. Здесь нужно не только выбрать правильный ответ, но и вписать подходящие слова в предложения. Тест рассчитан на 15-20 минут от урока.
Тест Бежин луг.doc
Тест по рассказу И.С. Тургенева «Бежин луг». 1. В каком месяце происходили события в рассказе «Бежин луг»? а) август;  б) июль;  в) июнь; 2. Почему автор оказался в лесу ночью? а) заблудился; б) пошёл на рыбалку; в) стерёг табун; 3. Как звали собаку автора? а) Мила                    в) Дианка          б) Пчёлка                                  г) Найда 4. Скольких  мальчиков встретил у костра охотник, герой рассказа И. С. Тургенева  «Бежин луг»? а) четверых;                           в) шестерых;      б) пятерых;                             г) семерых. 5. Что делали мальчишки ночью на лугу? а) стерегли табун лошадей;    б) купались;      в) заблудились;  6. Самым старшим мальчиком был: а) Ильюша;        в) Федя;       б) Павлуша;       г) Костя. 7. Какой истории не было в рассказах мальчиков: а) о бабе­яге;                     в) о лешем;           б) о водяном;                    г) о русалке 8. Кто в рассказе произносит пословицу: «Своей судьбы не минуешь»? а) Федя;     б) Павлуша;       в) Костя. 9. Прочитайте описания героев расскaзa И. С. Тургенева «Бежин луг». Напишите имя  героя:  а) «Стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного  мелкими чертами лица,  кудрявыми  белокурыми волосами, светлыми глазами и пocтoянной полувеселой,  полурассеянной улыбкой. Он принадлежал, по всем приметам, к богатой семье и выехал в  поле не по нужде, а так, для забавы» ­______________________________________ б) «На вид было не более двенадцати лет», «волосы  всклокоченные, черные, глаза серые,  скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой... тело приземистое, неуклюжее…  глядел он очень умно и прямо, да и в голосе у него звучала сила» ­__________________ в) «Лицо невелико, худо, в веcнушках, книзу заострено, как у белки; губы едва можно было различить... маленькoгo роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно» ­ ___________________________________________________________________________ г) «На вид было не более двенадцати лет»,  «лицо... довольно незначительно: горбоносое,  вытянутое, подслеповатое», «жёлтые, почти белые волосы» ­______________________ д) « …он лежал на земле, …и только изредка выставлял из­под неё свою русую кудрявую  голову. Этому мальчику было всего лет семь» ­____________________________________ 10. Что поразило автора в детях?  а) взрослость, набожность, вера в силу добра;         б) запуганность;        в) замкнутость;

Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"

Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"

Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"

Тест по рассказу Тургенева "Бежин луг"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.03.2017