Тест по русскому языку 3 класс
Оценка 4.6

Тест по русскому языку 3 класс

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
русский язык
3 кл
20.02.2018
Тест по русскому языку 3 класс
1. Поставь ударение. Косит косец, а зайчишка косит. Сосёт Алёнушка ирис, а вышивает ирис. Мы сегодня ели уху. Комар подлетел к самому уху. Мне мои товарищи дороги. Весною портятся дороги. На берегу озера стоял старинный замок. Замок сломался. Собака сидит у ворот. У рубахи был вышит ворот. У часов две стрелки. Стрелки взяли ружья. За рекой было село. Солнце село низко. Дети пили молоко. Пили бревно ровно. На столе разные кружки. В школе разные кружки. Трусит трусишка, а ослик трусит. 2.Объясни, когда так говорят. Соедини. Сел в галошу. Забывчивость. Голова как решето. О полной тишине. Льёт как из ведра. Сильный дождь, ливень. Лететь стрелой. Оказался в смешном положении. Слышно, как Бежать очень быстро. муха пролетит. 3. Раздели слова на две группы. Найди ошибки. Город орёл – родина моей мамы. На вершине горы сидел орёл. Молодой конь орлик скакал по степи. Берега разных стран омывает чёрное море. Весной зазеленеет чёрное поле. На севере нашей страны находится белое море. У Кати белое платье. 4. Вставь где надо мягкий знак. Подклей угол…ки в книге. Коля и Витя сели отдохнуть на пен…ки. Летит гал…ка. На берегу реки гал..ка скрипит под ногами. На гор…ке паслось стадо овец. На столе лежит белая бул…ка. Собаку зовут Бул.ка. Разгорелся спор…. Не спор…! Вещи вынесли на крыл…цо. Скоро мы отправимся в пут….
Тест по русскому языку 3 класс.docx
1. Поставь ударение.     Косит косец, а зайчишка косит.    Сосёт Алёнушка ирис, а вышивает ирис.   Мы сегодня ели уху. Комар подлетел к самому уху.    Мне мои товарищи дороги. Весною портятся дороги.   На берегу озера стоял старинный замок. Замок сломался.   Собака сидит у ворот. У рубахи был вышит ворот.   У часов две стрелки. Стрелки взяли ружья.   За рекой было село. Солнце село низко.   Дети пили молоко. Пили бревно ровно.   На столе разные кружки. В школе разные кружки.  Трусит трусишка, а ослик трусит. 2.Объясни, когда так говорят. Соедини. Забывчивость.    Сел в галошу.  О полной тишине.   Голова как решето. Сильный дождь, ливень.   Льёт как из ведра.   Лететь стрелой. Оказался в смешном положении. Слышно, как Бежать очень быстро. муха пролетит. 3. Раздели слова на две группы. Найди ошибки.    Город орёл – родина моей мамы. На вершине горы сидел орёл.    Молодой конь орлик скакал по степи.     Берега разных стран омывает чёрное море. Весной зазеленеет  чёрное поле.   На севере нашей страны находится белое море. У Кати белое  платье. 4. Вставь где надо мягкий знак. Подклей угол…ки в книге. Коля и Витя сели отдохнуть на  пен…ки. Летит гал…ка. На берегу реки гал..ка скрипит под  ногами. На гор…ке  паслось стадо овец. На столе лежит белая  бул…ка.  Собаку зовут Бул.ка.  Разгорелся спор…. Не спор…!  Вещи вынесли на крыл…цо. Скоро мы отправимся в пут….

Тест по русскому языку 3 класс

Тест по русскому языку 3 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2018