Тест ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ
Оценка 4.8

Тест ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ

Оценка 4.8
Разработки уроков
doc
русский язык
1 кл
10.04.2017
Тест  ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ
Данный тест предназначен для учащихся 1 классов,можно использовать для всех учебно - методических комплектов. Цель данного теста: проверить знания о звонких и глухих согласных, умения применять правило при письме. Используется после изучения темы :"Звонкие и глухие согласные", для контроля знаний ( как раздаточный материал)
Тест 4.doc
Т е с т  4. ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ Цель   деятельности   учителя:  проверить   знания   о   звонких   и  глухих согласных, умения применять правило при письме. З а д а н и я : 1. Распределите согласные по группам:  а) пары звонкие – глухие согласные __________ ;  б) непарные звонкие согласные __________ ; в) непарные глухие согласные __________ . б, в, г, д, ж, з, й, к, л, м, н, п, р, с, т, ф, х, ц, ч, ш, щ 2. Выберите правильный ответ. Чтобы проверить, парный согласный на конце или в середине слова, нужно: а) изменить это слово так, чтобы на этот согласный падало ударение;  б) изменить это слово так, чтобы после этого согласного стоял гласный звук;  в) изменить это слово так, чтобы этот согласный стал звонким.  3. Выберите правильный пример подбора слова:  а) дуб – дубки;  б) дуп – дупло;  в) дуб – дубы.  О т в е т ы :   1– а) б­п, в­ф, г­к, д­т, ж­ш, з­с;  б) л, м, н, р, й;  в) х, ц, ч, щ;  2 – б;  3 – в.

Тест ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ

Тест  ЗВОНКИЕ И ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.04.2017