Тренировочный тест по физике 10 класс. №20
1. Количество теплоты, сообщенное системе, расходуется на увеличение ее внутренней энергии и на работу, совершаемую системой против внешних сил. Это формулировка:
2. Изменение внутренней энергии системы равно сумме сообщенного ей количества теплоты и работы, произведенной над системой внешними силами. Это формулировка:
3. В природе невозможен такой циклический процесс, единственным результатом которого было бы превращение теплоты, получаемой системой от нагревателя или окружающей среды в работу. Это формулировка:
4. Из всех циклических процессов в термодинамике, идущих при данной минимальной и максимальной температурах, наибольшим коэффициентом полезного действия обладает цикл Карно. Это формулировка:
5. Третьему началу термодинамики соответствует следующая формулировка:
6. При кристаллизации температура вещества:
7. При конденсации температура вещества:
8. При плавлении внутренняя энергия вещества:
9. При парообразовании внутренняя энергия вещества:
10. Плотность насыщенного пара при увеличении его объема:
© ООО «Знанио»