Творческая работа (сочинение) "Озеро Сямозеро" (6 класс)
Оценка 4.7

Творческая работа (сочинение) "Озеро Сямозеро" (6 класс)

Оценка 4.7
Мероприятия
docx
воспитательная работа +1
5 кл—6 кл
19.02.2017
Творческая работа (сочинение) "Озеро Сямозеро" (6 класс)
...Озеро находится в южной части Республики Карелия. С давних времён для жителей окрестных деревень и посёлка Эссойла Сямозеро - источник жизни, так как их основным занятием было рыболовство. Название озера имело карельское или саамское происхождение. По-карельски это название означало “погодное озеро”. Погода, действительно, сказывается на озере. Ведь в тихую, безветренную погоду озеро стоит неподвижно, как зеркало. А вот если дует ветер, озеро словно свирепствует. Оно становится тёмным, с белыми огромными волнами, накатывающими друг на друга. И иногда даже смотреть страшно на озеро, такое оно бушующее. Вот и возникло такое название - “погодное озеро”. Мы живём в удивительно красивом крае. Крае зелёных лесов и голубых озёр. Мне нравится наше прекрасное озеро Сямозеро с чистой водой и сказочным пейзажем.Творческая работа (сочинение) "Озеро Сямозеро" ученика 6 класса
сочинение Озеро Сямозеро.docx
Б. Кирилл,  ученик 6 класса  МКОУ «Эссойльская СОШ»   Озеро Сямозеро Я живу в посёлке Эссойла, который находится на берегу красивейшего озера Сямозеро. Своим живописным видом озеро привлекает очень много туристов и зимой, и летом. Вдоль озера летом образуются целые городки из палаток, трейлеров. Люди катаются на лодках, рыбачат, купаются, загорают. А зимой ­ катание на буранах, а также рыбалка. Ведь в Сямозере много разной рыбы: судака, щуки, окуня, лещ, ряпушки и другой. Озеро находится в южной части Республики Карелия. С давних времён для жителей окрестных деревень   и   посёлка   Эссойла   Сямозеро   ­   источник   жизни,   так   как   их   основным   занятием   было рыболовство. Название   озера   имело   карельское   или   саамское   происхождение.   По­карельски   это   название означало “погодное озеро”. Погода, действительно, сказывается на озере. Ведь в тихую, безветренную погоду озеро стоит неподвижно, как зеркало. А вот если дует ветер, озеро словно свирепствует. Оно становится тёмным, с белыми огромными волнами, накатывающими друг на друга. И иногда даже смотреть страшно на озеро, такое оно бушующее. Вот и  возникло такое название ­ “погодное озеро”. Мы живём в удивительно красивом крае. Крае зелёных лесов и голубых озёр. Мне нравится наше прекрасное озеро Сямозеро с чистой водой и сказочным  пейзажем.

Творческая работа (сочинение) "Озеро Сямозеро" (6 класс)

Творческая работа (сочинение) "Озеро Сямозеро" (6 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.02.2017