Урок информатики в 7 классе на тему: «Обобщение технологических приёмов работы в графическом редакторе Paint. Буквица» (творческий практикум) .
Оценка 5

Урок информатики в 7 классе на тему: «Обобщение технологических приёмов работы в графическом редакторе Paint. Буквица» (творческий практикум) .

Оценка 5
Разработки уроков
информатика +1
7 кл
24.04.2018
Урок информатики в  7 классе на тему: «Обобщение технологических приёмов работы в графическом редакторе Paint. Буквица» (творческий практикум) .
Урок информатики в 7 классе на тему: «Обобщение технологических приёмов работы в графическом редакторе Paint. Буквица» (творческий практикум) является обобщающим уроком по теме: «Компьютерная графика» раздел «Растровая графика». Занятие строится в форме практикума с элементами игры. На уроке обобщаются знания и практические умения по работе в графическом редакторе Paint. Обучающиеся знакомятся с понятием «буквица», её разновидностями, учатся создавать свой дизайн буквицы и на её основе выполняют проект «Поздравительная открытка к Новому году» с использованием эффекта анимации среды программирования ЛогоМиры. К аждый этап урока (повторение, познавательный материал «Буквица», практическая работа, самостоятельная работа, физминутка общая и для глаз, рефлексия) сопровождается презентациями, которые внедрены для удобства в презентацию под названием «Стартовая» (все используемые презентации собраны в архив, и, если при скачивании возникнут проблемы с обновлением связей, каждую из презентаций легко внедрить в «Стартовую» снова). Для того чтобы можно было просмотреть образец открытки и детские проекты нужно воспользоваться средой программирования ЛогоМиры. В конце занятия проводится рефлексия «Продолжи фразу» (Сегодня я узнал…Было интересно…Было трудно…Я выполнял задания…Мне захотелось…и т.д.)
Публикация состоит из частей:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.04.2018