В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?
Оценка 4.9

В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?

Оценка 4.9
Занимательные материалы
docx
музыка +2
Взрослым
29.04.2018
В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?
Игра на фортепиано улучшает координацию, снимает стресс и улучшает пластичность мозга. И не важно, начинаете вы играть в 6, в 14 или в 65. Однако некоторые преимущества имеют особенное значение для определенных возрастных групп. В этом коротком материале объяснили, почему идеальное время для начала занятий — прямо сейчас! 1. Дошкольники и ученики начальных классов Пока что не придумали лучшего способа развить концентрацию и координацию у ребенка, чем обучение игре на фортепиано. Поэтому дети, которые занимаются музыкой (особенно на инструментах, в игре на которых задействованы обе руки) в среднем лучше учатся в школе, чем их одноклассники без музыкального опыта. Родителям,чей ребенок играет на фортепиано, советуем записывать его исполнение на диктофон. Так начинающий музыкант будет видеть свой прогресс, и у него не пропадет мотивация продолжать обучение. При этом, выбирая музыкальный инструмент для ребенка, нельзя забывать, что главный фактор эффективности занятий — это желание ребенка играть на нем. 2.Подростки Для подростков обучение игре на фортепиано — отличный способ повысить свою самооценку и стать популярным среди сверстников. Кроме того, подростки, как правило, более мотивированы. Они находятся в поиске своего предназначения, поэтому, решив в той или иной мере связать свою жизнь музыкой, занимаются более усердно. Кстати говоря, знаменитый барабанщик Арт Блэйки начал заниматься музыкой будучи подростком. И его первым инструментом было как раз фортепиано! 3.Взрослые В этом возрасте на фортепиано — отличная эмоциональная разгрузка. Если взрослый состоявшийся человек начал заниматься музыкой, значит, он уверен в том, что хочет этого, и он точно получает удовольствие от игры. Если у вас есть дети, то начать заниматься вместе с ними — это не только отличное совместное времяпрепровождение, но и взаимная поддержка и мотивация. 4.Золотые годы Возраст после 50 — это период жизни, когда у нас наконец-то появляется свободное время, которое можно потратить на увлечения или осуществление давней мечты. Тем более, что в пожилом возрасте уроки фортепиано помогут вам облегчить боль при артрите, избежать болезни Альцгеймера и нарушений памяти. По словам исследователей из Медицинской школы Университета Эмори, «такие занятия, как игра на музыкальном инструменте или общение на иностранном языке, помогают сохранить пластичность мозга в пожилом возрасте».
3.docx
Игра на фортепиано улучшает координацию, снимает стресс и  улучшает пластичность мозга. И не важно, начинаете вы играть в 6, в 14 или в 65. Однако некоторые преимущества имеют особенное  значение для определенных возрастных групп. В этом коротком материале объяснили, почему идеальное время для начала занятий — прямо сейчас! 1. Дошкольники и ученики начальных классов Пока что не придумали лучшего способа развить концентрацию и  координацию у ребенка, чем обучение игре на фортепиано. Поэтому дети, которые занимаются музыкой (особенно на инструментах, в  игре на которых задействованы обе руки) в среднем лучше учатся в  школе, чем их одноклассники без музыкального опыта.  Родителям,чей ребенок играет на фортепиано, советуем записывать  его исполнение на диктофон. Так начинающий музыкант будет  видеть свой прогресс, и у него не пропадет мотивация продолжать  обучение. При этом, выбирая музыкальный инструмент для ребенка, нельзя  забывать, что главный фактор эффективности занятий — это  желание ребенка играть на нем. 2.Подростки Для подростков обучение игре на фортепиано — отличный способ  повысить свою самооценку и стать популярным среди сверстников. Кроме того, подростки, как правило, более мотивированы. Они  находятся в поиске своего предназначения, поэтому, решив в той  или иной мере связать свою жизнь музыкой, занимаются более  усердно. Кстати говоря, знаменитый барабанщик Арт Блэйки начал  заниматься музыкой будучи подростком. И его первым  инструментом было как раз фортепиано! 3.Взрослые В этом возрасте на фортепиано — отличная эмоциональная  разгрузка. Если взрослый состоявшийся человек начал заниматься  музыкой, значит, он уверен в том, что хочет этого, и он точно  получает удовольствие от игры. Если у вас есть дети, то начать  заниматься вместе с ними — это не только отличное совместное  времяпрепровождение, но и взаимная поддержка и мотивация. 4.Золотые годы Возраст после 50 — это период жизни, когда у нас наконец­то  появляется свободное время, которое можно потратить на  увлечения или осуществление давней мечты. Тем более, что в  пожилом возрасте уроки фортепиано помогут вам облегчить боль  при артрите, избежать болезни Альцгеймера и нарушений памяти.  По словам исследователей из Медицинской школы Университета  Эмори, «такие занятия, как игра на музыкальном инструменте или  общение на иностранном языке, помогают сохранить пластичность  мозга в пожилом возрасте».

В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?

В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?

В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?

В каком возрасте начать учиться играть на фортепиано?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.04.2018