Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны
Оценка 5

Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны

Оценка 5
Разработки уроков
docx
история
10 кл
06.01.2017
Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны
Цель урока: дать представление о положении Великобритании после Второй мировой войны. Задачи урока: Образовательная: должны знать даты и события, имена исторических личностей, уметь анализировать, делать выводы, составлять схемы Воспитательная: воспитать уважение к другим странам Развивающая: развить умение логически мыслить; развить познавательный интерес у учащихся к предмету, умение работать в группах, умение говорить План урока: I. Организационный момент II. Проверочный этап III. Объяснение нового материала IV. Физминутка V. Рефлексорный этап VI. Итоговый этап VII. д/зИстория мира
Урок11.docx

 

Тема: «Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны»

Цель урока: дать представление о положении Великобритании после Второй мировой войны.

Задачи урока:

Образовательная: должны знать даты и события, имена исторических личностей, уметь анализировать, делать выводы, составлять схемы

Воспитательная: воспитать уважение к другим странам

Развивающая: развить умение логически мыслить; развить познавательный интерес у учащихся к предмету, умение работать в группах, умение говорить

План урока:

I.                     Организационный момент

II.                  Проверочный этап

III.                Объяснение нового материала

IV.                Физминутка

V.                  Рефлексорный этап

VI.                Итоговый этап

VII.              д/з

Ход урока:

I.                    Приветствие, спросить у детей как они настроены на урок. Выяснить кто отсутствует, заполнить журнал, объявить новую тему, вместе с детьми поставить цель на урок.

II.                  Письменный опрос

1.       напишите итоги Второй мировой войны и какие изменения произошли на политической карте мира.

2.       В чем заключался план Маршала?

3.       Что такое ЕЭС, кто был глава?

III.                Рассказ учителя, организация работы в группах

Великобритания

 

Допиши или  закончи

1.       Задачи………

2.       ………..союз…………

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.        5.07.1945…….

Премьер- министр
 

 

 


4.       Цель………..

5.      

Основной сферой гос-го регулирования стали
 

 

 

 


6.       1927г……….

7.       1948г………

8.       «жесткая экономика» причины, к чему привела?

9.       1951-1964гг

10.   Какое название носит этот период?

11.    

Деятельность партий

лейбористов

консерваторов

 

 

12.   1954г

13.   1955-1957гг

14.   1956гг

15.   1957-1964гг

16.   1963гг

17.   15.10.1964

18.   16.12.1964

19.    В чем заключалась проблема присоединения Англии к Европейскому совету?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.    Что развивалось в 70-80г 

21.   Каким образом развивается научно- технический прогресс?

22.   Составь схему по экономическому и политическому развитию Великобритании

Физминутка

Выступление учащихся, обсуждение + дополнения

 

I.                    Рефлексия

Каким был урок?

v    Познавательным

v    Полезным

v    Поучительным

v    Зажигательным

v    интересным

II.                  подведение итогов. Выставление оценок.

III.                 Д/з пр2 читать , знать записи, реферат на тему «Великобритания в 40-70 годы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Тема: «Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны»

Тема: «Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны»

В чем заключалась проблема присоединения

В чем заключалась проблема присоединения

Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны

Великобритания во второй половине 40-70 гг после второй мировой войны
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.01.2017