Вопросы по теме "Классицизм" (9класс)
Оценка 4.8

Вопросы по теме "Классицизм" (9класс)

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
русская литература
9 кл
12.05.2017
Вопросы по теме "Классицизм" (9класс)
Вопросы, составленные по теме "Классицизм", изучаемой в 9 классе, помогает учителю в течение очень короткого времени проверить знания учащимися основных понятий, связанных с классицизмом не только в литературе, но и в других видах искусства . Все задания предусматривают самостоятельный ответ учащихся, особое внимание уделяется своеобразию русского классицизма.
классицизм.docx
Вопросы по теме «Классицизм». 1. Что повлияло на ограничение свободы личности? ( Абсолютная  монархия) 2. Основные черты классицизма ( Разумная правильность,  уравновешенные пропорции) 3. В каком веке наблюдался расцвет классицизма в России? (18в.) 4. Кто является основоположником русского классицизма в архитектуре?  (М.Ф.Казаков) 5. Что в Москве построено Казаковым? (МГУ) 6. Где находится Камеронова галерея? ( В Царском Селе) 7. Статуи  каких греческих богов украшали галерею? (Флоры, Геракла) 8. Чем отличался русский классицизм? ( Лиризмом) 9.  Назовите особенности  русского классицизма   (связь с современной  действительностью,  сатирическая направленность, обращение к конкретным явлениям русской жизни,  преобладание национально – исторической тематики, высокий уровень развития жанра оды). 10. Назовите  закон “трех единств” (единство времени, единство места, единство действия).

Вопросы по теме "Классицизм" (9класс)

Вопросы по теме "Классицизм" (9класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
12.05.2017