Задачи по теме "Треугольник"
Оценка 4.9

Задачи по теме "Треугольник"

Оценка 4.9
Раздаточные материалы
doc
математика
7 кл
09.04.2017
Задачи по теме "Треугольник"
Набор задач по теме "Треугольник". Можно использовать при подготовке к экзаменам, на уроках повторения. 1.В равнобедренном треугольнике один из углов равен 110 градусов. Найти внешний угол при основании. 2. отрезки АВ и СД диаметры окружности с центром О.Найти периметр треугольника АОД, если СВ равно 13см, АВ равно 16см. 3.В окружности, на равном расстоянии от центра проведены хорды АВ и СД. Чему равна АВ, если СД 8см? 4.В равнобедренном треугольнике стороны и16см и 8см. Найти периметр треугольника. 5.Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8. Найти стороны этого треугольника, если периметр треугольника 38см. 6.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине В равен 150 градусов. Найти углы при основании. 7. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А 140 градусов. Найти угол В.
задачи по теме Треугольник.doc
Задачи по теме Треугольник 1.В равнобедренном треугольнике один из углов равен 110 градусов. Найти внешний угол при основании. 2. отрезки АВ и СД диаметры окружности с центром О.Найти периметр треугольника АОД, если СВ равно 13см, АВ равно 16см. 3.В окружности, на равном расстоянии от центра проведены хорды АВ и СД. Чему равна АВ, если СД 8см? 4.В равнобедренном треугольнике стороны и16см и 8см. Найти периметр треугольника. 5.Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8. Найти стороны этого треугольника, если периметр треугольника 38см. 6.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине В равен 150 градусов. Найти углы при основании. 7. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине А 140 градусов. Найти угол В. 8. В треугольнике АВС , высота ВД является медианой. Найти периметр треугольника АВС, если периметр АВД равен 15 см, а высота ВД 4см. 9. В равностороннем треугольнике АВС проведены биссектрисы АД и ВF, которые пересекаются в точке О. Найти углы треугольника АОF. 10.Угол при основании равнобедренного треугольника в два раза больше угла между боковыми сторонами. Найти угол между боковыми сторонами. 11. В треугольнике АВС угол А больше угла В на 40 градусов, и угол С меньше угла А на 20 градусов. Найти угол В. 12.Найти боковую сторону равнобедренного треугольника, если его периметр равен 96см, основание относится к боковой стороне как 2:3. 13.В треугольнике ОРТ ОР =РТ, ОС перпендикулярна РТ, угол РОТ равен 66 градусов. Найти угол СОТ. 14. Угол противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 84 градуса. Найдите внешний угол при основании треугольника. 15.При пересечении двух прямых образовалось 4 угла. Найдите их градусные меры, если известно, что сумма градусных мер трех углов равна 250 градусов. 16.Найти острые углы прямоугольного треугольника, если они относятся как 4:5. 17.Один из внешних углов треугольника равен 80 градусов. Углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3. найти наибольший из них. 18. В треугольнике АВС угол С равен 30 градусов, АД - биссектриса, угол ВАД равен 22 градуса. Найти угол АДВ 19. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А равен 38 градусов проведена высота СД. Найти угол ВСД

Задачи по теме "Треугольник"

Задачи по теме "Треугольник"

Задачи по теме "Треугольник"

Задачи по теме "Треугольник"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.04.2017