План урока
Предмет: Математика Раздел долгосрочного плана: 4А Использование монет |
Школа: |
|
||||||
Дата: 29.03.16 |
ФИО учителя: |
|
||||||
Класс: 1 |
Количество присутствующих: |
отсутствующих: |
|
|||||
Тема урока |
Стоимость. |
|
||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
1.1.2.12Понимать, как заплатить монетами определенную сумму
|
|
||||||
Цели урока |
Объяснять стоимость и цену предмета, определять между ними связь, закреплять навык сложения на примере определения стоимости покупки. |
|
||||||
Критерии успеха |
Учащиеся научатся: определять связь между ценой и стоимостью, находить стоимость покупки. |
|||||||
Языковые цели
|
Предметный словарный запас и терминология: сумма, цена, монета, тенге, общее количество, стоимость Полезная (-ые) фраза (-ы) для диалога/письма: Что вы можете купить за... тенге? Если бы у вас были эти монеты, что вы могли бы купить? Какова цена …? Какие монеты вы будете использовать для оплаты? Можешь ли ты сказать почему…? … ты можешь платить различными комбинациями монет? |
|||||||
Привитие ценностей
|
развитие умения слушать друг друга в классе; воспитание общечеловеческих нравственных качеств (внимания, уважения к мнению другого, взаимопомощь); развитие внимательности, наблюдательности; привитие интереса к предмету «Математика»; привитие ценностей осуществляется посредством/черезбеседу по иллюстрациям учебника, проведение дидактических игр, парной работы. |
|
||||||
Межпредметные связи |
Связь с уроками русского языка осуществляется при развитии навыка говорения, правильного использования и произношения слов. Связь с уроками познания мира при изучении темы «Чем мы питаемся» |
|
||||||
Навыки использования ИКТ |
|
|
||||||
Предварительные знания
|
Уметь считать в пределах 100; считать десятками; уметь сравнивать и описывать числовые равенства и неравенства. |
|
||||||
Ход урока |
|
|||||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
|
|||||
Начало урока 1-5 мин
|
Организационный момент. Мы сегодня снова идем в магазин, в кафе для того, чтобы познакомиться с новым математическим понятием. Чтобы узнать новое, давайте повторим изученное. (К)Целеполагание. - Что такое цена? - Сегодня мы познакомимся с понятием стоимость. |
|
|
|||||
Середина урока 6-35 минут
|
(К) Что такое стоимость? Цена – …. Показывает, сколько стоит один предмет Какая цена у йогурта? ватрушки? Бутылки молока? Стоимость – это количество денег, которые необходимо заплатить за всю покупку. С помощью таблицы разбираются понятия цена, количество, стоимость. Физминутка. (К) Работа по учебнику (с. 102 – 103) Упражнение «Сколько стоит покупка» Упражнение «Найди стоимость» (И, Ф)Практическая работа. У каждого учащегося рабочий лист с таблицей: Цена, количество, стоимость, набор предметов с обозначением цены. Задание: записать данные в таблицу и найти стоимость покупки. |
Слайд 5 https://viyoutube.com/video/Pbn8YhwWmK8/физминутка физминутка
Г.Ш. Жакупова, Н.В. Орехова, С.И. Уакбаева, Н.В. Лебедева, А.С. Мукашева Пробный учебник для 1 класса «Математика» |
|
|||||
Конец урока 36-40 мин
|
|
|
|
|||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье
и соблюдение техники безопасности |
|
|||||
Дифференциация планируется по объему выполненного задания: из предложенных 5 заданий нужно выполнить не менее 3-х. для более успешных учащихся – 4-5 заданий с более сложными вычислениями.
|
На уроке проводится формативное оценивание, которое проверяет у учащихся умение находить стоимость покупки. |
Используемые физминутки и активные виды деятельности.
|
|
|||||
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.