3-4

Оценка 4.9
docx
21.04.2020
3-4
3-4.docx

Краткосрочный план урока

Согласовано

Руководитель МО «Информатики»

___________

 

 

Раздел долгосрочного плана: 

Раздел 7.3А - Дизайн и презентация (продолжение)

 

Дата:

 ФИО учителя:

Класс: 7

Количество

7b

7c

7d

Присутствующих:

 

 

 

Отсутствующих:

 

 

 

Тема урока

Анимация

Цели обучения, которые достигаются на данном  уроке (ссылка на учебную программу)

7.5.4.1. создавать анимацию с использованием растровой графики

 

Цели урока

Иметь представление о создании анимации

Критерии оценивания

·         Знает что такое анимация

·         использует инструменты для создания изображения;

·         редактирует изображение

·         описывает ход создания анимированного изображения;

·         предлагает нестандартные идеи для создания анимации в рамках заданной темы;

Языковые цели

 

Учащиеся могут …

Словесно описывать алгоритм создания анимированного изображения

Словарьспецифическихтерминовитерминология:

Кадр, анимация, images, edit, frame, background, play, copy, clear, delete, previous, select

Привитие ценностей

Уважение, обучение на протижение всей жизни

Межпредметные связи

Английский, Искусство

Навыки использования ИК

Использование компьютера и различного программного обеспечения. Браузер.

Предварительные знания

Графический редактор PAINT

 

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

 

Ресурсы

Начало урока

5 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 мин

Приветствие учащихся.

Сегодня мы с Вами повторим и закрепим наши знания по темам:

  1. Что такое логотип?
  2. Какие виды логотипов вы знаете?
  3. Что такое деловой документ?
  4. Какие виды деловых документов вы знаете?

 

Введение в тему (Критическое мышление)

Показать детям слайд, на котором помещены анимации. Ученики самостоятельно формирую тему урока.

 

 

 

 

 

 

 

 

Формирования цели и критерий успеха

(Обсуждение в группе)

Изучение английских слов по теме

 

 

 

 

 

 

 

Учащимся необходимы самостоятельно найти ответы на вопросы используя интернет ресурсы

Что такое анимация?

Анимация (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (анимационный фильм и, в частности, мультфильм.

Что такое мультфильм?

Мультипликация (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся (кадров), сменяющих друг друга с некоторой частотой. 

Перечислите программы,создающиеанимации

       Adobe Photoshop — платная

       VectorianGiotto - (достаточно мощный, похож на AdobeFlash) - бесплатная

       Pencil2D (ранее - Pencil) - бесплатная

       GIMP (чаще используется на Linux) — бесплатная

       Adobe Flash Professional — платная

       CoffeeCup — условно бесплатная

       Blender — бесплатная

       Synfig — бесплатная

       Pivot Stickfigure Animator — бесплатная

       Stykz — бесплатная

       Dimp Animator — бесплатная

       Anime Studio — платная

 

Программы для создания эскизов

       FotoSketcher

       CorelDRAW // Drawing sketch in CorelDRAW brushes

       Paint.net

       Tux Paint

       INKSCAPE

       SMOOTHDRAW

       ARTWEAVER

       MYPAINT

       LIVEBUSH

       THE GIMP

       PAINTTOOL SAI

 

Презентация PowerPoint

Середина урока

40 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин.

Создаем движущиеся изображения

Слой – «прозрачный лист», который используется для хранения изображения.

Слои могут быть размещены один на другом, создавая сложный образ или анимацию.

 

Практическая работа

 

Закрепление

  1. Что будет происходить в файле анимации, когда в проекте включены сотни слоев? (Файл увеличится)
  2. Какие ты испытывал затруднения в процессе работы над созданием анимации?
  3. Кто тебе помог?
  4. Какие еще программы для создания анимации ты знаешь? (Программа для компьютерных игр и создания роликов или фильмов на рынке существует много, они имеют различные функции – от 2D-3D. Premiere, Photoshop, Unityявляются одними из наиболее популярных, но приложения постоянно обновляются.)

Критерии «хорошей» анимации

v  Использовать графические фигуры

v  Использовать панели инструментов(текст, кисть, заливка и т д)

v  Смена фона и вставка музыки

v  Смысловое значение

v  Креативные идеи

Презентация PowerPoint

Видео создание движущихся изображений

 

http://createanimation.ru/viewtopic.php?f=9&t=146

Конец урока

 5 мин

 

https://i.ytimg.com/vi/WTYGgsgvOdg/maxresdefault.jpgРефлексия

Что я узнал(а)…

Мне понравилось…

Я затрудняюсь…

 

 

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Для того чтобы оказать помощь неуспевающим ученикам на уроке используется парная и групповая работа. А так же помощь учителя в виде информационных таблиц или инструкций для выполнения заданий.

В качестве дифференциации используются задания разных сложностей, а так же учащиеся которые закончили задания быстро помогают другим учащимся.

Оценивание на уроке проходит в виде практической работы, а так же в виде сеанса ответов и вопросов в виде игры.

Так же применяется групповая оценка, по выстроенным с учащимися критериям успеха.

Сделанные практические работы отправляются на сайт, где все учащиеся, а так же учитель может оценить их.

 

На первых уроках информатики учащиеся знакомятся с правилами поведения в компьютерном классе. Во время обучения учащиеся опираются на информационную памятку по технике безопасности, которая весит в классе. Так же учащиеся знают как оказать медицинскуюпомощь пострадавшему человеку.

 

Рефлексия по уроку

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

2:

 

 

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

 

 

2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

 

 

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Краткосрочный план урока

Краткосрочный план урока

Приветствие учащихся. Сегодня мы с

Приветствие учащихся. Сегодня мы с

Pivot Stickfigure Animator — бесплатная •

Pivot Stickfigure Animator — бесплатная •

В качестве дифференциации используются задания разных сложностей, а так же учащиеся которые закончили задания быстро помогают другим учащимся

В качестве дифференциации используются задания разных сложностей, а так же учащиеся которые закончили задания быстро помогают другим учащимся
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.04.2020