Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"
Оценка 4.8

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
15.10.2019
Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"
Агитбригада по безопасному поведению детей на улице. в агитбригаде рассматриваются правила поведения на дороге, в лесу, на детской площадке, в зимнее время, на водоеме, нахождение на улице одному, куда нельзя ходить и чего опасаться и др. выступление не более 20 минут.
Агитбригада Саб.docx
7 человек, знаки, слайды, жилеты светоотражающие (из галамаркета). Все дети в жилетах САБ! Эля: Дети и родители! Прочесть вы не хотите ли? Всё по пунктам распишу я для пущей ясности, Чтобы помнили везде на улице о мерах безопасности (слайд с названием проекта) Алиса: Уходя из дома – своим ты расскажи Телефон заряженным на прогулку выноси Номера всех служб скорее запиши, Чтобы не было беды – один ты не ходи! слайд на улице темно (в руках знак с телефонами экстренных служб) Леша: Разогнались карусели, удержались еле-еле, Внимание детишки! девчонки и мальчишки, Качайтесь осторожно! А иначе долететь до больницы можно (волонтер в жилетке САБ и с табличкой с восклицательным знаком) (Слайд на площадке) Никита Д.: Поснимали мы ботинки, побежали по тропинке, И босые ножки покусали мошки. Видим – классный водоём. Мимо точно не пройдём. Босиком вы не ходите – жизнь, здоровье берегите! (слайд лес с водоемом, в руках знак купаться запрещено и мусор). Юля: Выбирали курточку с мамой в магазине, Только не годятся те, что на витрине, Эта – нет, и эта – нет. Почему? А вот ответ: Нужно чтобы отражала свет! Слайд со светоотражателями ночью на дороге (два человека (в жилетах) с куртками и 1 жилет САБ – одевает на себя!) Артур: Ты по рельсам не ходи! Видишь - поезд впереди. Машинист тут не поможет, Быстро затормозить не сможет. Слайд с железной дорогой (в руках знаки железнознодорожные) Мирра С.: Ты решил в хоккей играть? Тогда точно должен знать – Лёд на речке – не каток, И в игре не будет толк. Ты бери свои коньки На каток скорей иди. Если подо льдом вода, Не ходи играть туда. Вдруг окажется непрочным, И тогда утонешь точно! Слайд с замерзшей рекой (в руке знак запрещающий выход на ручку зимой) Никита Г.: Не лижи металл в мороз, Чтоб язык твой не примерз. Отрывать потом его Будет больно огого. Слайд горка зимой (знак нельзя) Алиса: Глуп, кто на велосипеде С ветерком без шлема едет. Шлем нисколько не смешон, Жизнь спасти вам может он. слайд велосипедист и знак Носи шлем Никита Д.: Наколенники, перчатки, Налокотники и шлем. Надевай, чтоб быть в порядке И катайся без проблем, Хоть на скейте, хоть на роликах, Хоть на кибермотокроликах! Слайд роллеры. В руках знак восклицательный Леша: Стройку с детскою площадкой Вы не путайте, ребятки. Это место не из сказки, Там и дяди носят каски. Слайд стройка. Знак запрещено Мирра С.: Обходить учите ноги Крышки люков на дороге. В люк и провалиться можно, Коль закрыт он ненадежно. Слайд открытый люк. Знак обойди Выходят все! Говорят через одного по две строчки: Мира А.: Город, в котором мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Эля: Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Артур: Это азбука безопасности твоей (стоят с поднятыми знаками) Правила эти изучай скорей. Все вместе: Правила такие каждый должен знать И конечно правила должен выполнять!

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"

Агитбригада по безопасности "Азбука улицы"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
15.10.2019