Акция: "Никто не забыт и ничто не забыто...",
Оценка 4.6

Акция: "Никто не забыт и ничто не забыто...",

Оценка 4.6
Мероприятия
docx
классное руководство
10 кл
04.03.2018
Акция: "Никто не забыт и ничто не забыто...",
Никто не забыт и ничто не забыто, На все поколенья и все времена. Сединами живших и кровью убитых, Оплачена страшная эта война. Нет радости большей, чем радость Победы, Но горечь утрат отзывается в нас. И пусть не стыдятся почтенные деды, Безудержных слёз, что струятся из глаз… И если б их видели те, кто погибли, Сказали: «Не плачьте, а будьте верны Мечтам нашим светлым. Тому, что достигли. И стойкими будьте. Такими, как мы. Мы этой Победой себя утверждали. Свободу несли человечеству мы. А верой в Победу, которую ждали, Ещё до сих пор поражается мир»… Пусть люди запомнят, что было не с ними. Узнают, как вдовы всё верность хранят. И ждут стука в дверь они, вечером синим, Забыв, что любимые сном вечным спят… Никто не забыт и ничто не забыто. Хоть радость Победы до боли грустна. А мы поклоняемся праху убитых, Когда к нам в Россию приходит весна.
Документ Microsoft Word.docx
28 апреля 2017 года в ГБУ СО «Центр ППМС» п.Модин Озинского района прошла акция:  "Никто не забыт и ничто не забыто...", цель которой ­ благоустройство воинских  захоронений и мемориалов и уборка территорий, прилегающих к домам тружеников  тыла, участников войны.  В акции приняли участие все воспитанники детского Центра.  « Прошло уже 72 года со дня окончания Великой Отечественной войны, 72 года с того  времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу  землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Все меньше  и меньше остается ветеранов и участников той войны. Но остается память... Память,  которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые  сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице  истории победы над фашизмом. А мы, молодое поколение, о боевых подвигах наших  отцов и дедов, их военной жизни можем сегодня узнать только из их рассказов,  кинофильмов, произведений художественной литературы. Проходят годы, улетают в  вечность. Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой  Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел своей крови, своей  жизни для будущих поколений и навсегда остаётся память и уважение к ветеранам ,  тыловикам и участникам ВОВ.  Во время акции ребята семей «Ритм» (воспитатель: Жаксибаев А.Е.) и «Орлята»  (воспитатель: Юдина А.С. Жаксибаева Ж.С.) посетили ветерана ВОВ Осипову Анну  Ивановну и Саханова Андрея Зариповича и оказали ей помощь в уборке двора и  близлежащей к дому территории.  Мы гордимся подвигом нашего народа. Ведь это наша общая победа. «Никто не забыт и  ничто не забыто. Хоть радость Победы до боли грустна. А мы поклоняемся праху убитых, Когда к нам в Россию приходит весна».

Акция: "Никто не забыт и ничто не забыто...",

Акция: "Никто не забыт и ничто не забыто...",
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.03.2018