Акция «УРОКИ МУЖЕСТВА»
Оценка 4.8

Акция «УРОКИ МУЖЕСТВА»

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
воспитательная работа
Взрослым
10.03.2018
Акция «УРОКИ МУЖЕСТВА»
Акция «Уроки мужества» – это мероприятия, которые проходят по всей стране в преддверии Дня Победы, в День знаний, День народного единства. Теперь акция «Урок мужества» пройдет и в честь Дня защитника Отечества. В ходе уроков ребята узнают об историях героев нашего времени, не вымышленных персонажей из фильмов или комиксов, а тех, кто находится рядом с нами. На уроках прозвучат стихи и песни о войне, мужестве, героизме защитников Отечества. «Патриотическое воспитание имеет огромное значение для подрастающего поколения россиян. Любовь к своему Отечеству, уважение традиций и культурного наследия страны являются ключевыми элементами патриотического воспитания. Необходимо поддерживать патриотические акции, благодаря которым школьники могут рассказать подлинные истории, услышанные из уст своих родственников – свидетелей военных конфликтов, повествовать о подвигах защитников и почтить память павших за Родину»
Урок мужества.docx
Акция «УРОКИ МУЖЕСТВА» 7 декабря 2017 с воспитанниками семьи «Орлята» было проведено  мероприятие «Урок мужества». Ветеран ВОВ Саханов Андрей Зарипович   передал ребятам видео, с рассказом о боевых подвигах. В видео рассказе  ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о боевых заданиях, за которые он получил два ордена мужества, орден красной звезды и остальные медали. Так как ветеран не смог присутствовать на встрече, он передал свои медали,  чтобы ребята смогли рассмотреть их. Воспитатель Жаксибаева Ж.С.  рассказала о каждой медали и ордене ветерана, ведь каждая из них это  награда за мужество и героизм,  проявленные в боях с фашистами.  Должностью ветерана на войне была разведывательная деятельность и  поэтому он пожелал чтобы дети познакомились с атрибутами этой  деятельности биноклем и сумкой для карт местности. Цель данного мероприятия воспитание в детях чувства патриотизма,  гордости, мужества и уважения к людям, подарившим нам свободу. Дети с  большим интересом участвовали в Уроке мужества. Итог мероприятия,  подвели ребята словами « Супер ­ герои ­ это не те которых показывают в  современных фильмах, а те, кто боролся с фашистской силой и не побоялся  отдать жизнь за свой народ ». Жаксибаева Ж.С.

Акция «УРОКИ МУЖЕСТВА»

Акция «УРОКИ МУЖЕСТВА»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2018