Беседа «Знакомство с улицей».
Оценка 5

Беседа «Знакомство с улицей».

Оценка 5
Культурные мероприятия
doc
воспитательная работа +1
Взрослым
18.02.2019
Беседа «Знакомство с улицей».
Знакомим детей с улицей её особенностями, закрепляем правила поведения на улице; идти только по тротуару; по правой стороне; переходить улицу только по подземному переходу или «зебре». Беседа проходила с детьми разного возраста. Ребята спорили, доказывали свой вариант ответа почему именно так в не иначе. С удовольствием участвовали в дискуссии.
Беседа на тему Знакомство с улицей.doc
Беседа на тему: «Знакомство с улицей». Цель: Познакомить детей с улицей её особенностями, закрепить правила поведения на   улице;   идти   только   по   тротуару;   по   правой   стороне;   переходить   улицу   только   по подземному переходу или «зебре». Приходит Буратино. Здравствуйте ребята! Я тут недавно был в школе пешеходных наук и мне много рассказывали про улицы и дороги, но я не всё понял. Помогите мне разобраться! Ребята, что такое улица? Понятно, это дорога, вдоль которой стоят дома. Кого называют пешеходом? Значит, это люди, которые ходят пешком. А кто такие пассажиры? Это люди, которые едут в транспорте. А где по улице движется транспорт? Это значит по дороге, которая называется проезжая часть? А по какой части улицы должен ходить пешеход? Надо запомнить, что пешеходы должны ходить по тротуару. А по какой стороне они должны идти? Значит по правой, чтобы не мешать другим пешеходам. Где пешеход должен переходить улицу? По подземным и пешеходным переходам. Значит, полосатая дорога и есть пешеходный переход. Её ещё называют «зеброй». Ребята, мне загадали загадку, только я не знаю что это. Днём и ночью я горю, Всем сигналы подаю, Есть три цвета у меня. Как зовут меня друзья? А что обозначают сигналы светофора? Ой как много мне надо запомнить! Красный свет – стоять приказ. Жёлтый свет мигнёт народу – приготовьтесь к переходу! А зелёный загорится – путь свободен. Светофор   обращается   ко   мне   и   к   машине   одновременно,   но   совсем   разными словами.   В   тот   момент,   когда   он   говорит   тебе:   «Иди!»,   машинам   он   приказывает: «Стойте!» А когда он машинам разрешает ехать, в ту же секунду он предупреждает тебя: «Стой!» Вот   теперь   я   всё   понял!   Спасибо   вам   ребята!   Я   постараюсь   быть   примерным пешеходом. Ну, мне пора. До скорой встречи!

Беседа «Знакомство с улицей».

Беседа «Знакомство с улицей».

Беседа «Знакомство с улицей».

Беседа «Знакомство с улицей».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2019