Буклет "ЕГИПЕТ"
Оценка 4.6

Буклет "ЕГИПЕТ"

Оценка 4.6
Домашняя работа +1
doc
география
7 кл
31.03.2017
Буклет "ЕГИПЕТ"
С целью закрепить полученные на урока знания о природе континента, о странах и населении, их занятиях, а также поиска новых интересных фактов в качестве домашнего задания было рекомендовано создать мини-проект с элементами исследования (информации о странах Африки в различных источниках): туристичесий буклет, проспект, программу тура - рекламу для привлечения туристов в любую страну Африки с указанием наиболее интересных мест.Буклет-реклама для путешественников, решивших посетить Египет
Египет.doc

В стоимость круиза входит трёхразовое питание: лёгкие завтрак и ужин, и более калорийный обед состоящие из национальных пряных блюд.

1 день Отдых в отеле, посещение Аквапарка.

2 день Начало круиза по Нилу. Ранний выезд из Хургады и переезд в Луксор (около 4 часов). Экскурсия по Луксору. На западном берегу Нила осмотр "Города Мертвых" (Долина Царей, Храм царицы Хатшепсут, Колоссы Мемнона).            Размещение на теплоходе.
3 день Экскурсия по Луксору -
древний город Фивы . На восточном берегу Нила осмотр "Города Живых" (древнеегипетские храмы: Луксорский и Карнакский). Отплытие в город Едфу. Во второй половине дня программа в Храм Едфу (на бричках). Храм, посвященный Богу Гору Соколу наиболее сохранившийся во всем Египте. Отплытие в город Ком Омбо.
4 день Экскурсионная программа в городе Ком Омбо (пешая). Храм находится рядом с поселением Ком Омбо. Этот храм отличается необычной структурой (двойной храм). Одна часть посвящена богу-соколу Хароэрису, другая- богу-крокодилу Собеку. Отплытие в Асуан.

5 день Утром осмотр Асуана (Асуанская плотина, Ботанический остров, катание по Нилу на фелуках, Незавершенный обелиск).

6 день Окончание круиза по Нилу, выезд в Каир (на верблюдах). Лицезрение знаменитых пирамид.

7 день Экскурсия по Каиру, столице Египта.

8 день Экскурсия по знаменитой Александрии, купание в Средиземном море.

9 – 10 дни Вы предоставлены сами себе.

.

 

 

 

 

 

            

 

 

 

 

       

 

                   

                          Выполнила обучающаяся               
                                                       7 класса 
                                      Смирнова Галина,
                                           преподаватель: 
                                         Смирнова  Ю. Н.

 

                              2016 г.

Египет – это удивительная страна, которая славится богатым наследием и многочисленными достопримечательностями, является родиной старинных цивилизаций.

Луксор – это старинный и красивый город, кото-рый находится по обеим сторонам Нила. Он известен, как «крупнейший музей под открытым небом». Важно отметить, что здесь продолжают проводиться раскопки древних памятников архи-тектуры. С давних времен город разделен на две части: восточный берег Нила – это город живых, Карнак с величайшим храмом мира и знаменитый Луксорский храм Амона-Ра, который превосходит размерами любой храм в мире. В нем могли бы поместиться римский Собор Святого Петра и лондонский Собор Святого Павла вместе взятые). На западном берегу строили поминальные гробницы – это город мертвых.

Фивы (Египет)

Храм Хатшепсут – единственной в истории Египта женщины-фараона.

article59.jpg

Колоссы Мемнона.
Идея скульптурной композиции состоит в том, чтобы запечат-леть на века образ усопшего фараона, сохранить его покой, выразить  богатство

и величие правителя. Первоначально, Колоссы Мемнона играли роль входа в Поми-нальный храм Аменхотепа, охраняя его. Эти огромные фигуры изображают великого правителя Египта - Аменхотепа III. Он восседает на троне, обращён-ный лицом на восток, навстречу восходящему солнцу. У его ног высечены фигуры двух женщин, а руки мирно сложены на коленях. Одна из женщин, Тия, являлась его женой, другая – его матерью, которую звали Мутемуйя. Изображение бога Нила - Хапи, сохранилось до сих пор на боковых панелях.
Уже три с половиной тысячи лет Колоссы Мемнона молчаливо восседают на своих камен-ных пьедесталах. Однако разрушительное земле-трясение в 27 году до н.э. значительно повредило северную фигуру. А ежегодные наводнения весь-ма заметно повредили основания постаментов.

 

Долина Царей представляет собой потрясающий воображение некрополь-амфитеатр, расположен-ный на половину под землей. Путь к гробницам величественных фараонов, а их 64 захоронения, проходит через подземные тоннели, пройти по которым можно только пешком.

Это под силу далеко не каждому туристу из-за плохой вентиляции в помещениях. Тем не менее, не стоит упускать возможности и посмотреть на  знаменитую гробницу фараона Тутанхамона, которая сохранилась практически в первозданном своем виде до наших дней. Прикоснуться к сарко-фагу древнеегипетской красавицы Нефертити. 

Ком Омбо, то есть «дом Себека», бога-крокодила, который почитался еще в додинастический период. Ком Омбо появился в период расцвета торговли на путях между Красным морем и долиной Нила. Одним из важнейших предметов торговли были африканские слоны, использовав-шиеся в армии Птолемеев в качестве рабочей силы.
В Ком Омбо находятся величественные руины храма (2—1 вв. до н. э.), построенного династией Птолемеев. Планировка этого храма считается единственной в своем роде: на самом деле это двойной храм, образованный из двух соседних храмов и посвящен одновременно двум богам: Себеку, богу плодородия, который считался также творцом Вселенной, и Гору (Хору), сокологолово-му старшему брату Осириса, солнечному богу войны. Поэтому у храма два святилища. Святилище Гора находится в северной части храма, а святилище Себека — в южной. Большинство рельефов выполнено при Птолемее XII (80—58 гг. до н. э.). Барельефы храма изобра-жают очищение этого правителя храмовыми бо-жествами. На стенах храма также можно увидеть удивительно точное воспроизведение медицин-ских инструментов.

Каир – столица Египта, которая является наиболее крупным городом в Африке. В Каире проживает приблизительно пятнадцать миллионов человек. Город представляет интерес для туристов, так как в нем переплетены три культуры, а именно христианская, древнеегипетская, мусульманская. К тому же в Каире есть многочисленные достопримечательности различных эпох. В Каире сохранилась Цитадель XII столетия нашей эры, коптские церкви.

Александрия занимает второе место по величине после Каира. Город находится в дельте реке Нил на побережье Средиземноморского моря. На протяжении нескольких лет Александрия была столицей Египта. Именно здесь можно отметить переплетение греческой, древнеегипетской, а также римской культур. Главные достопримечательности: макет Маяка (точная копия), римский амфитеатр, здание Александрийской библиотеки, Главная мечеть, Дворец сутлана.  В наше время Александрия – это не только известный курорт, но и порт. 


В стоимость круиза входит трёхразовое питание: лёгкие завтрак и ужин, и более калорийный обед состоящие из национальных пряных блюд

В стоимость круиза входит трёхразовое питание: лёгкие завтрак и ужин, и более калорийный обед состоящие из национальных пряных блюд

Египет – это удивительная страна, которая славится богатым наследием и многочисленными достопримечательностями, является родиной старинных цивилизаций

Египет – это удивительная страна, которая славится богатым наследием и многочисленными достопримечательностями, является родиной старинных цивилизаций
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.03.2017