Буклет «Сделай шаг»
Оценка 5

Буклет «Сделай шаг»

Оценка 5
Мероприятия +4
doc
биология +2
6 кл—11 кл +1
30.04.2018
Буклет «Сделай шаг»
Вдумайтесь в страшные цифры. Мы за здоровый образ жизни. Доктор советует. Психологи советуют. Учитель советует. «Добыть и сохранить здоровье может только сам человек» Н. М. Амосов. Нужно лишь приложить усилия и жить, любить, работать. Здоровье – это самое главное. Быть здоровым — это модно!Буклет «Сделай шаг»
Буклет Сделай шаг.doc
«СОШ № 56» г. Чебоксары Мы молоды, красивы, энергичны! В нас сила, ум и бицепсы отличные! В теле нашем ловкость, быстрота, Нам без спорта жить, друзья, нельзя! На любимом стадионе Все рекорды мы побьем И на смену чемпионам Очень скоро мы придем! Есть у всех свои проблемы, Но здоровье непременно, Стать важнее всех для вас должно. Нет! Скажите тем привычкам, Что мешают жить отлично, И да будет так заведено! Возьми ручку, лист бумаги и запиши все минусы и плюсы курения и сделай вывод! Вдумайтесь в страшные цифры: – 90% умственно отсталых детей – дети  алкоголиков и пьющих родителей;  – в пьющих семьях 40% детей –  недоразвитые и больные;  – в пьющих семьях мертворожденные  дети появляются в два раза чаще, а  детская смертность в три раза выше,  чем в непьющих семьях:  – одна рюмка водки снижает  работоспособность на 20–30%;  – в состоянии опьянения совершается  55% всех краж, 79% грабежей, 69%  нападений. МБОУ Быть здоровым — это модно!  Дружно, весело, задорно!  « Я пробовал, мне не   понравилось. А ты можешь  подтянуться на турнике 7 раз?» Возьми ручку, лист бумаги и запиши все минусы и плюсы Меньше компьютера и телевизора  Удобное рабочее место  Сон ­ лучший отдых  Свежий воздух, пешие прогулки Чебоксары 2017  «Если подростку ровесники  предлагают закурить, как он может  отказаться?  Психологи советуют отказ построить так: отказ + аргумент встречное  предложение.  « Нет, спасибо. У меня на табачный  дым аллергия. Может, лучше  покатаемся на велосипеде?»  « Я не буду. У меня завтра  контрольная. Ты уже все уроки  сделал?»  Занятие спортом.  Полноценное и  сбалансированное питание  Личная гигиена  Режим дня  Распределение нагрузок «Добыть и сохранить здоровье может только сам человек»                                                    Н.М.Амосов Легче быть счастливым, чем  несчастным.  Легче любить, чем ненавидеть. Нужно лишь приложить усилия и жить, любить, работать.  Здоровье – это самое главное  богатство человека.

Буклет «Сделай шаг»

Буклет «Сделай шаг»

Буклет «Сделай шаг»

Буклет «Сделай шаг»

Буклет «Сделай шаг»

Буклет «Сделай шаг»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.04.2018