Черная книга животных
Оценка 4.7

Черная книга животных

Оценка 4.7
Мероприятия
pptx
классное руководство
4 кл
28.03.2017
Черная книга животных
Презентация посвящена вымершим животным, которые жили на Земле тысячи лет назад. Данный материал возможно использовать на классных часах по экологии или уроках окружающего мира. Черная книга животных - это список животных, вымерших после 1500 года.  Это виды, существование которых было зафиксировано в памятниках культуры, есть сведения о наблюдении этих животных естествоиспытателями или путешественниками, но на сегодняшний день эти виды не существуют.Черная книга животных
Черная книга животных .pptx

Черная книга животных

Черная книга животных
Чёрная книга животных Кривошеева Дарина Игоревна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 77 г.Кемерово

Черная книга животных

Черная книга животных
есть Черная книга животных - это список животных, вымерших после 1500 года.  Это виды, существование которых было зафиксировано в памятниках о культуры, животных этих наблюдении естествоиспытателями или путешественниками, на сегодняшний день эти виды не существуют. По данным Всемирного союза (World Conservation Union) на за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида сведения но охраны природы Черная книга животных - это список животных, вымерших после 1500 года. Это виды, существование которых было зафиксировано в памятниках культуры, есть сведения о наблюдении этих животных естествоиспытателями или путешественниками, но на сегодняшний день эти виды не существуют. По данным Всемирного союза охраны природы (World Conservation Union) на за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных.

Черная книга животных

Черная книга животных
Гавайская ворона Гавайская ворона считалась птицей вредной. В начале XX-ого столетия она планомерно уничтожалась. Последнее свидетельство о наблюдении этой птицы в дикой природе относится к 2002 году. Гавайская ворона считалась птицей вредной. В начале XX-ого столетия она планомерно уничтожалась. Последнее свидетельство о наблюдении этой птицы в дикой природе относится к 2002 году.

Черная книга животных

Черная книга животных
Каспийский тигр Распространенный некогда в Афганистане, Иране, Турции, Монголии и Центрально Азиатском Регионе СССР тигр был полностью уничтожен браконьерами в середине 20 века. Последний Распространенный некогда в Афганистане, Иране, Турции, Монголии и Центрально Азиатском Регионе СССР тигр был полностью уничтожен браконьерами в середине 20 века. Последний Каспийский тигр был убит в 1997.

Черная книга животных

Черная книга животных
Тасманийский волк Широко распространенный некогда в Австралии Тасманийский сумчатый волк последний раз наблюдался в природе в 1932 году. Это довольно крупное животное, внешне напоминавшее рыжую собаку с острой мордой и полосатой спиной, досаждало австралийским фермерам, нападая на стада овец и домашнюю птицу. Последние экземпляры были убиты или Широко распространенный некогда в Австралии Тасманийский сумчатый волк последний раз наблюдался в природе в 1932 году. Это довольно крупное животное, внешне напоминавшее рыжую собаку с острой мордой и полосатой спиной, досаждало австралийским фермерам, нападая на стада овец и домашнюю птицу. Последние экземпляры были убиты или выловлены коллекционерами со всех стран мира.

Черная книга животных

Черная книга животных
Каролинский длиннохвостый попугай Каролинский попугай был единственным попугаем в обилии водившемся в Соединенных Штатах Америки. Эта красивая изумрудно зеленая птица с желтокрасной головой была головной болью американских плантаторов. Они их отстреливали по 40— 50 штук. Последний экземпляр каролинского попугая Каролинский попугай был единственным попугаем в обилии водившемся в Соединенных Штатах Америки. Эта красивая изумрудно зеленая птица с желтокрасной головой была головной болью американских плантаторов. Они их отстреливали по 40—50 штук.Последний экземпляр каролинского попугая умер в зоопарке Цинциннати в 1918 году.

Черная книга животных

Черная книга животных
Дронт Дронт не смотря на обильные поголовья этого вида он полностью исчез с лица земли не более чем через два столетия после его открытия. Виной всему крайняя доверчивость птицы . Летать птица не умела, была упитана и аппетитна на вид . Прибывшие на острова в 1507 году колонизаторы просто- напросто съели всех Дронтов населявших острова . К началу 18столетия на земле не осталось ни одной живой птицы Додо (второе название Дронт не смотря на обильные поголовья этого вида он полностью исчез с лица земли не более чем через два столетия после его открытия. Виной всему крайняя доверчивость птицы . Летать птица не умела, была упитана и аппетитна на вид . Прибывшие на острова в 1507 году колонизаторы просто-напросто съели всех Дронтов населявших острова . К началу 18столетия на земле не осталось ни одной живой птицы Додо (второе название Дронта).

Черная книга животных

Черная книга животных
Квагга Зебра Квагга едва не дожила до начала 20 столетия. Последняя из этих необычных лошадей скончалась в 1883 году в зоопарке Амстердама. В отличии от других видов зебр черно белые полосы распространялись не по всему телу Квагги, а «разукрашивали» лишь голову и шею. Из за их необычного вида они были очень популярны в зоопарках и зверинцах. В природных условиях зебра Квагга была истреблена еще к началу 19 столетия. На Кваггу Зебра Квагга едва не дожила до начала 20 столетия. Последняя из этих необычных лошадей скончалась в 1883 году в зоопарке Амстердама. В отличии от других видов зебр черно белые полосы распространялись не по всему телу Квагги, а «разукрашивали» лишь голову и шею. Из за их необычного вида они были очень популярны в зоопарках и зверинцах. В природных условиях зебра Квагга была истреблена еще к началу 19 столетия. На Кваггу охотились из-за мяса и необычной шкуры.

Черная книга животных

Черная книга животных
Стеллерова корова Этот вид млекопитающего был истреблен за 30 лет. Бесчисленное множество морских коров населяло Командорские острова, отдельные их экземпляры встречались на Камчатке и Курилах. Подкожный жир коровы был очень приятен на запах и вкус и имел очень большой срок хранения, а мясо напоминало говяжье. Корова также давала и молоко – жирное и сладкое, похожее на молоко овцы. Стеллерова корова с большим доверием отнеслась к людям, за что и поплатилась – добывая жир Этот вид млекопитающего был истреблен за 30 лет. Бесчисленное множество морских коров населяло Командорские острова, отдельные их экземпляры встречались на Камчатке и Курилах. Подкожный жир коровы был очень приятен на запах и вкус и имел очень большой срок хранения, а мясо напоминало говяжье. Корова также давала и молоко – жирное и сладкое, похожее на молоко овцы. Стеллерова корова с большим доверием отнеслась к людям, за что и поплатилась – добывая жир и мясо, моряки уже к 1768-ому году полностью уничтожили всех представителей вида.

Черная книга животных

Черная книга животных
Европейский лев Уже к началу первого тысячелетия Европейские львы были практически истреблены. Последний из Европейских львов был убит в Греции около 100 г. н. э. Уже к началу первого тысячелетия Европейские львы были практически истреблены. Последний из Европейских львов был убит в Греции около 100 г. н. э.

Черная книга животных

Черная книга животных
Шерстистый носорог Шерстии́стый носорои́г вымерший вид носорогов, живший в эпоху ледникового периода. Был распространён на заснеженных равнинах между Западной Европой и Сибирью. Из археологических находок следует, что шерстистый носорог был объектом охоты неандертальцев около 70 тысяч лет назад. Из-за изменения климата и систематической охоты на него человека разумного шерстистый носорог вымер около 8 тысяч лет назад. Шерстии́стый носорои́г вымерший вид носорогов, живший в эпоху ледникового периода. Был распространён на заснеженных равнинах между Западной Европой и Сибирью.Из археологических находок следует, что шерстистый носорог был объектом охоты неандертальцев около 70 тысяч лет назад. Из-за изменения климата и систематической охоты на него человека разумного шерстистый носорог вымер около 8 тысяч лет назад.

Черная книга животных

Черная книга животных
Тур (первобытный бык)Тур - вымерший дикий бык; предок домашних быков.  Высота в холке до 2 м, в крестце — 1,8 м, весил до 800 кг. Череп с плоским, немного вдавленным лбом, рога раскинутые. Ноги более высокие, чем у других быков. Был объектом охоты. К 1400 году туры обитали только в относительно малонаселенных и труднодоступных лесах Польши и Литвы. Здесь они были взяты под охрану закона и жили как парковые животные в королевских угодьях. В 1599 году в королевском лесу в 50 км от Варшавы еще обитало маленькое стадо туров — 24 особи. К 1602 году в этом стаде осталось всего 4 зверя, а в 1627 Тур - вымерший дикий бык; предок домашних быков. Высота в холке до 2 м, в крестце — 1,8 м, весил до 800 кг. Череп с плоским, немного вдавленным лбом, рога раскинутые. Ноги более высокие, чем у других быков. Был объектом охоты. К 1400 году туры обитали только в относительно малонаселенных и труднодоступных лесах Польши и Литвы. Здесь они были взяты под охрану закона и жили как парковые животные в королевских угодьях. В 1599 году в королевском лесу в 50 км от Варшавы еще обитало маленькое стадо туров — 24 особи. К 1602 году в этом стаде осталось всего 4 зверя, а в 1627 году погиб последний тур на Земле.

Черная книга животных

Черная книга животных
Золотая жаба Удивительная, маленькая, блестящая ярко оранжевая жаба была открыта лишь в 1966, но сразу поразила воображение ученых своей необычной окраской. Золотые жабы, по описаниям очевидцев, выглядели как драгоценности, неожиданно выросшие из земли. Ученые и правительство Коста- Рики сразу же обозначили Золотую Жабу, как вымирающий вид, которому угрожают загрязнения атмосферы, и изменение климата. Были выделены средства на создание природного заповедника, но пока заповедник создавался, Удивительная, маленькая, блестящая ярко оранжевая жаба была открыта лишь в 1966, но сразу поразила воображение ученых своей необычной окраской. Золотые жабы, по описаниям очевидцев, выглядели как драгоценности, неожиданно выросшие из земли. Ученые и правительство Коста-Рики сразу же обозначили Золотую Жабу, как вымирающий вид, которому угрожают загрязнения атмосферы, и изменение климата. Были выделены средства на создание природного заповедника, но пока заповедник создавался, Золотая Жаба полностью вымерла.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.03.2017