"День матери"
Оценка 4.9

"День матери"

Оценка 4.9
docx
19.11.2020
"День матери"
День матери.docx

 

День матери

                         Каждый год в конце ноября наши милые мамы принимают поздравления с Днем матери. Откуда же пошла эта добрая традиция, и почему праздник отмечается именно в это время?

Исторические факты

                       Традиция, связанная с почитанием матерей, появилась очень давно. Ее корни идут еще из Древней Греции, и связаны они с религиозными обрядами культа матери. В Великобритании в XVII – XIX веках существовало «Материнское воскресенье». В настоящее время с этим праздником принято поздравлять мам по всему миру, но только в разные дни. Например, в Америке, Германии и многих других государствах дети спешат с поздравлениями к своим мамам в мае, во второе воскресенье. В Египте мамы ждут поздравления 21 марта, а в Греции – 9 мая. У нас этот праздник появился почти двадцать лет назад, в 1998 году. Наши любимые мамочки принимают подарки в ноябре, в последнее воскресенье месяца.

Символ

                          Символом российского Дня матери является незабудка. Небольшой цветок с небесно-голубыми лепестками был выбран неслучайно, ведь его название говорит само за себя: помни и не забывай. Мы всегда должны помнить о своих мамах, даже когда становимся взрослыми.

                        Еще одним нежным символом этого дня стал милый плюшевый медвежонок, который держит маленькую незабудку в своей лапке. Он как бы протягивает этот цветок всем мамочкам на земле.

                         Существует множество различных вариантов для поздравления. Можно подарить цветы или купить что-нибудь. Но самым памятным станет подарок, сделанный своими руками и от чистого сердца. Лучше самому нарисовать красивую открытку, испечь ароматный пирог или сочинить стихотворение.

Первое слово и первый наш шаг
В мамином сердце хранится.
Только добром, глядя на нас,
Взгляд ее ярко искрится.
Маму свою в этот день обниму
И тихо скажу на ушко:
«Мама, родная, тебя я люблю!
Ты – лучшая в мире подружка!»

Помимо подарков для любой мамы будут приятны внимание и объятия. Как же важно посидеть рядом со своей мамой и поговорить о чем-нибудь!


 

День матери

День матери

И тихо скажу на ушко: «Мама, родная, тебя я люблю!

И тихо скажу на ушко: «Мама, родная, тебя я люблю!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.11.2020