Диктант Тема: «Непроверяемые гласные и согласные»
Оценка 5

Диктант Тема: «Непроверяемые гласные и согласные»

Оценка 5
Контроль знаний
docx
русский язык
5 кл
13.05.2017
Диктант Тема: «Непроверяемые гласные и согласные»
Дар природы Леса, рощи, сады — дар природы человеку. Чистый воздух лесов полезен для здоровья. Он придает людям силы. Деревья сохраняют влагу, защищают почву и посевы от ветров. Пусть каждый школьник посадит дерево у дома или у школы. Оно принесет людям радость и красоту. Охрана природы—нужное дело. (45 слов) Задание: 1. Выписать из текста словарные слова, подчеркнуть в них непроверяемые гласные и согласные. 2. Данное предложение разобрать по членам предложения: Деревья сохраняют влагу, защищают почву и посевы от ветров. Разобрать по составу слово: ШКОЛЬНИК
Документ Microsoft Office Word.docx
Тема: «Непроверяемые гласные и согласные» Диктант Дар природы Леса, рощи, сады — дар природы человеку. Чистый воздух лесов полезен для здоровья. Он придает людям силы. Деревья сохраняют влагу, защищают почву и посевы от ветров. Пусть каждый школьник посадит дерево у дома или у школы. Оно принесет людям радость и красоту. Охрана природы—нужное дело. (45 слов) Задание: 1. Выписать из текста словарные слова, подчеркнуть в них непроверяемые 2. Данное предложение разобрать по членам предложения: Деревья 3. Разобрать по составу слово: ШКОЛЬНИК. гласные и согласные. сохраняют влагу, защищают почву и посевы от ветров. Диктант Лоси Закатилось солнышко за горизонт. На краю болота стоит лосиха с лосенком. Досыта наелись они сочной травы. Задремала старая лосиха. Пищат над болотом комары. Спасаясь от комаров, прячутся лоси иногда в воду. Они проходят через болота, овраги, переплывают реки и лесные озера. Их можно увидеть на окраинах селений и городов. (49слов) Микитову) (По И, Соколову- Слова для справок: досыта, переплывают. Задание: буквы, правописание которых надо запомнить. 1. Выписать слова с непроверяемыми безударными гласными; подчеркните 2. Выписать из текста однокоренные слова с корнем ЛОСЬ. 3. Разобрать по составу слово: СОЛНЫШКО.

Диктант Тема: «Непроверяемые гласные и согласные»

Диктант Тема: «Непроверяемые гласные и согласные»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017