Эссе
Оценка 5

Эссе

Оценка 5
docx
02.10.2023
Эссе
Без счастья нет настоящего Сафиуллина.docx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                         « Без счастья нет настоящего»

Счастье… Очень яркое и красивое слово. Оно часто произносится нами. Но  у каждого человека понятие «счастья» разное.

 Вот и я, девочка тринадцати лет, очень часто стала задумываться над смыслом данного слова. «Человек рожден для счастья» – пишут великие писатели. Но это чувство так неуловимо и мимолетно, что порой задумываешься:  « Счастлив ли ты?» Многие проживают  жизнь и не понимают своего счастья. Они постоянно твердят, как  тяжела их судьба, не понимая, что сама жизнь – это счастье. И  когда в жизни наступает трудный момент, мы осознаем, как прекрасна жизнь, что в ней, оказывается, очень много радости для счастья. Я просыпаюсь рано утром,  любящая улыбка  мамы,  доверительный взгляд папы и забота брата делают меня счастливой. Порой  думаю, как не повезло детям-сиротам. У  них нет семьи, но они умеют  искренне радоваться  самому малому. Добрые слова, игрушки, сладости делают их счастливыми. Ведь человеку мало нужно для счастья.  Моя бабушка всегда говорит: « Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает».

Я верю в чудеса. Это тоже счастье, когда мои мечты исполняются. Но мечта исполнима для тех, кто верит и идет к заветной цели. Для этого нужно не просто прилагать усилия,  а  трудиться. Мама  всегда права. Она говорит: « Дочка, делай все с любовью, тогда все получится». Ведь благодаря своему  труду мы можем почувствовать всю красоту жизни, познать истинное счастье на земле. Если я сейчас пойму слова мамы, бабушки, то в дальнейшем – я буду счастлива. Мне так хочется вырасти, получить образование, выбрать профессию по душе, иметь хорошую работу, чтобы каждый день приносил новое и интересное, полезное не только для меня, но и для других.

Счастье – ничто, если его не с кем разделить. Я очень люблю делиться своим счастьем, радостью, успехами, хорошим настроением с моими родными, близкими, друзьями. Поделиться  с кем-то своим счастьем - значит подарить частичку себя, а иногда бывает так вовремя !

Видели ли Вы счастья в глазах близких? Запомнили  улыбку, подаренную Вам? Ведь - это тоже счастье, когда делаешь родного человека  счастливым.

 Мы живем сейчас. И каждый прожитый день думаем, что нас любят и ждут. И эта уверенность делает нас  счастливыми.  Важно найти счастье в самых незначительных, повседневных вещах. Будущее ярким не будет, оно призрачно, если сейчас  не чувствуешь себя счастливым. Счастье  живет в настоящем. Каждый свой прожитый день делайте незабываем. Желайте быть счастливыми несмотря ни на что.   Не гоните от себя чувства восторга, радости. Будьте счастливы, как дети. И если счастье постучиться к Вам в дом, делитесь им, тогда оно  расцветет как пышный яркий цветок в вашей душе и останется там  надолго.


 

Эссе

Эссе

Без счастья нет настоящего»

Без счастья нет настоящего»

Счастье – ничто, если его не с кем разделить

Счастье – ничто, если его не с кем разделить
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.10.2023