Эссе Мануш
Оценка 4.6

Эссе Мануш

Оценка 4.6
docx
09.05.2020
Эссе Мануш
Эссе_Мануш.docx

Эссе «Немного о себе!»

 

Меня зовут Мануш. Мне 11  декабря исполнилось 10 лет. Живу в городе Сургуте с самого рождения. Учусь в МБОУ СОШ №7, в 4 «В» классе.    Свою школу и свой класс люблю.  У меня есть любимая сестрёнка, она на год старше меня, но учимся мы с ней в одном классе.  Её зовут Мария. Мои родители: папа  занимается строительством и ремонтом, у него среднее образование; мама - по профессии педагог армянского языка, помогает папе. У нее высшее образование. А ещё  она следить за порядком в доме, помогает нам, а мы все вместе помогаем  маме.  У нас очень дружная семья, мы все заботимся друг о друге, а родители  заботятся  о нас.  Мама нам помогает выполнять задание по русскому языку, а папа по математике. В нашей семье есть любимые праздники: новый год, 8 марта, пасха армянская и христианская. К этим праздникам мы готовимся все вместе. Накрываем праздничный стол. Дарим другу подарки, ходим  в гости и к нам приходят гости. Бывает очень шумно и весело.

Я пока не   определилась с будущей профессией. Может это будет что-то связанное  со спортом – гимнастикой, ушу. Может это будет что-то связанное  с точными науками – математикой. Мне многое хочется достигнуть в моей жизни. Я очень  много работаю над собой, своим характером.  Вы не смотрите , что я маленькая и хрупкая, на самом деле я могу за себя постоять  и заступиться за свою сестренку, если надо будет. Ведь  я несколько лет занимаюсь гимнастикой, а теперь УШУ. Спорт помогает мне в тренировке своей силы воли и  упорства в достижении поставленной цели. С самого раннего детства, родители приучали  нас  с сестрой к самостоятельности. Они никогда не стояли и  не стоят над нами, заставляя делать уроки, мы все делаем сами.

Мне очень нравится учиться. Порой бывает трудно, но я не сдаюсь. У меня по предмету  «русский язык» оценка за четверть «4», а по остальным предметам  «5». Мои любимые предметы:  математика, литературное чтение, технология, информатика, физическая культура, фитнес - аэробика.  Я очень люблю танцевать, поэтому четвёртый год  хожу на танцы  в ансамбль «Северяночка». Люблю петь. А ещё мы с классом ходим в филармонию на концерты и спектакли. Посещаем музей городской, иногда у нас занятия проходят в музее.

В этом году я оканчиваю начальную школу.  Мне предстоит впервые  сдавать экзамены – Всероссийские проверочные работы – по математике, русскому языку и окружающему миру. Очень хочу сдать их на «5», чтобы закончить четвёртый класс на пятёрки и достойно перейти в пятый класс.  Мне очень нравится  доставлять радость родителям своими успехами,  видеть, как  сверкают счастьем их  глаза, как расплываются в улыбке  их лица. Я активно участвую в классных и  школьных мероприятиях: концертах, спектаклях, играх, стараюсь показать все, что могу.

Я увлекающийся человек, мне хочется попробовать себя во многом.  Помимо учёбы  занималась два года  плаванием в бассейне «Водолей» , занимаюсь в спортивной школе ушу,  дополнительно изучаю английский язык.  В классе со всеми ребятами поддерживаю дружеские отношения. У нас с Марией общие друзья: Софья, Луся, Диана. Общий друг детства – Алиса, мы с ней дружим с детского сада. Стараюсь ребятам в классе  всем помогать.  Вот  вроде и все!

 

 

Мануш


 

Эссе «Немного о себе!» Меня зовут

Эссе «Немного о себе!» Меня зовут

Мои любимые предметы: математика, литературное чтение, технология, информатика, физическая культура, фитнес - аэробика

Мои любимые предметы: математика, литературное чтение, технология, информатика, физическая культура, фитнес - аэробика
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.05.2020