Эссе Марии
Оценка 4.6

Эссе Марии

Оценка 4.6
docx
09.05.2020
Эссе Марии
Эссе_Мария (2).docx

Эссе «Давайте знакомиться!»

 

Здравствуйте, давайте с вами знакомиться! Меня зовут Мария. Мне 2  декабря исполнилось 11 лет. Я уже взрослая. Живу в городе Сургуте с самого рождения. Мне очень нравится   мой город. Учусь в МБОУ СОШ №7, в 4 «В» классе. Люблю свою школу и свой класс.  У меня есть любимая сестрёнка, она на год младше меня, но учимся мы с ней в одном классе.  Её зовут Мануш. Мои родители: папа  занимается строительством и ремонтом; мама -по профессии педагог армянского языка, помогает папе. А ещё  она следить за порядком в доме, помогает нам, а мы все вместе помогаем  маме.  У нас очень дружная семья, мы все заботимся друг о друге, а родители  о нас.

Мне многое хочется достигнуть в моей жизни. Я не хочу, чтобы моя жизнь была скучная и однообразная. Я знаю, чтобы чего-то достичь в жизни, нужно много работать над собой, своим характером. С самого раннего детства, родители приучали меня к самостоятельности. Они никогда не стояли и  не стоят надо мной, заставляя делать уроки, я все делаю сама.

Мне очень нравится учиться. Получать и добывать новые знания. Это так интересно и увлекательно. Я с первого класса учусь на «отлично». Мои любимые предметы:  математика, литературное чтение, технология, информатика, английский, изобразительное искусство. Мне нравится и русский язык, и окружающий мир. Активно участвую в школьных  и дистанционных олимпиадах и конкурсах. Часто занимаю призовые места. Дарить радость другим - это великое наслаждение. Видеть, как сверкают счастьем глаза моих  родителей, как расплываются в улыбке  их лица и при этом чувствовать огромное удовлетворение, что не зря прожила этот день. Участвуя в классных и  школьных мероприятиях: концертах, спектаклях, играх, стараюсь показать все, что могу. В конце каждого  учебного года мы с ребятами класса  проводим  собрание - концерт   для родителей. Я третий год являюсь ведущей вместе с Романом и Егором.  Праздник проходит очень  интересно и весело, потому что каждый ученик класса готовит свой номер, чтобы выступить перед родителями. Наши мамы и папы  очень переживают за наши выступления и гордятся нами, что мы такие молодцы. Конечно, нам помогает наш учитель. Я староста  класса, поэтому во всем стараюсь помогать  классному руководителю.

Я очень увлекающийся человек, мне хочется попробовать себя во многом.  Помимо учёбы  занимаюсь плаванием в бассейне «Водолей» для укрепления здоровья, рисованием в изостудии,  дополнительно изучаю английский язык. Люблю танцевать, поэтому четвёртый год  хожу к Илюзе  Шафкатовне на танцы  в ансамбль «Северяночка». Люблю петь. А ещё мы с классом ходим в филармонию на концерты и спектакли. Посещаем музей городской, иногда у нас занятия проходят в музее.

В этом году я оканчиваю начальную школу.  Мне предстоит впервые  сдавать экзамены – Всероссийские проверочные работы – по математике, русскому языку и окружающему миру. Очень хочу сдать их на «5», чтобы закончить четвёртый класс на пятёрки и достойно перейти в пятый класс. Хочу на «отлично» закончит 11 классов и поступить в московский университет. Я подумываю о профессии архитектора или дизайнера. Может мои планы  о будущей профессии изменятся, но одно я знаю точно, сейчас я должна  так учиться, чтобы моим родителям не было стыдно за меня.

 

 

Мария


 

Эссе «Давайте знакомиться!»

Эссе «Давайте знакомиться!»

Романом и Егором. Праздник проходит очень интересно и весело, потому что каждый ученик класса готовит свой номер, чтобы выступить перед родителями

Романом и Егором. Праздник проходит очень интересно и весело, потому что каждый ученик класса готовит свой номер, чтобы выступить перед родителями
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.05.2020