Эссе "Я педагог"
Оценка 4.7

Эссе "Я педагог"

Оценка 4.7
docx
30.04.2020
Эссе "Я педагог"
ЭССЕ.docx

Эссе на тему:

«Я - педагог»

составлено

Музыкальным руководителем

Бурмистроваой Л.А.

с. Идринское

2018 год

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».  (В. А. Сухомлинский)

«Воспитывает все: люди, вещи, явления, но, прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги». (А.С. Макаренко)

В мире существует миллионы разнообразных профессий. Они все интересные  и значимые. Но как сложно выбрать профессию, которая будет чётко соответствовать умениям и характеру человека, то есть найти своё призвание.

С пяти лет я занималась в музыкальной школе, и тогда у меня была мечта стать великим скрипачом, играть в оркестре. Но  сложилось так,  что я поступила в Музыкальный колледж и получила музыкальное образование.

За десять лет после окончания Музыкального колледжа, я много раз меняла профессии и места работы, получила второе среднее образование «Бухгалтер». Искала себя! Но судьба распорядилась так, и я работаю с детьми, я Музыкальный руководитель! И я рада, у меня есть занятие которое мне нравится. Музыкальный руководитель – профессия, включающая многие умения: музыканта, педагога, организатора, сценариста, режиссера.

Я очень люблю детей. Мне позволено судьбой быть рядом с детьми! Мне посчастливилось наслаждаться этим возрастом многократно, каждый раз «уча других, учиться самой»! Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому.

Я – любящий человек! У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь и Музыку детям! И я с  удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая  детей этому чувству. Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.»

Музыкальный руководитель – это человек, который вселяет в ребенка надежду и уверенность в собственных силах, помогает девчонкам и мальчишкам в дальнейшем добиться успеха. В моей профессии воедино соединены два самых больших чуда, на мой взгляд, - Дети и Музыка!


 

Эссе на тему : «Я - педагог » составлено

Эссе на тему : «Я - педагог » составлено

Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь

Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.04.2020