Физический диктант по физике "Электромагнитное поле" (9 класс)
Оценка 4.8

Физический диктант по физике "Электромагнитное поле" (9 класс)

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
физика
9 кл
18.02.2018
Физический диктант по физике "Электромагнитное поле" (9 класс)
1 вариант 1. Что порождает переменное магнитное поле? В чем состоит сущность данного явления? 2. Что порождает переменное электрическое поле? 3. Что называется электромагнитным полем? Могут ли электрические и магнитные поля существовать обособленно друг от друга? 4. Почему утверждение, что в данной точке пространства существует только электрическое или только магнитное поле, не является вполне определенным? 2 вариант 1. Кем и когда была создана теория электромагнитного поля и в чем заключается ее суть? 2. Что служит источником электромагнитного поля? 3. Чем отличаются силовые линии вихревого электрического поля от силовых линий электростатического поля? 4. Опишите механизм возникновения индукционного тока, опираясь на знание о существовании электромагнитного поля?
электромагнитное поле.docx
1 вариант 1. Что порождает переменное магнитное поле? В чем состоит сущность данного явления? 2. Что порождает переменное электрическое поле? 3. Что называется электромагнитным полем? Могут ли электрические и магнитные поля существовать обособленно друг от друга? 4. Почему утверждение, что в данной точке пространства существует только электрическое или только магнитное поле, не является вполне определенным? 1 вариант 1. Что порождает переменное магнитное поле? В чем состоит сущность данного явления? 2. Что порождает переменное электрическое поле? 3. Что называется электромагнитным полем? Могут ли электрические и магнитные поля существовать обособленно друг от друга? 4. Почему утверждение, что в данной точке пространства существует только электрическое или только магнитное поле, не является вполне определенным? 1 вариант 1. Что порождает переменное магнитное поле? В чем состоит сущность данного явления? 2. Что порождает переменное электрическое поле? 3. Что называется электромагнитным полем? Могут ли электрические и магнитные поля существовать обособленно друг от друга? 4. Почему утверждение, что в данной точке пространства существует только электрическое или только магнитное поле, не является вполне определенным? 2 вариант 1. Кем и когда была создана теория электромагнитного поля и в чем заключается ее суть? 2. Что служит источником электромагнитного поля? 3. Чем отличаются силовые линии вихревого электрического поля от силовых линий электростатического поля? возникновения индукционного тока, опираясь на знание о существовании электромагнитного поля? 4. Опишите механизм 2 вариант 1. Кем и когда была создана теория электромагнитного поля и в чем заключается ее суть? 2. Что служит источником электромагнитного поля? 3. Чем отличаются силовые линии вихревого электрического поля от силовых линий электростатического поля? возникновения индукционного тока, опираясь на знание о существовании электромагнитного поля? 4. Опишите механизм 2 вариант 1. Кем и когда была создана теория электромагнитного поля и в чем заключается ее суть? 2. Что служит источником электромагнитного поля? 3. Чем отличаются силовые линии вихревого электрического поля от силовых линий электростатического поля? возникновения индукционного тока, опираясь на знание о существовании электромагнитного поля? 4. Опишите механизм

Физический диктант по физике "Электромагнитное поле" (9 класс)

Физический диктант по физике "Электромагнитное поле" (9 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.02.2018