Газета "Школьные странички
Оценка 4.7

Газета "Школьные странички

Оценка 4.7
Мероприятия
docx
воспитательная работа
8 кл
16.01.2017
Газета "Школьные странички
1 сентября 2016 года Зарубинская школа открыла свои двери для 44 обучающихся школы, 11 из которых переступили порог школы впервые. Школьный двор собрал всех на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Новый учебный год начинается с хорошего старта: по итогам прошлого учебного года в школе 7 хорошистов. Все 6 выпускников 9 класса успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию, 1 из них зачислен в 10 класс. Пять выпускников поступили в СУЗы. По итогам учебного года отмечены: грамотой Министерства образования и наук РБ зам.дир. по УВР - Решетникова М.В, грамотой от МО «Джидинский район» зам.дир. по ВР – Зарубина Т.И. А наша школа отмечена в номинации «Открытие года». За лето школа подготовилась к новому учебному году: произведен косметический ремонт классных помещений и коридора, приобретены полки для книг в библиотеку, приобретена водонасосная станция для пищеблока. После торжественной линейки во всех классах прошел Всероссийский урок «Я и моя профессия». Старт новому 2016-17 учебному году в Зарубинской школе дан. Пусть новый учебный год будет таким же успешным, как и предшествующий, наполненным радостными событиями школьной жизни!ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ… (из школьных сочинений ) Грибной лес Этим летом я с родителями поехал в лес за грибами. Грибов этим летом было очень много. Я видел маленьких мокреньких маслят, красивых рыжиков и даже мохнатого груздя. Когда мы сделали привал, мама с папой быстро пообедав, пошли собирать грибы неподалёку. Они были рядом, но мне показалось, что они ушли далеко. Я очень испугался и стал кричать. Но через несколько минут я услышал голоса и побежал на звук. Это были мои мама и папа. Домой я вернулся счастливым, с большим ведром грибов. Ученик 3 класса Зарубин Артём
газета №1.docx

Надпись: - Новому учебному году дан старт – 1 стр.
- Лето – это маленькая жизнь – 2 стр
- Спортландия – 2 стр.
- Праздники октября – 3 стр.
- Анекдоты из школьной жизни – 4 стр.
- Осенняя ярмарка – 5 стр.
- На заметку родителям – 6 стр.
Читайте в номере:

Школьные Странички

 

(выпуск №1, октябрь 2016 г.)

 

НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ ДАН СТАРТ!

1 сентября 2016 года Зарубинская  школа открыла свои двери для 44 обучающихся школы, 11 из которых переступили порог школы впервые. Школьный двор собрал всех на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Среди почетных гостей присутствовали специалист администрации МО «Джидинский район» Елисеева Т.В. и специалист МКУ Управления образования  Цыбиков Б.В.

Новый учебный год начинается с хорошего старта: по итогам прошлого учебного года в школе 7 хорошистов. Все 6 выпускников 9 класса успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию, 1 из них зачислен в 10 класс. Пять выпускников поступили в СУЗы.

По итогам учебного года отмечены: грамотой Министерства образования и наук РБ зам.дир. по УВР - Решетникова М.В, грамотой от МО «Джидинский район» зам.дир. по ВР – Зарубина Т.И. А наша школа отмечена в номинации «Открытие года».

     За лето школа подготовилась к новому учебному году: произведен косметический ремонт классных помещений и коридора, приобретены полки для книг в библиотеку, приобретена водонасосная станция для пищеблока.

После торжественной линейки во всех классах прошел Всероссийский урок «Я и моя профессия». Старт новому 2016-17 учебному году в Зарубинской школе дан. Пусть новый учебный год будет таким же успешным, как и предшествующий, наполненным радостными событиями школьной жизни!

 

Директор школы Кубчак М.И.

 

 

ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ…

(из школьных сочинений )

Грибной лес

 Этим летом я с родителями поехал в лес за грибами. Грибов этим летом было очень много. Я видел маленьких мокреньких маслят, красивых рыжиков и даже мохнатого груздя. Когда мы сделали привал, мама с папой быстро пообедав, пошли собирать грибы неподалёку. Они были рядом, но мне показалось, что они ушли далеко. Я очень испугался и стал кричать. Но через несколько минут я услышал голоса и побежал на звук. Это были мои мама и папа. Домой я вернулся счастливым, с большим ведром грибов.

Ученик 3 класса Зарубин Артём

Рыбалка.

Я живу возле реки и очень люблю ловить рыбу. Однажды летним днём я пошла на речку половить рыбу. Я долго сидела и рыбка не клевала. В рыбалке нужно терпение и я ждала клёва. И мне повезло, я поймала много маленьких чебачков, целый бидончик. Я подумала, а почему не ловится большая рыба? Долго сидела, смотрела на воду, на облака, слушала щебет птичек и вдруг удочка вздрогнула! Ура, я поймала большую рыбу, это был сазан. Мама будет очень довольна моим уловом.

Ученица 3 класса Зарубина Таня.

 

 -СПОРТЛАНДИЯ-

Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года.

Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих Вопреки названию «кросс», забеги чаще всего проходят на дорожке стадиона или на шоссе.

В Зарубинской школе забег был по улице Ульянова от парка Культуры и отдыха. 1 класс бежали дистанцию на 60 метров. Победители: 1м. - Игумнова Л., 2м.- Зарубин М., 3м.- Усынин А. Бег на 100 метров ученики 3-4 класса. Среди мальчиков победителями стали- 1 м.- Алексеев С., 2 м.-  Китманов И., 3 м. - Зарубин А. Среди девочек 1 м.- Усынина С., 2м.- Решетникова П., 3м. Зарубина Т.- Бег на 400 метров среди учащихся 6-8 классов. 1 м.- Цыбденов С., 2м.- Зарубин Д., 3 м. -Решетников А.

Учитель ФК Усынина М.А.

КОРОТКО  О ГЛАВНОМ…

Скругленный прямоугольник: Учителя школы прошли курсы повышения квалификации:
Кубчак М.И.  «Правила  ГО и ЧС» - 24 часа.
Усынина М.А «Введение норм ГТО в ОУ» - 16 часов
1 октября в БРИОП г.Улан-Удэ Решетникова М.В. и Зарубина Т.И. успешно защитили свои дипломные проекты по специальности «Менеджмент в образовании»


Скругленный прямоугольник: 14 октября на базе ПСОШ №1  прошёл районный  экологический марафон. 
v	Игумнова Т.А. и Кочерина Е.Н. писали экологический диктант. 
v	Учащиеся Китманов Саша и Зарубина Оля состязались в викторине «Экознайка», посвящённая Году экологии.
 

 

 

 

 

 

 


-ПРАЗДНИКИ  ОКТЯБРЯ –

Международный день пожилых людей  отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но… Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой—то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

 

Уважаемые ветераны, пенсионеры, представители старшего поколения!

От всей души поздравляем Вас с Международным Днём пожилых людей! Это особый праздник, напоминает всем о неразрывной связи времен, о нашем долге перед Вами! Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, патриотизму, умению хранить веру, достойно жить, не отчаиваясь в самых трудных жизненных ситуациях. Мы гордимся Вами, берем с Вас пример, не устаем восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией.

Зам.директора по ВР – ЗарубинаТ.И

Из статьи в газету «ТВ-дубль»


            1 октября вся страна отмечала  праздник - День пожилых людей. Это праздник  жизненного опыта и мудрости.  В этот день людям старшего поколения оказывают  всяческое внимание. Зарубинские школьники тоже внесли частичку тепла, доброты  нашим бабушкам и дедушкам. Каждый учитель внёс свою лепту.  За несколько дней до праздника, чтобы поднять настроение пожилым и престарелым людям дети начальных классов  с классным руководителем Игумновой Татьяной Алексеевной  отправились  по домам с концертом и, конечно же, предлагали шефскую помощь одиноким и престарелым. Но оказалось, что все они у нас молодцы – сами справляются с домашним хозяйством. Но зато с удовольствием послушали исполнение детских задорных песен и стихов. Подкаминская Н.Б.  даже вспомнила вместе с нами басню И.А.Крылова «Стрекоза и муравей», которую продекламировал Илья Китманов - ученик 4 класса. Нина Борисовна рассказала интересную историю из послевоенной школьной жизни, связанную с этой басней. Бабушка, конечно же, была очень рада и взволнована. Она не ожидала таких маленьких весёлых гостей. На прощанье дети дарили открытки, сделанные своими руками. Кто-то угощал, кто-то целовал детишек, кто-то и прослезился даже от такого внимания, заботы.  Но главное,  что наше подрастающее поколение учится с уважением относиться к взрослым, а тем более к престарелым людям.

На следующий день учитель начальных классов Елена Викторовна Лазарева продолжила посещение наших уважаемых бабушек и дедушек. Они не только пели, поздравляли,  но и танцевали для них, фотографировались на память.  К сожалению, не всегда  мы почитаем старшее наше поколение, но надеемся что подобное мероприятие – поздравлять  ежегодно индивидуально  каждого, станет традицией школы.

Автор статьи: учитель начальных классов Игумнова Т.А.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

 - это тот праздник, который заставляет нас задуматься о том, кем мы являемся и кем бы мы стали, если бы не наши школьные учителя. Именно они играют одну из самых важных, если не самую важную роль, в развитии цивилизации в целом и каждого человека в отдельности. Именно в этот день мы, как правило, и вспоминаем о наших учителях и порой спрашиваем себя: "Как поживают они сегодня?" и думаем, что неплохо было бы их поздравить. Мы ищем стихи ко дню учителя в интернете, подписываем открытку и считаем свой долг выполненным. А учителям и такая малость приносит радость!

 

Сегодня день красивый и чудесный,

Ведь праздник очень интересный!

И в «День Учителя», весь класс,

спешит поздравить дружно вас!

Вокруг цветы, подарки, поздравления,

И мы, конечно же, не исключение!

Спешим сказать слова Вам благодарности,

За труд нелегкий ваш,

И за прощанье нашей шалости.

Мы обещаем хорошо учиться,

На переменах в школе не беситься!

От всей души вас поздравляем

И счастья в жизни вам желаем!

 

                               

Скругленная прямоугольная выноска: Нашим прекрасным женщинам, боевым подругам по нелегкому педагогическому труду, желаю всего самого лучшего и приятного в жизни: заботы, любви, тепла и понимания. Оставайтесь так же прекрасны и молоды душой! 
Ветеран пед.труда Игумнова Г.С.
Овальная выноска: Дорогие наши учителя, 
от всей души поздравляем вас с международным женским днем! Сегодня, в этот чудесный весенний день, особенно хочется пожелать вам тепла в душе, ярких красок повсюду, солнечных                          улыбок, приподнятого настроения и бесконечной            радости, которою принесет вам чудесный месяц март!
Родители 3 класса
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Анекдоты из школьной жизни

Скругленный прямоугольник: Для меня задача по химии выглядит примерно таким образом: "Летели два верблюда - один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"

Скругленный прямоугольник: 3000 год. Урок русского языка. - И запомните, дети, главное правило пунктуации: после смайлика запятая не ставится...
 

 

 

 

 


Скругленный прямоугольник: Урок биологии. - Иванов, назови мне два диких зверя. - Тигр и... не помню - Не знаешь. Садись, двойка. - Петров, назови мне три диких зверя. - Тигр, лев, м-м... - Не знаешь. Садись, двойка! - Изя! Назови пять диких зверей! - Два тигра и три льва!

 

 

 

 


                                                                            

 

 

Скругленный прямоугольник: Школьник нашел миллион баксов и сдал их в полицию. Рыдающая мать утверждала, что гордится им.

Скругленный прямоугольник: В свое время мы на переменах кидались мокрой тряпкой. Уверен, сейчас для этого есть специальная программа под айфон.

 

 

 

 

 


                           

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

      13 октября прошла районная выставка-ярмарка «Осенний фейерверк». Конкурс проводился в 2 этапа. 1-ый этап прошёл 26 августа под названием «Цветочный базар», где были представлены композиции из цветов наших жительниц Зарубиной Л.Г., Зарубиной Т.М., Кубчак Ф.Н., Зарубиной Т.А., Алексеевой Н.И.

            2-ой этап конкурса проходил в 3-ёх номинациях: «Витаминная кладовая»,  «Осенняя фантазия»,  Чудо-овощ». Наша школа творчески  подошла к защите этого этапа. Мы посвятили её «Году Кино». За основу был взят фильм Л.Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика».  Герои этого фильма, в роли которых были учителя Решетникова М.В., Зарубина Т.И., Лазарева Е.В. и Усынина М.А., с честью защитили и «Витаминную кладовую от Вали Бутько (к/ф «Сваты»), и забавных героев «Мульти-Пульти» в различных поделках из овощей, и «Чудо-овощи из страны Гулливерии». Жюри, в составе представителей Управления образования, Районной администрации, Центра дополнительного образования детей, были очень заинтригованы нашей защитой и с удовольствием отведали «киношные яства». В этот же день на базе ПСОШ №1 проходила игра «Один против всех» среди учащихся школ района на тему «Сельскохозяйственная грамотность». Нашу школу представил ученик 8 кл. Зарубин Данила, который дошёл до полуфинала и показал 5 результат в игре.  По итогам конкурса Зарубинская школа была награждена Грамотами за III место в номинации «Цветочный базар», III место в номинации «Урожай года» и премией в 500 рублей.  Выражаем благодарность всем родителям за помощь в организации Осенней ярмарки!

За распродажу сельхозпродукции было выручено 1300 рублей, которые пойдут в фонд школы.

АКЦИЯ  «ЧИСТЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»

Ежегодно в Зарубинской школе проходит акция «Чистый школьный двор», «Чистая улица», «Чистый парк». Акция проходила в два этапа. Первый этап - уборка школьной территории и второй этап - уборка парка Культуры и отдыха им. Д.А.Протасова.

Задействованы были все: учащиеся школы, педагоги, тех.персонал школы и, конечно, родители. Хочется всех поблагодарить за работу и выразить огромную благодарность в помощи. Эти акции помогают воспитывать у детей уважение  к совместному труду, сплочение коллектива и бережное отношение к окружающей природе.

На заметку родителям

 

ДОЛОЙ ПРОСТУДУ!

 

Похолодало. Простуда в буквальном смысле берет за горло. Чтобы уберечься от простуды в промозглую осеннюю слякоть и морозную зимнюю стужу обратите внимание на эти советы. Они помогут вам побороть заболевание в самом его начале.

Совет № 1. Постоять перед сном несколько минут под горячим душем, затем выпить теплый настой липового чая, малины, мяты и шиповника с медом.

Совет № 2. Для профилактики используйте лук и чеснок. Можно закапывать в нос, полоскать горло. После этого хорошо пожевать дольку лимона. Это не только отобьет неприятный запах, но и усилит действие съеденных фитонцидов.

Совет № 3. Если вам не удалось справиться с простудой в самом начале, то обеспечьте себя обильным теплым питьем – натуральными соками из клюквы, брусники, облепихи. Полезен также настой из шиповника, брусники, зверобоя, боярышника, ноготков и почек осины. Такой настой пьют по половине стакана 3-4 раза в день.


 

   Поздравляем               

1.09. – Подкаминскую Ангелину

22.09. – Зарубину Сашу

26.09. – Зарубину Наташу

2.10 – Зарубина Кирилла

3.10. – Алексеева Сашу

 13.10 – Зарубина Гришу

                   20.10. Зарубину Таню

    27.10 – Решетникову Елену Анатольевну

 

 

Адрес: 671911, ул. Ульянова, д.79, тел. 97-5-55 ,  e-mail: zarubino2008@yandex.ru

Сайт  http://zarubinoosh.ucoz.ru, Тираж: 5 экз.

Над газетой работали:  Редактор: Решетникова М.В.,  Корректор: Кубчак М.И.

Фото: Зарубина Т.И., Лазарева, Вёрстка сдана в печать 28.10.2016

 

 

 

 

с


 

Скачано с www.znanio.ru

Читайте в номере: Школьные

Читайте в номере: Школьные

ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ… (из школьных сочинений )

ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ… (из школьных сочинений )

ПРАЗДНИКИ ОКТЯБРЯ – Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению

ПРАЗДНИКИ ОКТЯБРЯ – Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - это тот праздник, который заставляет нас задуматься о том, кем мы являемся и кем бы мы стали, если бы не наши школьные…

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - это тот праздник, который заставляет нас задуматься о том, кем мы являемся и кем бы мы стали, если бы не наши школьные…

Анекдоты из школьной жизни

Анекдоты из школьной жизни

АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»

АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР»

с

с
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.01.2017