Города России
Оценка 4.9

Города России

Оценка 4.9
Презентации учебные
docx
биология +2
11 кл +1
02.02.2022
Города России
Интегрированное занятие-викторина проведено в 8 - 10 классах Технологии, которые использовались при подготовке и проведении занятия.  Интегрированные технологии (занятие формируется из содержания предметов: биология, история, география. При этом удельный вес содержания одного предмета не превалирует над содержанием другого; все научные дисциплины выступают на паритетных началах).  Игровая технология (как технология внеклассной работы) - технология на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся. У детей расширяется кругозор, развивается познавательная деятельность, формируются коммуникативные умения и навыки, развиваются обще учебные. Формируется интерес к предмету, развивается внимание, память, мыслительные процессы.  Групповые технологии. (педагогические технологии на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся). Учащиеся работают в командах. В командах дети разные по возрасту.  Опережающее обучение (в пределах учебных курсов, межпредметное опережение). Знакомство с особенностями нервной системы млекопитающих; разнообразием рельефа и природных зон городов России.
Интегрированное занятие ГОРОДА РОССИИ.docx

Интегрированное занятие-викторина проведено в 8 -  10 классах.

Технологии, которые использовались при подготовке и проведении занятия.

§     Интегрированные технологии (занятие формируется из содержания предметов: биология, история, география. При этом удельный вес содержания одного предмета не превалирует над содержанием другого; все научные дисциплины выступают на паритетных началах).

§    Игровая технология (как технология внеклассной работы) - технология на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся.
У детей расширяется кругозор, развивается познавательная деятельность, формируются коммуникативные умения и навыки, развиваются обще учебные. Формируется интерес к предмету, развивается внимание, память, мыслительные процессы.

§    Групповые технологии. (педагогические технологии на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся). Учащиеся работают в командах. В командах дети разные по возрасту.

§    Опережающее обучение (в пределах учебных курсов, межпредметное    опережение). Знакомство  с особенностями нервной системы млекопитающих; разнообразием рельефа и природных зон городов России.


 

Интегрированное занятие- викторина проведено в 8 - 10 классах

Интегрированное занятие- викторина проведено в 8 - 10 классах
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.02.2022