Говори правильно

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 06.06.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Многие мыслители напоминают нам с давних времен, что самым ценным в человеке является его умение правильно выражать свои мысли. "Заговори со мной, чтобы я увидел тебя", - знаменитое выражение Сократа подчеркивает эту истину: по словам можно сделать представление о культуре человека. В данной работе вы встретите такие обороты речи, которые засоряют речь подрастающего поколения и в очередной раз подчеркивают истинность выражения философа.Главный акцент в данной презентации сделан на слова-паразиты в речи учащихся. Работа призвана обратить внимание на такое использование и воспитывать бережное отношение к русской речи.
Иконка файла материала Говори правильно_Царакова Н.Р..pptx
Говори правильно Т А Т А Т А М М М А А А Е Е Е Н Н Н И И И Х Х Х И И И nadejda.tsarak ova Т Т У У Т Т А А Я Я ЗДЕС ЗДЕС Й Й Й ЕВОНЫ ЕВОНЫ ЕВОНЫ Царакова Надежда Радионовна Учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ № 15» п. Светлый Мирнинского района РС (Я)
звонИт тОрты красИв жалюз ее И nadejda.tsarak ova
их его класть вместо nadejda.tsarak ova
в принципе вООбще поезжай нет ЗЖАЙ! Хочешь ЕХАТЬ? ПОЕ Но не едь и не езжай. ЗАЕЗЖАЙ и ПРИЕЗ Ехай — это просто ЖАЙ! хай. nadejda.tsarak ova
теЧёт положит заплАти ь шь прийти nadejda.tsarak ova
там тут здесь у неё nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova
nadejda.tsarak ova