Тема урока: Урок чтения «Huckleberry Finn»
Вид урока: комбинированный
Цель: развитие навыков чтения
Задачи:
Образовательные:
Развивающие:
Воспитательные:
Формы работы на уроке:
· Фонетическая и речевая разминка
· Работа с текстом.
· Фронтальный опрос.
· Парная работа
· Индивидуальная работа
Оснащение урока:
План урока
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Формы работы на уроке |
Слайд презентации |
1. Организационный момент.
|
Цель– настроить на общение на английском языке . Приветствие учащихся: “Hello, children! I’m glad to see you .Sit down, please! ”
Фон. зарядка : Цель- развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Буквосочетание “wa” want, warn, warm, wart Речевая зарядка: Цель- развивать умения и навыки устной речи
¾ What date is it today? What day is it today? What season is it now? ¾ What is the weather like today? ¾ Have you got a friend? ¾ Do you always help your friends?
|
Цель – включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Отвечают на реплики: “Hello, teacher! Glad to see you too.” “Hello”
Цель – повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию учителя.
Цель- развивать умения и навыки устной речи. Учащиеся отвечают на вопросы учителя |
Фонетическая разминка
Индивидуальный опрос
|
|
|
Цель - поставить познавательную задачу Прием «мозговой штурм»
Сообщение темы урока (Урок чтения «Huckleberry Finn»)
Обсуждение цели урока с учащимися Обсуждение планируемых результатов урока: знания, умения, навыки Обсуждение личностно-формирующей направленности урока
|
Обсуждают тему, цель, планируемые результаты и личное развитие в процессе урока
|
Фронтальный и индивидуальный опрос
|
|
2. Проверка выполнения домашнего задания в форме лексического задания |
Цель- сформировать навыки чтения употребления английских слов:
Вставить пропущенные буквы в слова и перевести их:
B_have, we_ther, outs_de, ch_ _ch, a d_ad cat,c_re, w_rt, b_mp, fi_ger, follo_
|
Цель - приобрести речевые навыки употребления новых ЛЕ
Вставляют пропущенные буквы в слова и переводят их на русский язык
Behave, weather, outside, church, a dead cat, cure, wart, bump, finger, follow
|
Работа в парах |
|
3. Организация работы с текстом «Huckleberry Finn»
|
Цель- развитие навыков диалогической речи Основные вопросы по тексту (стр. 42). What is the title of the text? Who are the main characters? How many friends has Tom got? What is the name of Tom’s aunt? Did Huckleberry Finn have a family? Is it a funny story?
|
Цель- научиться понимать вопрос и ответить на него
Отвечают на вопросы учителя по тексту |
Фронтальный и индивидуальный опрос |
|
|
Цель- -развитие техники чтения
Чтение текста вслух в режиме T-P1- P2-P3-P4
|
Цель- развитие техники чтения
Ученики читают текст вслух в режиме P1- P2-P3-P4 |
Индивидуальный опрос
|
|
|
Цель- развитие навыка перевода
Разбор содержания текста в режиме P1- P2-P3-P4
|
Ученики переводят текст вслух в режиме P1- P2-P3-P4
|
Индивидуальный опрос |
|
4. Сообщение нового материала – Past Simple (образование простого прошедшего времени у правильных глаголов)
|
Цель- объяснение употребления и образования Past Simple от правильных глаголов
Найти в тексте данные глаголы в прошедшем времени. (Want –wanted; live-lived; look-looked; call-called;)
|
Цель- познакомиться с Past Simple (правильные глаголы)
Находят данные глаголы в прошедшем времени в тексте.
|
Индивидуальная работа |
|
5. Закрепление изученного материала
|
Цель- научить образовывать Past Simple от предложенных глаголов, перевести их на русский язык (Like,stay,play,open,help, behave, watch, paint) |
Цель - учатся образовывать Past Simple от предложенных глаголов и переводить их на русский язык
|
Парная работа |
|
6. Обобщение и систематизация знаний Контроль и самопроверка знаний
|
Цель- понимание прочитанного текста (выполнение упражнения с выбором ответа по тексту стр.42 №2)
|
Цель- осуществить контроль по результату чтения текста.
|
Парная работа Фронтальный опрос |
|
7. Подведение итогов диагностика результатов урока рефлексия достижения цели
|
Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.
|
Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия. Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
|
Фронтальный опрос |
|
8. Домашнее задание инструктаж по его выполнению
|
Цель – развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания.
Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания. стр.42 №3
|
Цель – осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.
Прощаются на английском языке. |
|
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.