Иностранный язык

  • doc
  • 12.05.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала 108.doc

Тема урока: “My home5 кл.

Тип урока: комбинированный.

Цели урока: формирование коммуникативной компетенции обучающихся

Задачи урока:

Образовательные

·                   формировать и развивать навык коммуникативной компетенции учащихся по теме «My home»

Развивающие

·                   развивать навык языковой догадки;

·                   способствовать развитию монологической и диалогической речи;

Воспитательные

·                   воспитывать и развивать коммуникативную культуру;

Формы и методы работы: словесный: ответы на вопросам, чтение; наглядный: работа с учебником; работа в паре, группе, индивидуально.

Оборудование урока: раздаточный материал, компьютер, листы, карандаши.

 

Ход урока

 

I. Организационный момент. Включение в учебную деятельность.

Hello, boys and girls. I’m glad to see you today.

How are you?

Who is on duty today?

What date is it today?

What day of the week is it?

What season is it now?

What’s the weather like today?

 

II. Актуализация ранее изученного материала

Фонетическая разминка. Введение в тему урока.

T: Look at the board. We are going to read some proverbs. (читает учитель, а потом ученики)

East or West , home is best.

There is no place like home.

An Englishman's house is his castle.

 

T: What’s it about? (about home). Try to guess what we’re going to talk about?

Речевая разминка. Повторение изученного материала по теме «Дом»

Take a picture on your tables. Your task is to ask your partner about the house on the picture.

For ex.: How many bedrooms are there in your house?

What is there in your living room?

(Заслушиваются вопросы и ответы некоторых пар)

 

III. Изучение нового материала

Work in pairs. Take a card and cross the odd word out:

  bath – sink – washbasin – mirror   

  living room – garden – kitchen – hall  

  desk – coffee table – chair – table  

   bed – bathroom – wardrobe – carpet 

  computer – bookcase – digital camera television 

  fridge – cooker – desk – table

 

Физкультминутка (песня из предыдущего урока)

T: Open your books at p.48 ex.3. You should describe Lera’s new flat. (Диалоги заслушиваются у доски)

T: Now you’re going to read the text and make 3 questions about it. Then close your books and ask your partner these questions.

 

IV. Подведение итогов урока. Рефлексия.

Our lesson is ending. Let’s make a conclusion.

What did you study today?

 

V. Домашнее задание.

Thanks a lot. I’m proud of you. A perfect job! Now write down your homework: SB ex 5 p. 50, tell about your bedroom. You can put your things away and go. Goodbye! Have a good day!