Автор: Халикова Ольга Сергеевна
ОУ: ЧДОУ Детский сад №127 ОАО РЖД г.Екатеринбург
УМК: Happy English.ru
Авторы: К.Кауфман, М.Кауфман
Класс: 5
Тема: Do You Live in London?
Цель: ознакомление учащихся с лингвострановедческим материалом по теме «Лондон»
Задачи:
- закрепление грамматических навыков по теме “Present Simple”
- введение новой лексики;
- совершенствование умений аудирования;
- способствовать развитию мышления, внимания;
- развивать умения работы в парах;
Форма урока: традиционный урок
Тип урока – урок-введение нового материала;
Оборудование:
- раздаточный материал (тест);
- мультимедийная доска;
- учебник;
- магнитофон;
Этапы |
Деятельность учителя |
Деятельность детей |
Наглядность |
I. организационный момент (3-5 мин.)
1-2 мин.
II. Основная часть
1. проверка домашнего задания (4 мин.)
2. актуализация знаний (2-3 мин.)
3. выполнение теста (3 мин.)
4. работа над ошибками (4-5 мин.)
5. работа с песней, введение нового лингвострановедческого материала (10 мин.)
6. отработка произношения (5-6 мин.)
7. исполнение песни (4 мин.)
III. заключительный этап
1. Запись домашнего задания (1 мин.)
2. рефлексия (2 мин.) 3. итог урока (1-2 мин.) 4. выставление отметок (3 мин.)
|
Приветствие детей - What day is it today? - What date is it today? - Who is on duty today? - Who is absent today? - How are you today? - What lessons do you have today?
Сообщение темы, целей, структуры урока
Let’s check up our homework (p. 205, ex. 5). Translate into English.
Еще раз проговорим, как образуются отрицательные предложения в Present Simple? Вопросительные? А если предложение повествовательное и в нем идет речь о 3 лице, какое окончание прибавляется к глаголу?
Let’s do a test. You have 3 minutes.
Let’s check up. Change your exercise-books with your neighbour (учитель говорит ответы)
Учителем еще раз проговариваются правила употребления времени, вместе с детьми помогает разобраться в ошибках.
Open your books at page 206, ex. 2. Now we’ll listen to the song. Please, be attentive.
And now let’s translate. One by one!
(по ходу идет объяснение нового лингвострановедческого материала) - Fish and chips (рыба с чипсами) is traditional English food. - Ребята, какое движение машин в России: правостороннее или левостороннее? В Британии левостороннее движение. Так что, если мы окажемся в Британии, по какой стороне мы должны идти? - Оксфорд – город университет, который расположен недалеко от Лондона. - Кто является главой государства в России? А в Британии? А какие титулы носят дети королевы? Сын королевы, принц Чарльз, является принцем Уэльским. - Битлз – легендарная рок-четверка из Ливерпуля, одного из городов Британии.
Let's repeat after me. Line by line. Read the song to your partner.
Let’s sing a song together.
Open your dairies. Write down your homework, p. 206, ex. 2. You should learn the song.
Как вы оцениваете свою работу на уроке? Что нового мы сегодня узнали? Повторили? Анализ деятельности учащихся The lesson is over! Good- bye! |
Приветствуют учителя Фронтальный опрос
Фронтальная работа
Фронтальная работа
Индивидуальная работа
Взаимопроверка
Класс-магнитофон
Фронтальная работа
Учитель – класс
Класс – мультимедийная доска
Хоровая работа Работа в парах
Класс-магнитофон
Записывают домашнее задание
Фронтальный опрос
Good – bye! |
учебник
Распечатка с тестом
Магнитофон, учебник
Учебник
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Учебник
магнитофон |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.