Иностранный язык

  • docx
  • 12.05.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала 134.docx

Технологическая карта урока английского языка

Дата урока:                                        Учитель: Вереина Виктория Владимировна              

Класс: 5                                              Тема урока: «Games and Leisure». («Спорт и свободное время»)          Тип урока: Комбинированный

УМК: «Звёздный английский» («Starlight») для 5 класса общеобразовательных учреждений/ К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова

Цель урока: - научиться применять в речи новые лексические единицы по теме «Sports stars».

Задачи:                         предметные - закрепить знакомые и изучить новые лексические единицы по теме;

                                                                 -актуализировать знания по теме «Adjectives (comparative/superlative)».

                                  метапредметные  - способствовать развитию метапредметности (физкультура)

                                     личностные  - формировать понимание важности изучения иностранного языка и потребности пользоваться им как

                                                                 средством общения;

                                                                - воспитывать уважение друг к другу в работе.

Оборудование: проектор, доска, УМК, ноутбук.

 

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

 

 

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Деятельность обучающихся

Форма

деятельности

 

 

 

Оборудование

 

 

Универсальные учебные действия (УУД)

 

Познавательные

Коммуникативные

Регулятивные

 

1.       1.

Организационный момент.

 

 

 

 

 

 

 

 

Контроль выполнения домашнего задания.

Приветствие обучающихся. Создание эмоционального настроя на деятельность на ИЯ.

T: Stand up, please. Good morning, boys and girls. Sit down, please. How are you? What date is it today? Who’s absent today? What’s the weather like today?

 

T: Open your copybooks and show me your homework. Let’s check.

 

 

T: p.16 ex.1. Listen and repeat. Look at the board and name the kind of sport.

 

Обучающиеся приветствуют учителя.

 

Cl: Good morning, teacher.

P1: Today is the …

P2: … is/ are absent today.

Cl: The weather is... It’s...

 

 

 

Показывают домашнее задание

P3: I think

P4: I consider…

 

 

Cl: Pole vault, tennis, martial arts, football, cricket, cycling..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Построение логической цепи рассуждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Умение выражать свои мысли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Умение осознанно строить речевое высказывание.

 

 

 

T-Cl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фр./

Инд.

T–P1, T–P2, T–P3,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УМК, тетрадь

 

 

 

 

 

2.     

Основной этап урока

 

 

 

 

 

 

Физкульт.минутка

 

Организация деятельности обучающихся.

T: Look at ex.2. Answer the questions, read the information about them and correct the sentences.

 

 

T: Now it’s time to do exercises. Look at the smart board and follow the pictures.  

 

 

T: Look at the board. What do you know about these adjectives? Ex.4, 5. Let’s say the comparative form.

 

 

 

T: p.17 ex. 7, 8. Put the adjectives into the superlative or comparative forms.

 

p.17 ex.9. Think of three friends or classmates. Use the adjectives.

 

 

P5: Lionel Messi is from Argentina.

P6: Michael Phelps is from the USA.

 

 

 

 

Выполняют зарядку

 

 

 

 

P7: Dark-darker, plump-plumper.

P8: Famous-more famous, difficult-more difficult.

 

 

 

 

P9: Football is the most popular sport in the world.

P10: History is more difficult than geography.

P11: Erik is taller than Sergei.

Смысловое чтение и чтение в зависимости от цели.

 

 

 

 

Построение логической цепи рассуждений

 

 

Самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера

 

Построение логической цепи рассуждений

 

Планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками.

 

 

 

Умение выражать свои мысли.

 

 

 

Планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками

 

 

Умение выражать свои мысли

Прогнозирование.

 

 

 

 

 

 

 

Умение осознанно строить речевое высказывание

 

 

Умение структурировать знания

 

 

 

 

Контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном

Фр.

 

 

 

 

 

 

 

Cl

 

 

 

 

Парн.

 

 

 

 

 

 

Групп.

 

 

 

Парн.

УМК

 

 

 

 

 

 

 

Видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.       

Постановка домашнего задания

Организует обсуждение и запись домашнего задания в дневник.

T. Look at the blackboard. At home you should do... What should you do? Your marks are…

Обучающиеся записывают домашнее задания, задают вопросы.

 

P13: We should write a letter to your pen friend.

Слушают инструктаж

Задают вопросы, уточняют

Планирование, настрой на получение результата

 

Классная доска

 

4.      

Рефлексия деятельности

T.: What did we do at the lesson?

What can you do now?

Do you like our lesson?

T.: Stand up. Good bye boys and girls.

 

P14: Today we read the text and do exercises.

Cl.: Good bye, teacher.

Осознанно и произвольно строят речевое высказывание в устной форме.

Формулируют выводы, рефлексия своей деятельности.

Оценивают свои знания и действия, определяют дальнейшее направление работы.

 

 

 

 

 

 


 

Посмотрите также